USD83.9982 EUR97.2886
Казань
1 °C
Наб.Челны
5 °C
09 ноя 2017 в 00:00

Челнинцы: «Зачем магазин перегородил тротуар урной?»

153
0
4
Назад к новостям

В системе «Народный контроль» стали появляться жалобы на незаконные захваты территорий в городе.

Челнинец, пожелавший остаться анонимным, обратился к властям с просьбой разобраться с застройщиками, которые перегородили дорогу на проспекте Яшьлек у дома 64/01.

Настоящую перепалку с исполкомом в комментариях устроил челнинец, который потребовал разъяснения: «Какой гений разрешил магазину «Магнит косметик» в 43/02 вытащить входную группу на половину тротуара, да ещё посередине поставить перила и украсить всё это мусоркой посередине дороги? – поинтересовался он,– Из-за этого теперь не проехать с коляской, не пройти нормально!»

Исполком парировал: «Согласно разъяснениям Росреестра, покрытие (замещение) из бетона, асфальта, щебня и других твердых материалов обеспечивает чистую, ровную и твердую поверхность, но не обладает самостоятельными полезными свойствами, а улучшают полезные свойства земельного участка, на котором оно находится». Власти не нашли нарушения норм земельного законодательства. Также они считают, что ширина тротуара позволяет пройти пешеходам без каких-либо ограничений. Ответ чиновников горожанина не устроил.

Не только из-за тротуара возникают вопросы у челнинцев, но и парковки становятся предметом спора. Так, Гульнара З. возмущена тем, что в поселке ЗЯБ у дома 17а/6 парковочные места на придомовой территории огорожены. 

Та же проблема у Фаниса Ф. из 13 комплекса Нового города.

Исполком пока только принял в работу обращения челнинцев. 

153
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1255

Что-то нам не договаривают! А что говорит главный свидетель (сестра этого боксёра), - из-за которой произошла драка?!!!

Разбуженный челнинец побил подружку своей сестры, приняв ее за хулигана сегодня в 08:02
Гость 2218

Здравствуйте, есть желающие потренироваться серьезно то пишите +79061402225.

«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса 21 мар в 19:42
Гость 2216

Если рыба прямо с Камчатки то и цена должна быть прямая, а тут похоже через пять посредников.

В Челнах стартовали весенние сельхозярмарки 20 мар в 17:10
Гость 2214

а что с бесшумностью в челнинских автобусах?

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 20 мар в 09:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК