USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
09 ноя 2017 в 00:00

Челнинцы: «Зачем магазин перегородил тротуар урной?»

228
0
4
Назад к новостям

В системе «Народный контроль» стали появляться жалобы на незаконные захваты территорий в городе.

Челнинец, пожелавший остаться анонимным, обратился к властям с просьбой разобраться с застройщиками, которые перегородили дорогу на проспекте Яшьлек у дома 64/01.

Настоящую перепалку с исполкомом в комментариях устроил челнинец, который потребовал разъяснения: «Какой гений разрешил магазину «Магнит косметик» в 43/02 вытащить входную группу на половину тротуара, да ещё посередине поставить перила и украсить всё это мусоркой посередине дороги? – поинтересовался он,– Из-за этого теперь не проехать с коляской, не пройти нормально!»

Исполком парировал: «Согласно разъяснениям Росреестра, покрытие (замещение) из бетона, асфальта, щебня и других твердых материалов обеспечивает чистую, ровную и твердую поверхность, но не обладает самостоятельными полезными свойствами, а улучшают полезные свойства земельного участка, на котором оно находится». Власти не нашли нарушения норм земельного законодательства. Также они считают, что ширина тротуара позволяет пройти пешеходам без каких-либо ограничений. Ответ чиновников горожанина не устроил.

Не только из-за тротуара возникают вопросы у челнинцев, но и парковки становятся предметом спора. Так, Гульнара З. возмущена тем, что в поселке ЗЯБ у дома 17а/6 парковочные места на придомовой территории огорожены. 

Та же проблема у Фаниса Ф. из 13 комплекса Нового города.

Исполком пока только принял в работу обращения челнинцев. 

228
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК