Челнинец, пожелавший остаться анонимным, обратился к властям с просьбой разобраться с застройщиками, которые перегородили дорогу на проспекте Яшьлек у дома 64/01.
Настоящую перепалку с исполкомом в комментариях устроил челнинец, который потребовал разъяснения: «Какой гений разрешил магазину «Магнит косметик» в 43/02 вытащить входную группу на половину тротуара, да ещё посередине поставить перила и украсить всё это мусоркой посередине дороги? – поинтересовался он,– Из-за этого теперь не проехать с коляской, не пройти нормально!»
Исполком парировал: «Согласно разъяснениям Росреестра, покрытие (замещение) из бетона, асфальта, щебня и других твердых материалов обеспечивает чистую, ровную и твердую поверхность, но не обладает самостоятельными полезными свойствами, а улучшают полезные свойства земельного участка, на котором оно находится». Власти не нашли нарушения норм земельного законодательства. Также они считают, что ширина тротуара позволяет пройти пешеходам без каких-либо ограничений. Ответ чиновников горожанина не устроил.
Не только из-за тротуара возникают вопросы у челнинцев, но и парковки становятся предметом спора. Так, Гульнара З. возмущена тем, что в поселке ЗЯБ у дома 17а/6 парковочные места на придомовой территории огорожены.
Та же проблема у Фаниса Ф. из 13 комплекса Нового города.
Исполком пока только принял в работу обращения челнинцев.
Гость 84, Демонтировать полностью, изменив проект, по результатам испытаний, 50 лет прошло. Вместо мусоропровода - растения, с определённой энергетикой, почитайте в Интернете.
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 17:01Гость 180, А кто им еду носит? Тот и мусор вынесет.
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:56Гость 851, Контейнеры должны быть с крышками и педалями. Складировать мусор в подъезде - тоже не вариант! Об экологии подумайте!
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:49Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?
Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!