USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+8

Наб.Челны

+6

USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+8

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Челнинцы выбрали самое романтичное место в городе

695
0
0
0

В честь Дня Святого Валентина «Вести КАМАЗа» провели опрос среди своих читателей и выяснили, какое место в Набережных Челнах, по их мнению, считается самым лучшим для встреч со своей второй половинкой. 

Лидером голосования стала Набережная им. Габдуллы Тукая на ГЭСе. Также в топ-5 самых романтичных мест в городе, по версии читателей вошли: Парк Победы, Бульвар Энтузиастов, Набережная им. Табеева в Новом городе и Колокольный мост, находящийся неподалеку от стадиона «Строитель». Некоторые читатели в качестве мест для свиданий приводили в комментариях завод и автомобиль КАМАЗ.

Мы решили спросить челнинцев, почему им нравится проводить время с любимыми в том или ином месте города.

Гульназ Сафиуллина, экономист:

- В первый год нашего знакомства мы очень много гуляли по городу и нашли красивое местечко в поселке ЗЯБ, недалеко от моста в сторону Элеваторной горы. Это было в один из солнечных осенних дней - мы сидели на берегу, устроили небольшой пикник. Через некоторое время к нам приплыли уточки, мы стали их кормить. Несколько лет подряд мы с радостью приходили на берег, когда хотелось отдохнуть от городской суеты. С тех пор это место стало для нас особенным, и мы всегда с улыбкой вспоминаем это время.

Александр Веприков, фотограф: 

- Как фотограф я считаю, что для свидания и фотосессии круглогодично хороша набережная на ГЭСе. Туда проще добраться, она более окультуренная, там всегда есть люди. Набережная в Новом городе – скорее, летний вариант.  Если речь о романтической прогулке, то прекрасен наш лес, где озеро с бобрами. Там и зимой, и летом хорошо - там нет привязки к самому городу и меньше людей. Впрочем, если погода хорошая, для влюбленных любые места хороши. А если погода плохая – потом просто нужно завернуть в кафе, где подают глинтвенйн. 
Лично у меня в лесу часто случались самые романтические моменты. Например, я дарил любимой девушке цветы с эффектом неожиданности. 
Накануне покупал тюльпаны, прятал в рюкзак и потом во время прогулки в лесу говорил «давай найдем подснежники?». Девушка начинала искать лесные цветы и находила мой букет, который я прятал заранее, например, за деревом. Реакция у девушки очень крутая!

Альбина Фаррахова, маркетолог:

- Парк Прибрежный. Почему прогулки там люблю я и всячески избегает моя вторая половника.

Поздний вечер. Зима. Кругом деревья, лыжники и такие же гуляки, как мы. Звезд, правда, не видно, но мы же все-таки в городе, поэтому простительно. Идем мы, держась за руки, под ногами хрустит снег. Особенно волшебно гулять, когда снежок валит хлопьями и подсвечивается светом от фонаря. Вокруг тихо. Слышно только скольжение мимо проезжающих лыж и наши голоса. Ощущение холода снаружи и теплоты внутри. Пожалуй, слово «уют» здесь будет самым подходящим. Люблю чувствовать этот уют, люблю наши разговоры обо всем: истории с детства, школы, планы на будущее, теории и мысли о происходящем, новости, дела на работе и т.д. Каждая такая прогулка уникальна, неповторима и редка. А все потому, что мой молодой человек терпеть не может холода, и эти прогулки ему по нраву только в теплое время года. Но ведь все равно мерзнет и гуляет. Любит, наверное. Так и живем, наслаждаясь холодом и в ожидании лета.

Ренат Галяутдинов, студент

- Как мы проведем этот день? Собираемся посидеть дома, посмотреть какой-нибудь интересный фильм – ужастик или триллер. Мы любим пощекотать нервы! А лучшим подарком в этот день будет вкусный подарок, тортик, винишко, вкусности. А если серьёзно, главное, конечно, внимание и забота. Прошлое лето мы буквально не уезжали с набережной. Именно набережная – самое романтичное место в городе для влюбленных. К тому же там достаточно ровная дорога. Как раз для нас – любителей покататься на скейтах! Желаю всем челнинцам искреннего тепла и понимания друг друга, берегите свою любовь!

Напомним, что сегодня, 14 февраля в Набережных Челнах и по всеми миру отмечается День всех влюбленных. В этот день принято проводить время со своими вторыми половинками, признаваться в чувствах и дарить возлюбленным подарки. 

0
0
695
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На метеоре хорошо. Одни плюсы. К стоимости билета на сам метеор, который будет дороже автобусного надо приплюсовать стоимость проезда к речному вокзалу и от него
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
24.10.2025 12:40
Движение становиться интенсивнее, а меры безопасности стремятся к 0. Все чаще детям нужно добираться до школ на транспорте, переходить дороги. Лично звонил к заместителю ГИБДД, в мэрию просил установить хотя бы светофор, а лучше подземный переход. На что получил отказ, сказав что есть лежачий полицейский. Сейчас лежачий полицейский - это максимум, что сделают. А раньше строили подземки и на это находили деньги.
С начала года в авариях на челнинских дорогах пострадал 71 ребенок
24.10.2025 12:23
И всё-же, - о каких социальных группах не уточняется?!!!
У челнинца, задержанного за экстремистский комментарий, нашли 2,5 кг взрывчатки
24.10.2025 11:59
Посадят.
В Челнах задержали мужчину, бегавшего за дворником с пистолетом
24.10.2025 10:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" возвращается на пятидневку
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
Правительство РТ утвердило компенсацию вместо земли для многодетных в размере 200 тысяч
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть