в системе «Народный контроль» сажать больше деревьев и благоустраивать газоны в городе, пишут «Вести КАМАЗа».
Инна Р. считает, что не хватает деревьев между домами 65/10 и 65/01. «Между парковками на зеленых зонах не достаточно деревьев или кустарника», – пишет она.
Александр Я. предлагает: «Между домами 47/21 и 47/27 есть тротуар, с обеих сторон которого газон. Со стороны 47/21 газон не ухожен, на нём мало растительности. Поэтому дождями вымывает землю, и она оседает на тротуаре кучами грязи. Надо вдоль тротуара посадить густые кусты, они будут задерживать землю».
А вот Юлия З. предполагает, что некоторые деревья в городе, наоборот, мешают горожанам. Так, она считает рябину в школе №10 опасной для прохожих. «Дерево сильно наклонено, дети, проходя под ним, нагибается. Есть опасность попадания веток в глаз. Срубите опасное дерево», – уточняет челнинка.
Дамир А. жалуется на уже спиленное дерево. «У входа в горбольницу №5 в заборе остался ствол спиленного дерева», – заметил горожанин.
«Данное замечание устранено, дерево спилено», – отрапортовали чиновники.
Кстати,в Нижнекамске начали спиливать старые деревья после гибели мужчины, которого убило рухнувшим стволом.
Вот бы еще и в Лизинге и в кредитах увидеть хотя бы 18-20%, а не 30-50%.
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 13:27Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39Сейчас идет капитальный ремонт дома 27/01, дом стоит на проспекте Мира и был белого цвета. Сейчас дом собираются красить в 4-ре цвета, в т.ч. синий и зеленый, зачем такое разноцветие?
В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 12:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!