USD80.0687 EUR91.9589
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
15 окт 2018 в 00:00

Челнинцы требуют спилить старые деревья, опасаясь повторения нижнекамской трагедии

199
0
6
Назад к новостям

Челнинцы просят у властей города 

в системе «Народный контроль» сажать больше деревьев и благоустраивать газоны в городе, пишут «Вести КАМАЗа».

Инна Р. считает, что не хватает деревьев между домами 65/10 и 65/01. «Между парковками на зеленых зонах не достаточно деревьев или кустарника», – пишет она. 

Александр Я. предлагает: «Между домами 47/21 и 47/27 есть тротуар, с обеих сторон которого газон. Со стороны 47/21 газон не ухожен, на нём мало растительности. Поэтому дождями вымывает землю, и она оседает на тротуаре кучами грязи. Надо вдоль тротуара посадить густые кусты, они будут задерживать землю».

А вот Юлия З. предполагает, что некоторые деревья в городе, наоборот, мешают горожанам. Так, она считает рябину в школе №10 опасной для прохожих. «Дерево сильно наклонено, дети, проходя под ним, нагибается. Есть опасность попадания веток в глаз. Срубите опасное дерево», – уточняет челнинка.

Дамир А. жалуется на уже спиленное дерево. «У входа в горбольницу №5 в заборе остался ствол спиленного дерева», – заметил горожанин.

«Данное замечание устранено, дерево спилено», – отрапортовали чиновники.

Кстати,в Нижнекамске начали спиливать старые деревья после гибели мужчины, которого убило рухнувшим стволом.

199
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна вчера в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» вчера в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК