USD72.7479 EUR84.3439
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
16 июл 2019 в 08:53

Челнинцы стали победителями фестиваля ловли раков в Башкирии

328
0
9
Назад к новостям

Мероприятие прошло в деревне «Иштуган» в Мелеузовском районе Башкирии, пишут «Вести КАМАЗа».

Фестиваль проводится уже в третий раз. В этом году его посетило более 500 человек из России и других стран. Принять участие в мероприятии традиционно могли все желающие, независимо от возраста и навыков. Однако главное условие, которое должны были придерживаться конкурсанты - раколовки должны быть сделаны из подручных материалов.

Для гостей праздника была организована насыщенная программа с различными мастер-классам, квестами, соревнованиями, кухней и даже забегами раков.

По итогам соревнований самый крупный из пойманных раков весил 84 грамма. Как признались организаторы, в 2019 году никому не удалось побить рекорд прошлого фестиваля – 243 грамм. Самый большой улов оказался у челнинцев –1513 граммов.

Фото: Рустам Имамов, bashinform.ru, proural.info

328
0
9
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2248

Гость 2285, с той стороны в новостях примерно такие же цифры в ежедневных сводках...

Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям сегодня в 15:04
Гость 2901

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:51
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК