USD79.357 EUR90.2051
Казань
21 °C
Наб.Челны
18 °C
16 июл 2019 в 08:53

Челнинцы стали победителями фестиваля ловли раков в Башкирии

383
0
9
Назад к новостям

Мероприятие прошло в деревне «Иштуган» в Мелеузовском районе Башкирии, пишут «Вести КАМАЗа».

Фестиваль проводится уже в третий раз. В этом году его посетило более 500 человек из России и других стран. Принять участие в мероприятии традиционно могли все желающие, независимо от возраста и навыков. Однако главное условие, которое должны были придерживаться конкурсанты - раколовки должны быть сделаны из подручных материалов.

Для гостей праздника была организована насыщенная программа с различными мастер-классам, квестами, соревнованиями, кухней и даже забегами раков.

По итогам соревнований самый крупный из пойманных раков весил 84 грамма. Как признались организаторы, в 2019 году никому не удалось побить рекорд прошлого фестиваля – 243 грамм. Самый большой улов оказался у челнинцев –1513 граммов.

Фото: Рустам Имамов, bashinform.ru, proural.info

383
0
9
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен вчера в 15:49
Гость 3356

Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:26
Гость 3356

Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка вчера в 15:23
Гость 3355

работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? вчера в 15:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК