USD76.6647 EUR87.6661
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
14 мая 2019 в 07:23

Челнинцы сразятся в «Чистых Играх»

257
0
3
Назад к новостям

В эту субботу, 18 мая, Набережные Челны примут участие в борьбе за Всероссийский «Весенний Кубок Чистоты» в международном движении «Чистые Игры». Челнинцев ждёт эко-квест, викторина, пикник и призы.

В этот день состоится более 80 игр в 60 городах. В Набережных Челнах участники экологического квеста сразятся в сборе и сортировке мусора на площадке Нового города – на верхней автопарковке у набережной им.Ф.Табеева.

Для участия нужно собрать команду из 4-х человек, зарегистрироваться на сайте cleangames.ru и скачать мобильное приложение CLEAN GAMES. Победители получат призы от спонсоров, а город-участник проекта «Чистые Игры» получает шанс на победу во Всероссийском Кубке Чистоты.

«Чистые Игры» зародились в 2014 году как новый формат субботника. Сейчас география командного квеста включает в себя 60 регионов России, а также Индию, Украину, Вьетнам, Нигерию, Японию, Венесуэлу и Китай. В общей сложности игры объединили 37 тысяч участников из 221 города мира. За это время собрано 730 тонн мусора.

В Набережных Челнах игры проходят по инициативе экологического движения «Чистый лист» при поддержке Администрации города и молодёжной организации ПАО «КАМАЗ». В нашем городе это соревнование проходит уже второй год. В прошлый раз 200 волонтёров собрали более 1,5 тонн отходов.

Также 18 мая в 10:00 игры пройдут на центральном пляже поселка Бетьки Тукаевского района.

Фото: экологического движения «Чистый лист» и с cleangames.ru

257
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3204

Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.

На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов 10 июл в 15:43
Гость 2901

Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде

В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей 10 июл в 15:37
Гость 3214

почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи 10 июл в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК