USD80.7192 EUR93.8097
Казань
4 °C
Наб.Челны
-3 °C
14 мая 2019 в 07:23

Челнинцы сразятся в «Чистых Играх»

162
0
3
Назад к новостям

В эту субботу, 18 мая, Набережные Челны примут участие в борьбе за Всероссийский «Весенний Кубок Чистоты» в международном движении «Чистые Игры». Челнинцев ждёт эко-квест, викторина, пикник и призы.

В этот день состоится более 80 игр в 60 городах. В Набережных Челнах участники экологического квеста сразятся в сборе и сортировке мусора на площадке Нового города – на верхней автопарковке у набережной им.Ф.Табеева.

Для участия нужно собрать команду из 4-х человек, зарегистрироваться на сайте cleangames.ru и скачать мобильное приложение CLEAN GAMES. Победители получат призы от спонсоров, а город-участник проекта «Чистые Игры» получает шанс на победу во Всероссийском Кубке Чистоты.

«Чистые Игры» зародились в 2014 году как новый формат субботника. Сейчас география командного квеста включает в себя 60 регионов России, а также Индию, Украину, Вьетнам, Нигерию, Японию, Венесуэлу и Китай. В общей сложности игры объединили 37 тысяч участников из 221 города мира. За это время собрано 730 тонн мусора.

В Набережных Челнах игры проходят по инициативе экологического движения «Чистый лист» при поддержке Администрации города и молодёжной организации ПАО «КАМАЗ». В нашем городе это соревнование проходит уже второй год. В прошлый раз 200 волонтёров собрали более 1,5 тонн отходов.

Также 18 мая в 10:00 игры пройдут на центральном пляже поселка Бетьки Тукаевского района.

Фото: экологического движения «Чистый лист» и с cleangames.ru

162
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2280

Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:56
Гость 2279

Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:46
Гость 2261

Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» сегодня в 15:35
Гость 1255

Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК