USD71.3715 EUR83.6892
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
14 мая 2019 в 07:23

Челнинцы сразятся в «Чистых Играх»

214
0
3
Назад к новостям

В эту субботу, 18 мая, Набережные Челны примут участие в борьбе за Всероссийский «Весенний Кубок Чистоты» в международном движении «Чистые Игры». Челнинцев ждёт эко-квест, викторина, пикник и призы.

В этот день состоится более 80 игр в 60 городах. В Набережных Челнах участники экологического квеста сразятся в сборе и сортировке мусора на площадке Нового города – на верхней автопарковке у набережной им.Ф.Табеева.

Для участия нужно собрать команду из 4-х человек, зарегистрироваться на сайте cleangames.ru и скачать мобильное приложение CLEAN GAMES. Победители получат призы от спонсоров, а город-участник проекта «Чистые Игры» получает шанс на победу во Всероссийском Кубке Чистоты.

«Чистые Игры» зародились в 2014 году как новый формат субботника. Сейчас география командного квеста включает в себя 60 регионов России, а также Индию, Украину, Вьетнам, Нигерию, Японию, Венесуэлу и Китай. В общей сложности игры объединили 37 тысяч участников из 221 города мира. За это время собрано 730 тонн мусора.

В Набережных Челнах игры проходят по инициативе экологического движения «Чистый лист» при поддержке Администрации города и молодёжной организации ПАО «КАМАЗ». В нашем городе это соревнование проходит уже второй год. В прошлый раз 200 волонтёров собрали более 1,5 тонн отходов.

Также 18 мая в 10:00 игры пройдут на центральном пляже поселка Бетьки Тукаевского района.

Фото: экологического движения «Чистый лист» и с cleangames.ru

214
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 16:12
Гость 2776

Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 15:48
Гость 2776

Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!

Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе сегодня в 15:40
Гость 2285

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК