USD76.2489 EUR89.1373
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
02 окт 2018 в 00:00

Челнинцы собственноручно восстановили разрушенный мост

123
0
2
Назад к новостям

Переправу сломал лихач на «Ниве».

Небольшой мост, который находится под Челнами, между поселками «Алан» и «Маленькая страна» активно используется жителями. «По этому мосту мы делаем лыжню зимой, а летом катаем на велосипеде и бегаем в Национальный парк «Нижняя Кама», - рассказал в в своем аккаунте в «Инстаграме» Алексей Болотов. - Пока я бегал московский марафон, какой-то идиот пытался проехать по мосту на ниве, но не смог».

Терпеть неудобства спортсмены не стали, просить помощи у властей – тоже. Евгений Скобеев из поселка «Алан» нашёл мецената с брусом и досками, Алексей Болотов купил саморезов. На восстановление у челнинцев ушло 4 часа. 

До и после

Кстати, эти же активисты организовали поселковых жителей, собрали деньги на два специальных укладчика лыжни - для конькового и классического ходов. И зимой дважды в неделю обновляют лыжню между поселками, которая идёт по прекрасному сосновом лесу

123
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2019

и да что моста НИГДЕ через каму не будет7 вокруг камы дорогу построят? 0)))

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» вчера в 16:47
Гость 2019

а так бы челны и нижнекамск ездили на поезде, -750000 потенциальных пассажиров

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» вчера в 16:45
Гость 1295

Гость 2439, да лишь бы свет не отключили.

Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" вчера в 16:27
Гость 2285

Гость 2474, первый раз наверное поделился с нужными людьми...

Экс-начальник отдела военкомата Елабуги подозревается в получении взятки вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК