USD80.4909 EUR90.0935
Казань
7 °C
Наб.Челны
2 °C
02 окт 2018 в 00:00

Челнинцы собственноручно восстановили разрушенный мост

218
0
2
Назад к новостям

Переправу сломал лихач на «Ниве».

Небольшой мост, который находится под Челнами, между поселками «Алан» и «Маленькая страна» активно используется жителями. «По этому мосту мы делаем лыжню зимой, а летом катаем на велосипеде и бегаем в Национальный парк «Нижняя Кама», - рассказал в в своем аккаунте в «Инстаграме» Алексей Болотов. - Пока я бегал московский марафон, какой-то идиот пытался проехать по мосту на ниве, но не смог».

Терпеть неудобства спортсмены не стали, просить помощи у властей – тоже. Евгений Скобеев из поселка «Алан» нашёл мецената с брусом и досками, Алексей Болотов купил саморезов. На восстановление у челнинцев ушло 4 часа. 

До и после

Кстати, эти же активисты организовали поселковых жителей, собрали деньги на два специальных укладчика лыжни - для конькового и классического ходов. И зимой дважды в неделю обновляют лыжню между поселками, которая идёт по прекрасному сосновом лесу

218
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК