Нияз М. обратил внимание городских чиновников на то, из чего сделаны кабинки туалета: «Ремонт произведен дешёвыми материалами. Вместо дюбелей применены деревянные вкладыши. Дешёвые МДФ двери».
По мнению челнинца, плитка уложена с нарушениями технологий.
Павел М. похвалил Нияза: «Очень хорошо, когда публикуют такие заявки. За наши налоги, в медицинском учреждении такое качество работ. Если заказчик не может контролировать качество работ, значит, будет контролировать общественность».
Однако у Министерства здравоохранения Татарстана другое мнение. Оно считает, что все выполнено согласно проектно-сметной документации. Также ведомство нашло что ответить на возмущения челнинцев о нарушении технологий во время установки дверей и укладки плиток: «Капитальный ремонт здания был проведен ООО «Камгэсэнергострой» в 2009 году. Выполнение работ контролировалось Государственным строительным надзором, по завершению подписан ими акт ввода в эксплуатацию».
«Вы своим ответом подтверждаете, что Государственный строительный надзор принял халтурную работу?», – не выдержал челнинец, пожелавший остаться анонимным. Но его вопрос остался без ответа…
Радует, когда учитель - мужчина. Нашим школьникам очень не хватает именно мужского воспитания в школах.
Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:11По - моему, идея здравая: если здание не представляет выдающейся архитектурной или исторической ценности - у него один путь - снос. Но разумные городские власти продают такие здания бизнесу, выставляя новым владельцам ряд условий. В славном граде Париже видел фасады старинных зданий, остальная часть которых - полностью снесена. Новый владелец может построить всё, что позволено соглашением с городом, но сохранить и восстановить фасад. В итоге - старинный облик улицы сохраняется (за счёт нового владельца), а конструктив и функционал здания становится современным и работающим на благо города.
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:11Хорошо, если годами заброшенные здания увидят новую жизнь, а не будут потихоньку разрушаться
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!