USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-2 °C
24 июн 2019 в 04:13

Челнинцы пожаловались властям на слишком высокий колодец на проезжей части

411
1
4
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов обратились к городским властям по поводу опасно высоких канализационных люках на дороге. Колодца выступают на 15-20 сантиметров над дорожным полотном, пишут «Вести КАМАЗа».

Венера Ф. обратилась к городским властям в системе «Народный контроль»: «По СНиП 2.04.03-85 п 4.21 установку люков необходимо предусматривать на одном уровне с поверхностью проезжей части дорог и тротуаров, при усовершенствованном покрытии. Это люки в жилой зоне, на пешеходном тротуаре на проспекте Чулман у городского ипподрома». Женщина просит привести люки смотровых колодцев в соответствии со СНиП.

Заявку приняли в работу.

Артем И. также заострил внимание на этой проблеме: «Недавно был сделан ремонт этой конструкции у дома 17А/24Б в поселке ЗЯБ. Разве колодец, находящийся на дороге, должен быть так высоко установлен? Прошу устранить данную проблему, так как она препятствует передвижению».

Исполком пообещал решить сложившуюся ситуацию и назначил контрольный срок 20 сентября 2019 года.

Ильдар И. также возмущен выступающим колодцем на дороге в поселке ЗЯБ: «Возле дома 17А/24Б опасный люк. Люк возвышается над проезжей частью на 15-20 см, что приведёт к ДТП. При правом повороте фары не успевают его осветить. Кто-то уже столкнулся с люком. Он сдвинут от удара. При наезде на него велосипедистом в ночное время приведёт к тяжёлой травме».

Городские власти сообщили о решении проблемы. Однако на фото видно, что люк остался на прежнем уровне, только переход стал более плавным.

411
1
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии1

Гость 24 июн 2019 в 10:20
Ответить (0)

Это Россия, ёпта...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk