USD78.698 EUR89.6292
Казань
27 °C
Наб.Челны
28 °C
24 июн 2019 в 04:13

Челнинцы пожаловались властям на слишком высокий колодец на проезжей части

661
1
4
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов обратились к городским властям по поводу опасно высоких канализационных люках на дороге. Колодца выступают на 15-20 сантиметров над дорожным полотном, пишут «Вести КАМАЗа».

Венера Ф. обратилась к городским властям в системе «Народный контроль»: «По СНиП 2.04.03-85 п 4.21 установку люков необходимо предусматривать на одном уровне с поверхностью проезжей части дорог и тротуаров, при усовершенствованном покрытии. Это люки в жилой зоне, на пешеходном тротуаре на проспекте Чулман у городского ипподрома». Женщина просит привести люки смотровых колодцев в соответствии со СНиП.

Заявку приняли в работу.

Артем И. также заострил внимание на этой проблеме: «Недавно был сделан ремонт этой конструкции у дома 17А/24Б в поселке ЗЯБ. Разве колодец, находящийся на дороге, должен быть так высоко установлен? Прошу устранить данную проблему, так как она препятствует передвижению».

Исполком пообещал решить сложившуюся ситуацию и назначил контрольный срок 20 сентября 2019 года.

Ильдар И. также возмущен выступающим колодцем на дороге в поселке ЗЯБ: «Возле дома 17А/24Б опасный люк. Люк возвышается над проезжей частью на 15-20 см, что приведёт к ДТП. При правом повороте фары не успевают его осветить. Кто-то уже столкнулся с люком. Он сдвинут от удара. При наезде на него велосипедистом в ночное время приведёт к тяжёлой травме».

Городские власти сообщили о решении проблемы. Однако на фото видно, что люк остался на прежнем уровне, только переход стал более плавным.

661
1
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3334, постановление № 4916 от 23.08.2017

С начала года из дворов Комсомольского района вывезли 322 брошенных автомобиля сегодня в 10:33
Гость 3340

Гость 3311, добраться с автостанции Челнов, там автобусы в Елабугу ходят каждые 20-30 минут. Но будут ли они доезжать до самого места ярмарки не знаю, так как маршрут не совпадает, от ближайшей остановки до ярмарки нужно будет идти минут 20-30 если не включат в маршрут ярмарку.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 09:23
Гость 1295

Гость 3339, да бросьте вы! Непрерывные улучшения непрерывно улучшают наше настоящее и приближают светлое будущее.

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 08:47
Гость 3339

С нашими ЗП и отпускными только дома сидеть))))

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 08:42
Комментарии1

Гость 24 июн 2019 в 10:20
Ответить (0)

Это Россия, ёпта...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК