Венера Ф. обратилась к городским властям в системе «Народный контроль»: «По СНиП 2.04.03-85 п 4.21 установку люков необходимо предусматривать на одном уровне с поверхностью проезжей части дорог и тротуаров, при усовершенствованном покрытии. Это люки в жилой зоне, на пешеходном тротуаре на проспекте Чулман у городского ипподрома». Женщина просит привести люки смотровых колодцев в соответствии со СНиП.
Заявку приняли в работу.
Артем И. также заострил внимание на этой проблеме: «Недавно был сделан ремонт этой конструкции у дома 17А/24Б в поселке ЗЯБ. Разве колодец, находящийся на дороге, должен быть так высоко установлен? Прошу устранить данную проблему, так как она препятствует передвижению».
Исполком пообещал решить сложившуюся ситуацию и назначил контрольный срок 20 сентября 2019 года.
Ильдар И. также возмущен выступающим колодцем на дороге в поселке ЗЯБ: «Возле дома 17А/24Б опасный люк. Люк возвышается над проезжей частью на 15-20 см, что приведёт к ДТП. При правом повороте фары не успевают его осветить. Кто-то уже столкнулся с люком. Он сдвинут от удара. При наезде на него велосипедистом в ночное время приведёт к тяжёлой травме».
Городские власти сообщили о решении проблемы. Однако на фото видно, что люк остался на прежнем уровне, только переход стал более плавным.
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты сегодня в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции сегодня в 18:36Гость 1295,
В Челнах со 2 сентября отключат горячую воду во всем городе сегодня в 17:59
Гость
24 июн 2019 в 10:20
Это Россия, ёпта...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!