USD75.5273 EUR88.2826
Казань
10 °C
Наб.Челны
13 °C
24 июн 2019 в 04:13

Челнинцы пожаловались властям на слишком высокий колодец на проезжей части

524
1
4
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов обратились к городским властям по поводу опасно высоких канализационных люках на дороге. Колодца выступают на 15-20 сантиметров над дорожным полотном, пишут «Вести КАМАЗа».

Венера Ф. обратилась к городским властям в системе «Народный контроль»: «По СНиП 2.04.03-85 п 4.21 установку люков необходимо предусматривать на одном уровне с поверхностью проезжей части дорог и тротуаров, при усовершенствованном покрытии. Это люки в жилой зоне, на пешеходном тротуаре на проспекте Чулман у городского ипподрома». Женщина просит привести люки смотровых колодцев в соответствии со СНиП.

Заявку приняли в работу.

Артем И. также заострил внимание на этой проблеме: «Недавно был сделан ремонт этой конструкции у дома 17А/24Б в поселке ЗЯБ. Разве колодец, находящийся на дороге, должен быть так высоко установлен? Прошу устранить данную проблему, так как она препятствует передвижению».

Исполком пообещал решить сложившуюся ситуацию и назначил контрольный срок 20 сентября 2019 года.

Ильдар И. также возмущен выступающим колодцем на дороге в поселке ЗЯБ: «Возле дома 17А/24Б опасный люк. Люк возвышается над проезжей частью на 15-20 см, что приведёт к ДТП. При правом повороте фары не успевают его осветить. Кто-то уже столкнулся с люком. Он сдвинут от удара. При наезде на него велосипедистом в ночное время приведёт к тяжёлой травме».

Городские власти сообщили о решении проблемы. Однако на фото видно, что люк остался на прежнем уровне, только переход стал более плавным.

524
1
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2377, население России по данным Росстата неуклонно обретает благосостояние. Доходы растут. В этой связи автомобиль неизбежно будет востребован среди широких масс потребителей. Уже сейчас к нему проявляется повышенный интерес среди трудящихся.

Предзаказы на «Атом» стали доступны для всех желающих сегодня в 11:34
Гость 1333

Гость 2377, у нас машины в грантах считаются, как эталон что-ли?)

Предзаказы на «Атом» стали доступны для всех желающих сегодня в 11:13
Гость 2285

Гость 2502, дед воевал в штрафбате на самом передке, был расходным материалом и не знал доживёт ли до завтра. Могли убить как немцы, так и свои выстрелив в спину... до него нескольких командиров так и убили свои же сослуживцы во время атаки. К тому же за ними всегда стояли заградотряды и выбор был не велик... умереть от немецкой пули или от своих получить. Воевали тяжело с большими потерями т.к. их не щадили и кидали первыми или как отвлекающих пока в другом направлении основные силы проводили атаку. Дед видел что значит рукопашная в окопах. Освобождал немецкие концлагеря, видел крематории, газовые камеры, трупы которые не успели сжечь. И чудом уцелевших узников, которые больше были похожие на скелетов обтянутых кожей. Был несколько раз ранен, войну закончил в Кёнигсберге. Вернулся в 46-м году. Умер 64- году как большинство воевавших ветеранов, старые раны давали о себе знать.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ сегодня в 11:01
Гость 2577

Очень странно составлен график. Логичнее же, что люди из Челнов в Казань едут на выходные, а не из Казани в Челны. Получается эти рейсы для Казанцев, которые хотят в выходные посетить наш великолепный город? Их так много? Ну так себе логистика... Если бы был нормальный график ( с утра в субботу в Казань, в воскресенье в обед из Казани) может и скатались бы с детьми разок по реке....

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 10:58
Комментарии1

Гость 24 июн 2019 в 10:20
Ответить (0)

Это Россия, ёпта...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК