USD83.5588 EUR94.881
Казань
9 °C
Наб.Челны
6 °C
24 июн 2019 в 04:13

Челнинцы пожаловались властям на слишком высокий колодец на проезжей части

743
1
4
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов обратились к городским властям по поводу опасно высоких канализационных люках на дороге. Колодца выступают на 15-20 сантиметров над дорожным полотном, пишут «Вести КАМАЗа».

Венера Ф. обратилась к городским властям в системе «Народный контроль»: «По СНиП 2.04.03-85 п 4.21 установку люков необходимо предусматривать на одном уровне с поверхностью проезжей части дорог и тротуаров, при усовершенствованном покрытии. Это люки в жилой зоне, на пешеходном тротуаре на проспекте Чулман у городского ипподрома». Женщина просит привести люки смотровых колодцев в соответствии со СНиП.

Заявку приняли в работу.

Артем И. также заострил внимание на этой проблеме: «Недавно был сделан ремонт этой конструкции у дома 17А/24Б в поселке ЗЯБ. Разве колодец, находящийся на дороге, должен быть так высоко установлен? Прошу устранить данную проблему, так как она препятствует передвижению».

Исполком пообещал решить сложившуюся ситуацию и назначил контрольный срок 20 сентября 2019 года.

Ильдар И. также возмущен выступающим колодцем на дороге в поселке ЗЯБ: «Возле дома 17А/24Б опасный люк. Люк возвышается над проезжей частью на 15-20 см, что приведёт к ДТП. При правом повороте фары не успевают его осветить. Кто-то уже столкнулся с люком. Он сдвинут от удара. При наезде на него велосипедистом в ночное время приведёт к тяжёлой травме».

Городские власти сообщили о решении проблемы. Однако на фото видно, что люк остался на прежнем уровне, только переход стал более плавным.

743
1
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Комментарии1

Гость 24 июн 2019 в 10:20
Ответить (0)

Это Россия, ёпта...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК