Венера Ф. обратилась к городским властям в системе «Народный контроль»: «По СНиП 2.04.03-85 п 4.21 установку люков необходимо предусматривать на одном уровне с поверхностью проезжей части дорог и тротуаров, при усовершенствованном покрытии. Это люки в жилой зоне, на пешеходном тротуаре на проспекте Чулман у городского ипподрома». Женщина просит привести люки смотровых колодцев в соответствии со СНиП.
Заявку приняли в работу.
Артем И. также заострил внимание на этой проблеме: «Недавно был сделан ремонт этой конструкции у дома 17А/24Б в поселке ЗЯБ. Разве колодец, находящийся на дороге, должен быть так высоко установлен? Прошу устранить данную проблему, так как она препятствует передвижению».
Исполком пообещал решить сложившуюся ситуацию и назначил контрольный срок 20 сентября 2019 года.
Ильдар И. также возмущен выступающим колодцем на дороге в поселке ЗЯБ: «Возле дома 17А/24Б опасный люк. Люк возвышается над проезжей частью на 15-20 см, что приведёт к ДТП. При правом повороте фары не успевают его осветить. Кто-то уже столкнулся с люком. Он сдвинут от удара. При наезде на него велосипедистом в ночное время приведёт к тяжёлой травме».
Городские власти сообщили о решении проблемы. Однако на фото видно, что люк остался на прежнем уровне, только переход стал более плавным.
"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025
Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55У обеих спикеров на фото пахмель или аллергия ?
Ссоры родителей, алкоголь, ночные игры: как в Челнах пополняются списки трудных подростков сегодня в 14:44Гость 2061, Ага и желательно виски Джек Дениелс или Бурбон из дубовых бочек... тоже мне остряк самоучка.
Челны и Нижнекамск вошли в число лидеров по алкогольным отравлениям детей сегодня в 14:41
Гость
24 июн 2019 в 10:20
Это Россия, ёпта...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!