Венера Ф. обратилась к городским властям в системе «Народный контроль»: «По СНиП 2.04.03-85 п 4.21 установку люков необходимо предусматривать на одном уровне с поверхностью проезжей части дорог и тротуаров, при усовершенствованном покрытии. Это люки в жилой зоне, на пешеходном тротуаре на проспекте Чулман у городского ипподрома». Женщина просит привести люки смотровых колодцев в соответствии со СНиП.
Заявку приняли в работу.
Артем И. также заострил внимание на этой проблеме: «Недавно был сделан ремонт этой конструкции у дома 17А/24Б в поселке ЗЯБ. Разве колодец, находящийся на дороге, должен быть так высоко установлен? Прошу устранить данную проблему, так как она препятствует передвижению».
Исполком пообещал решить сложившуюся ситуацию и назначил контрольный срок 20 сентября 2019 года.
Ильдар И. также возмущен выступающим колодцем на дороге в поселке ЗЯБ: «Возле дома 17А/24Б опасный люк. Люк возвышается над проезжей частью на 15-20 см, что приведёт к ДТП. При правом повороте фары не успевают его осветить. Кто-то уже столкнулся с люком. Он сдвинут от удара. При наезде на него велосипедистом в ночное время приведёт к тяжёлой травме».
Городские власти сообщили о решении проблемы. Однако на фото видно, что люк остался на прежнем уровне, только переход стал более плавным.
Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32Гость 1872, и я))
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 15:29
Гость
24 июн 2019 в 10:20
Это Россия, ёпта...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!