USD84.2569 EUR97.8728
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
29 июн 2018 в 00:00

Челнинцы повторят «Великий чайный путь»

257
0
0
Назад к новостям

1 июля в Набережных Челнах стартует экспедиция «Автотуризм без вреда природе. От Волги до Катуни». 12 общественников, волонтеров и спортсменов отправятся в путь, протяженностью более 7000 километров, пишут «Вести КАМАЗа».

Проект реализовывается Набережночелнинским отделением Русского географического общества совместно с Минэкологии РТ. От Татарстана до Алтая экспедиционеры проедут по 89 особо охраняемым территориям, национальным паркам и природным музеям и заповедникам. Маршрут в большей своей части повторяет Великий чайный путь – караванный путь, пролегавший в XVI-XIX веках между Азией и Европой.
Цель экологической экспедиции - привлечение внимания к вопросам экологической безопасности, возобновлению природных ресурсов и сохранению благоприятной окружающей среды. Участники проекта будут по пути очищать водоемы и организовывать акции по раздельному сбору мусора.

257
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3939

Все сперва запретят, налогами и требованиями задушат, попытка восстановить выходит слабым "выхлопом"- деревни вымерли.

«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки сегодня в 15:51
Гость 3372

Не внушают доверия все эти ярмарки...

Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? сегодня в 15:12
Гость 1295

Гость 3542, мужики в банке со змеями не очень хорошо уживаются.

В МИТТУ отметили особенную дату сегодня в 15:11
Гость 3372

Рассмешили... люди которые далеки от бизнеса решили стать коммерсантами. Настоящие акулы бизнеса начинали без поддержки и на свои деньги.

34 челнинца прошли программу «СВОй бизнес» и получат поддержку при запуске проектов сегодня в 15:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК