USD82.8504 EUR93.2316
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
29 июн 2018 в 00:00

Челнинцы повторят «Великий чайный путь»

301
0
0
Назад к новостям

1 июля в Набережных Челнах стартует экспедиция «Автотуризм без вреда природе. От Волги до Катуни». 12 общественников, волонтеров и спортсменов отправятся в путь, протяженностью более 7000 километров, пишут «Вести КАМАЗа».

Проект реализовывается Набережночелнинским отделением Русского географического общества совместно с Минэкологии РТ. От Татарстана до Алтая экспедиционеры проедут по 89 особо охраняемым территориям, национальным паркам и природным музеям и заповедникам. Маршрут в большей своей части повторяет Великий чайный путь – караванный путь, пролегавший в XVI-XIX веках между Азией и Европой.
Цель экологической экспедиции - привлечение внимания к вопросам экологической безопасности, возобновлению природных ресурсов и сохранению благоприятной окружающей среды. Участники проекта будут по пути очищать водоемы и организовывать акции по раздельному сбору мусора.

301
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства сегодня в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» сегодня в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК