USD73.3591 EUR85.0305
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
29 июн 2018 в 00:00

Челнинцы повторят «Великий чайный путь»

160
0
0
Назад к новостям

1 июля в Набережных Челнах стартует экспедиция «Автотуризм без вреда природе. От Волги до Катуни». 12 общественников, волонтеров и спортсменов отправятся в путь, протяженностью более 7000 километров, пишут «Вести КАМАЗа».

Проект реализовывается Набережночелнинским отделением Русского географического общества совместно с Минэкологии РТ. От Татарстана до Алтая экспедиционеры проедут по 89 особо охраняемым территориям, национальным паркам и природным музеям и заповедникам. Маршрут в большей своей части повторяет Великий чайный путь – караванный путь, пролегавший в XVI-XIX веках между Азией и Европой.
Цель экологической экспедиции - привлечение внимания к вопросам экологической безопасности, возобновлению природных ресурсов и сохранению благоприятной окружающей среды. Участники проекта будут по пути очищать водоемы и организовывать акции по раздельному сбору мусора.

160
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК