USD79.4495 EUR93.2274
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-9 °C
29 июн 2018 в 00:00

Челнинцы повторят «Великий чайный путь»

36
0
0
Назад к новостям

1 июля в Набережных Челнах стартует экспедиция «Автотуризм без вреда природе. От Волги до Катуни». 12 общественников, волонтеров и спортсменов отправятся в путь, протяженностью более 7000 километров, пишут «Вести КАМАЗа».

Проект реализовывается Набережночелнинским отделением Русского географического общества совместно с Минэкологии РТ. От Татарстана до Алтая экспедиционеры проедут по 89 особо охраняемым территориям, национальным паркам и природным музеям и заповедникам. Маршрут в большей своей части повторяет Великий чайный путь – караванный путь, пролегавший в XVI-XIX веках между Азией и Европой.
Цель экологической экспедиции - привлечение внимания к вопросам экологической безопасности, возобновлению природных ресурсов и сохранению благоприятной окружающей среды. Участники проекта будут по пути очищать водоемы и организовывать акции по раздельному сбору мусора.

36
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 591

Гость 606, И не говорите! А то будет "хотели как лучше..."

«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли вчера в 16:59
Гость 591

Гость 718, Поддерживаю. "Эффект муравья" в студию!!

«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли вчера в 16:58
Гость 591

Гость 860, Дополню Ваш вопрос. Это с каким прицепом? Осевая нагрузка какая?

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 вчера в 16:57
Гость 591

Гость 812, Такие вещи вообще-то называются "удобство в эксплуатации".

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 вчера в 16:54
Комментарии0
Поделится Vk