USD84.2569 EUR97.8728
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
29 июн 2018 в 00:00

Челнинцы повторят «Великий чайный путь»

255
0
0
Назад к новостям

1 июля в Набережных Челнах стартует экспедиция «Автотуризм без вреда природе. От Волги до Катуни». 12 общественников, волонтеров и спортсменов отправятся в путь, протяженностью более 7000 километров, пишут «Вести КАМАЗа».

Проект реализовывается Набережночелнинским отделением Русского географического общества совместно с Минэкологии РТ. От Татарстана до Алтая экспедиционеры проедут по 89 особо охраняемым территориям, национальным паркам и природным музеям и заповедникам. Маршрут в большей своей части повторяет Великий чайный путь – караванный путь, пролегавший в XVI-XIX веках между Азией и Европой.
Цель экологической экспедиции - привлечение внимания к вопросам экологической безопасности, возобновлению природных ресурсов и сохранению благоприятной окружающей среды. Участники проекта будут по пути очищать водоемы и организовывать акции по раздельному сбору мусора.

255
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? вчера в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? вчера в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК