USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
19 янв 2019 в 00:00

Челнинцы поддержали флешмоб «10 Year Challenge»

97
0
10
Назад к новостям

Флешмоб «#10YearChallenge», распространившись в соцсетях «Twitter», «Facebook» и «Instagram», захватил мировое сообщество, в том числе и жителей Набережных Челнов, пишут «Вести КАМАЗа».

Суть флешмоба в публикации своих фотографий десятилетней давности и нынешних. Как предполагает американский журнал «Wired», за запуском данного флешмоба может стоять «Facebook» и сделано это для повышения точности своей системы распознавания лиц. 
«Конечно, вы могли бы найти на «Facebook» фотографии профиля и посмотреть даты публикации или данные EXIF, - пишет журналист Кейт О’Нил. - Но этот набор изображений содержит большое количество лишней информации: пользователи не всегда загружают изображения в хронологическом порядке и нередко размещают вместо своего фото на юзерпике что-то другое. Другими словами, было бы полезно, если бы у вас был чистый, простой и помеченный набор фотографий «тогда и сейчас». Однако руководство «Facebook» в разговоре с изданием опровергло свою причастность к организации флешмоба, мол, это проект, созданный самими пользователями.
Как бы то ни было, флешмоб стал вирусным и в нем охотно принимают участие жители Набережных Челнов. Ниже вы видите некоторые примеры. Представленный на фотоснимке выше градоначальник Наиль Магдеев во флешмобе не участвует, но мы напомним, что 10 лет назад Наиль Гамбарович возглавлял Бугульму, а затем транзитом через кресло министра лесного хозяйства РТ стал мэром Набережных Челнов.

ericgafarov: «2019 года (30 лет) vs 2009 год (20 лет). Такой же ведь, да? Только сейчас мозги начали появляться».

97
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК