USD79.8573 EUR90.8776
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
19 янв 2019 в 00:00

Челнинцы поддержали флешмоб «10 Year Challenge»

105
0
10
Назад к новостям

Флешмоб «#10YearChallenge», распространившись в соцсетях «Twitter», «Facebook» и «Instagram», захватил мировое сообщество, в том числе и жителей Набережных Челнов, пишут «Вести КАМАЗа».

Суть флешмоба в публикации своих фотографий десятилетней давности и нынешних. Как предполагает американский журнал «Wired», за запуском данного флешмоба может стоять «Facebook» и сделано это для повышения точности своей системы распознавания лиц. 
«Конечно, вы могли бы найти на «Facebook» фотографии профиля и посмотреть даты публикации или данные EXIF, - пишет журналист Кейт О’Нил. - Но этот набор изображений содержит большое количество лишней информации: пользователи не всегда загружают изображения в хронологическом порядке и нередко размещают вместо своего фото на юзерпике что-то другое. Другими словами, было бы полезно, если бы у вас был чистый, простой и помеченный набор фотографий «тогда и сейчас». Однако руководство «Facebook» в разговоре с изданием опровергло свою причастность к организации флешмоба, мол, это проект, созданный самими пользователями.
Как бы то ни было, флешмоб стал вирусным и в нем охотно принимают участие жители Набережных Челнов. Ниже вы видите некоторые примеры. Представленный на фотоснимке выше градоначальник Наиль Магдеев во флешмобе не участвует, но мы напомним, что 10 лет назад Наиль Гамбарович возглавлял Бугульму, а затем транзитом через кресло министра лесного хозяйства РТ стал мэром Набережных Челнов.

ericgafarov: «2019 года (30 лет) vs 2009 год (20 лет). Такой же ведь, да? Только сейчас мозги начали появляться».

105
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:25
Гость 3361

Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:22
Гость 3368

а как футбольный клуб к заводу относится?

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам сегодня в 15:13
Гость 3361

Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК