USD71.7892 EUR83.0816
Казань
14 °C
Наб.Челны
17 °C
15 мая 2018 в 00:00

Челнинцы отравились в отеле «Sheraton» в ОАЭ

147
0
0
Назад к новостям

Ранее в центральной прессе появилась информация о массовом отравлении постояльцев отеля «Sheraton» в Шардже - сообщалось о 50 отравившихся за завтраком 9 мая, пишут «Вести КАМАЗа».

Однако пресс-служба туроператора «Библио Глобус» отрицает отравление: «Мы направили официальный запрос в отель по данному поводу. Согласно предварительной информации от отеля и медицинского центра, куда направляли туристов отеля, это не массовое отравление, как описано в материалах СМИ. Речь идет об обычной ротавирусной инфекции», - передает комментарий туроператора «РИА Новости».
Среди пострадавших оказались туристы из Екатеринбурга, Норильска, Санкт-Петербурга, Казани и Набережных Челнов.
«Диагноз до сих пор не поставлен, скорее всего это сальмонеллез, - рассказала «Реальному времени» 43-летняя жительница Набережных Челнов Яна Р., которая отдыхала в ОАЭ с 5-летней дочкой и 26-летней племянницей. - Там анализы у нас брать не стали. Сначала давали таблетки, чтобы сбить температуру под 40, лишь на четвертый день начали сотрудники отела по назначению врача закупили и привезли антибиотики». Челнинка собирается после лечения требовать компенсацию за испорченный отдых.

147
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК