USD78.7277 EUR91.0034
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
15 мая 2018 в 00:00

Челнинцы отравились в отеле «Sheraton» в ОАЭ

106
0
0
Назад к новостям

Ранее в центральной прессе появилась информация о массовом отравлении постояльцев отеля «Sheraton» в Шардже - сообщалось о 50 отравившихся за завтраком 9 мая, пишут «Вести КАМАЗа».

Однако пресс-служба туроператора «Библио Глобус» отрицает отравление: «Мы направили официальный запрос в отель по данному поводу. Согласно предварительной информации от отеля и медицинского центра, куда направляли туристов отеля, это не массовое отравление, как описано в материалах СМИ. Речь идет об обычной ротавирусной инфекции», - передает комментарий туроператора «РИА Новости».
Среди пострадавших оказались туристы из Екатеринбурга, Норильска, Санкт-Петербурга, Казани и Набережных Челнов.
«Диагноз до сих пор не поставлен, скорее всего это сальмонеллез, - рассказала «Реальному времени» 43-летняя жительница Набережных Челнов Яна Р., которая отдыхала в ОАЭ с 5-летней дочкой и 26-летней племянницей. - Там анализы у нас брать не стали. Сначала давали таблетки, чтобы сбить температуру под 40, лишь на четвертый день начали сотрудники отела по назначению врача закупили и привезли антибиотики». Челнинка собирается после лечения требовать компенсацию за испорченный отдых.

106
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2408

Самые искренние соболезнования родным и близким погибших....пострадавшим скорейшего восстановления.К сожалению, никто не застрахован от таких случаев,и это очень страшно

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 13:05
Гость 2166

вот дома не сиделось перед родами...во дворе гулять нужно было...и думать о будущем ребенке

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 13:03
Гость 1257

Ему лет 50, наверное. Или денег нет...

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 13:00
Гость 1578

Гость 1256, во все времена были, есть и будут ушлые люди. Просто в Советские времена им не особо давали поднимать головы. после распада страны, все они, как пыль под шкафом, поднялись и сделали свое дело. Наши родители 70 лет строили, создавали богатство и мощь страны и это все разворовали за 10 лет, а может и за меньшее время.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК