USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинцы - о водителях маршруток: «Закрывают двери перед носом, швыряют в ноги соцкарты, не пускают детей в салон»

78
0
17
0

Горожане жалуются на хамство водителей «газелек» в администрацию Набережных Челнов.

Жители Набережных Челнов в последнее время часто публикуют посты в социальных сетях, а также на информационном портале «Народный контроль», в которых рассказывают о выходках водителей автобусов малой вместимости.

Так, Павел М. поделился неприятной ситуаций, произошедшей с ним на остановке «Микрорайон Бумажников» в поселке ЗЯБ: «Водитель автобуса, который ехал по маршруту №22, закрыл передо мной дверь. Я попросил его открыть, на что он ухмыльнулся и уехал. Автобус был наполовину пустой. Время было 11:45». Другой пользователь Павел М. прокомментировал запись: «Поддерживаю тёзку. Большие автобусы закрыли, теперь ситуация с поведением водителей будет ухудшаться».

Челнинка Алия А. также пожаловалась на водителя маршрута №22. «Сегодня водитель намеренно уехал от остановки, не открыв дверь школьнику лет 7-8 на остановке «Улица Николая Ершова». На замечание бурно среагировал, сказал что он его не увидел! Как может водитель не видеть пассажиров? Тем более детей?», - возмутилась женщина.

Городские чиновники приняли заявки в работу. А вот, к примеру, один из ответов исполкома Набережных Челнов на одну из подобных жалоб. Так, Ирина Е. написала: «Водитель маршрута №35 из-за недостатка средств на социальной транспортной карте нагло отобрал у сына карту, бросив ее себе под ноги, чтобы мальчишка не смог ее достать».

На что чиновники отрапортовали: «Данное обращение направлено руководителю автоколонны муниципального маршрута № 35, а также дано указание о проведении внепланового инструктажа с водительским составом о культуре обслуживания пассажиров, в том числе льготной категории». После чего заявку закрыли.

Любопытно, на выездном совещании челнинских чиновников по организации работы автобусов, которое состоялось накануне, начальник управления городского хозяйства Салават Ситдиков рассказал журналистам, что постоянно днем и вечером проводит мониторинг жалоб челнинцев в социальных сетях, а также выезжает на остановки для проверки автобусов малой вместимости. В свою очередь руководитель компании «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин прокомментировал вопрос представителей СМИ о хамстве водителей:

«Я всегда говорил, «в семье не без уродов». Конечно, такие случаи есть, но таких водителей мы увольняем. Мы проводим инструктаж перед выходом на маршруты. Жалобы проверяем. Кроме того, по каждому подобному факту я разбираюсь. Водители боятся, когда я лично разбираюсь».

Также он заявил, что сейчас компания ищет организацию, которая сможет предоставить камеры видеонаблюдения в салоны автобусов малой вместимости, сохраняющие записи на дисковые носители и способные хранить информацию несколько месяцев. По мнению Тятюшкина, такие камеры помогут в проверке жалоб горожан.

Фото: «Вести КАМАЗа», 2gis.ru

0
17
78
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

17

Ваш комментарий
17.02.2020 07:46
Гость

уберите эти чертовы автобусы малой вместимости!!!\nни с детьми не сесть, ни беременным, трясет ого-го, ни с колясками зайти. скоро дачный сезон, как тогда? \nчиновники сами не ездят, не знают и не понимают ситуацию изнутри.\nзакупите и пустите автобусы большой вместимости, вот в Казани красота, часто ездят, и без проблем. а частников убрать нафиг!!

Ответить (0)
14.02.2020 15:21
Гость

Никакая электроника не поможет, пока водителям администрация города не будет возмещать проезд льготников. Помню шахразиев баллотировался в мэры, в прямом эфире по телевизору ему пожаловалась одна пенсионерка на эту проблему и этот демагог ответил, что "как это так, эти люди (пенсионеры) построили КАМАЗ, город". А должен был сказать, что мы (администрация) хозяину маршруток оплачиваем проезд за всех льготников или *** конец: " Я сам куплю 100 автобусов и буду за свой счёт возить всех".

Ответить (0)
13.02.2020 13:13
Гость

"Также он заявил, что сейчас компания ищет организацию, которая сможет предоставить камеры видеонаблюдения в салоны автобусов малой вместимости, сохраняющие записи на дисковые носители и способные хранить информацию несколько месяцев." - Он же сам того не ведая всем ответил на вопрос про автобусы. Будем ездить на малокалиберных походу..... Они уже все распределили.... П....расы.

Ответить (0)
13.02.2020 11:58
Гость

Безнаказанность и безконтрольность потому что везде наверху вась вась

Ответить (0)
13.02.2020 11:30
Гость

в депутатах своих бездырей хватает вы еще и других туда гоните

Ответить (0)
13.02.2020 10:50
Гость

Если предприятие не приносит выгоду или как они говорят "не рентабельно",то может дело в бестолковом и глупом руководителе. Таким только бы набить свой карман, а после них хоть потоп. Посмотрите на китайцев они никакой работай не брезгуют, и работают по принципу "курица по зернышку клюёт и сыта бывает". Поэтому у них экономика одна из сильнейших. А нашим чиновникам нужно все и сразу, и причем, что бы им ничего за это не было. Если "нерентабельно", то пусть идут в ГАЗпром или нефтью заниматься или в депутаты....

Ответить (0)
13.02.2020 10:30
Гость

Интересно, что там про злоупотребления в "Электротраспорте"? А то, думаю, неспроста им возить не выгодно. Воровство процветало во всю, видимо. И, как водится, опять ни один волос ни с кого не упадет...

Ответить (0)
13.02.2020 10:12
Гость

Администрация может поддерживать только свои карманы, зима кончается, а на уборку снега миллионы выделяются, снег растает-убирали-не убирали, а в карманах "осядет". В Газельках видиокамеры установят, а на автобусы денег нет!\n Соски выдать и в ясли.

Ответить (0)
13.02.2020 10:06
Гость

Пока город не начнёт реально вкладываться в социальные программы и не начнёт поддерживать общественный транспорт и общественные места отдыха - бардак так и продолжится.\nНа юх такую администрацию!\n

Ответить (0)
13.02.2020 10:03
Гость

А как организовать отставку администрации города?

Ответить (0)
13.02.2020 09:04
Гость

вон из города эти газельки!!!!

Ответить (0)
13.02.2020 05:34
Гость

Это Тетушку боятся, смех! Какая самовлюблённость! Уползи в отставку, как не справившийся с работой. Ему про бардак в его хлеву, а он всё своё поёт, порядок у него, потому как его боятся! Детский лепет продолжается.

Ответить (0)
13.02.2020 05:30
Гость

Крюк дам в газель ни ногой, только в трамвай, пешком пройду.

Ответить (0)
13.02.2020 04:30
Гость

Пока не будет реального механизма фиксации и исключения повторения таких "ошибок" в будущем, будем продолжать в "ручном" режиме. Такой механизм не выгоден тем кто нас грабит, ведь он доберется в итоге и до них.

Ответить (0)
13.02.2020 03:53
Гость

Самое страшное, что их станет сейчас ещё больше. Многие почувствуют,что народу не на чем ездить, и будет в несколько раз хуже, думаю

Ответить (0)
12.02.2020 13:57
Гость

Эти газелисты все гонятся за баблом обгоняя и подрезая всех на своем пути, и возить льготников им не то что невыгодно, даже в ущерб себе. поэтому и школьников с льготными проездными и пенсионеров с пенсионными и родителей с колясками они не будут замечать и с ухмыльной рожей будут дальше мчаться...

Ответить (0)
12.02.2020 11:54
Гость

пора этим *** за рулём дать понять, что не они хозяева жизни

Ответить (0)
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть