USD80.4909 EUR90.0935
Казань
7 °C
Наб.Челны
4 °C
13 окт 2018 в 00:00

Челнинцы напишут «Большой этнографический диктант»

774
0
0
Назад к новостям

Ежегодная образовательная акция, 

приуроченная ко Дню народного единства, пройдет на площадке гимназии №2 им. Вахитова 2 ноября в 10 утра.

В этом году челнинцы напишут диктант во второй раз. Проверить свои знания сможет любой желающий. Тестовое задание будет состоять из двух частей: федеральной и региональной. Диктант содержит 30 вопросов, 20 из которых - на знание этнографии Российской Федерации, а 10 – на знание регионального сегмента. Время выполнения тестовых заданий – 45 минут, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью.

Напомним, по итогам 2017 года Татарстан вошел в тройку лидеров по количеству баллов, заняв второе место, диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Фото:kazan.mk.ru

774
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК