USD74.2956 EUR86.2712
Казань
16 °C
Наб.Челны
12 °C
13 окт 2018 в 00:00

Челнинцы напишут «Большой этнографический диктант»

260
0
0
Назад к новостям

Ежегодная образовательная акция, 

приуроченная ко Дню народного единства, пройдет на площадке гимназии №2 им. Вахитова 2 ноября в 10 утра.

В этом году челнинцы напишут диктант во второй раз. Проверить свои знания сможет любой желающий. Тестовое задание будет состоять из двух частей: федеральной и региональной. Диктант содержит 30 вопросов, 20 из которых - на знание этнографии Российской Федерации, а 10 – на знание регионального сегмента. Время выполнения тестовых заданий – 45 минут, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью.

Напомним, по итогам 2017 года Татарстан вошел в тройку лидеров по количеству баллов, заняв второе место, диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Фото:kazan.mk.ru

260
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2673

Гость 2285, Так это и так уже есть

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 16:34
Гость 2920

Совсем одичали двуногие

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы вчера в 16:13
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК