USD84.282 EUR98.2897
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
13 окт 2018 в 00:00

Челнинцы напишут «Большой этнографический диктант»

557
0
0
Назад к новостям

Ежегодная образовательная акция, 

приуроченная ко Дню народного единства, пройдет на площадке гимназии №2 им. Вахитова 2 ноября в 10 утра.

В этом году челнинцы напишут диктант во второй раз. Проверить свои знания сможет любой желающий. Тестовое задание будет состоять из двух частей: федеральной и региональной. Диктант содержит 30 вопросов, 20 из которых - на знание этнографии Российской Федерации, а 10 – на знание регионального сегмента. Время выполнения тестовых заданий – 45 минут, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью.

Напомним, по итогам 2017 года Татарстан вошел в тройку лидеров по количеству баллов, заняв второе место, диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Фото:kazan.mk.ru

557
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

"Спасибо" - нет такой такой валюты.

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 14:28
Гость 3688

За большие деньги работать всегда большой интерес и будут работать активно

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 14:27
Гость 3722

Так же первое место на дистанции 7км в своей возрастной категории заняла представительница АВЗ Мешкова Танзиля. Бронзовую медаль на этой же дистанции завоевал Богданов Александр. Поздравляем!

Бегуны «КАМАЗа» завоевали первое место на Камском полумарафоне сегодня в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК