Уже более 2500 лет люди наблюдают Лириды - метеорный поток, атакующий Землю со скоростью 49 км/с, пишут «Вести КАМАЗа».
Первое упоминание о Лиридах встречается в китайских источниках, датированных 687 годом до нашей эры, в которых говорится о том, что 16 марта «звезды падали как дождь». Рекордный звездопад был зафиксирован 20 апреля 1803 года над восточным побережьем США - число падающих звезд доходило до 700 в час.
Этой весной метеорный поток Лириды достигает пика своей активности с 16 по 25 апреля. Так как созвездие Лиры поднимается высоко над горизонтом около пяти утра по московскому времени, то наблюдение за падающими звездами лучше проводить во вторую половину ночи, под утро. В час можно будет увидеть порядка 18 метеоров, сгорающих в верхних слоях атмосферы.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу??
Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов