Первое упоминание о Лиридах встречается в китайских источниках, датированных 687 годом до нашей эры, в которых говорится о том, что 16 марта «звезды падали как дождь». Рекордный звездопад был зафиксирован 20 апреля 1803 года над восточным побережьем США - число падающих звезд доходило до 700 в час.
Этой весной метеорный поток Лириды достигает пика своей активности с 16 по 25 апреля. Так как созвездие Лиры поднимается высоко над горизонтом около пяти утра по московскому времени, то наблюдение за падающими звездами лучше проводить во вторую половину ночи, под утро. В час можно будет увидеть порядка 18 метеоров, сгорающих в верхних слоях атмосферы.
Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...
«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!