Первое упоминание о Лиридах встречается в китайских источниках, датированных 687 годом до нашей эры, в которых говорится о том, что 16 марта «звезды падали как дождь». Рекордный звездопад был зафиксирован 20 апреля 1803 года над восточным побережьем США - число падающих звезд доходило до 700 в час.
Этой весной метеорный поток Лириды достигает пика своей активности с 16 по 25 апреля. Так как созвездие Лиры поднимается высоко над горизонтом около пяти утра по московскому времени, то наблюдение за падающими звездами лучше проводить во вторую половину ночи, под утро. В час можно будет увидеть порядка 18 метеоров, сгорающих в верхних слоях атмосферы.
У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.
Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...
В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!