USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
16 апр 2018 в 00:00

Челнинцы могут увидеть первый звездопад в 2018 году

32
0
0
Назад к новостям

Уже более 2500 лет люди наблюдают Лириды - метеорный поток, атакующий Землю со скоростью 49 км/с, пишут «Вести КАМАЗа».

Первое упоминание о Лиридах встречается в китайских источниках, датированных 687 годом до нашей эры, в которых говорится о том, что 16 марта «звезды падали как дождь». Рекордный звездопад был зафиксирован 20 апреля 1803 года над восточным побережьем США - число падающих звезд доходило до 700 в час. 
Этой весной метеорный поток Лириды достигает пика своей активности с 16 по 25 апреля. Так как созвездие Лиры поднимается высоко над горизонтом около пяти утра по московскому времени, то наблюдение за падающими звездами лучше проводить во вторую половину ночи, под утро. В час можно будет увидеть порядка 18 метеоров, сгорающих в верхних слоях атмосферы.

32
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 577

Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом вчера в 15:06
Гость 595

значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом вчера в 14:56
Гость 678

Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?

В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов вчера в 14:34
Комментарии0
Поделится Vk