USD73.1275 EUR85.183
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
16 апр 2018 в 00:00

Челнинцы могут увидеть первый звездопад в 2018 году

109
0
0
Назад к новостям

Уже более 2500 лет люди наблюдают Лириды - метеорный поток, атакующий Землю со скоростью 49 км/с, пишут «Вести КАМАЗа».

Первое упоминание о Лиридах встречается в китайских источниках, датированных 687 годом до нашей эры, в которых говорится о том, что 16 марта «звезды падали как дождь». Рекордный звездопад был зафиксирован 20 апреля 1803 года над восточным побережьем США - число падающих звезд доходило до 700 в час. 
Этой весной метеорный поток Лириды достигает пика своей активности с 16 по 25 апреля. Так как созвездие Лиры поднимается высоко над горизонтом около пяти утра по московскому времени, то наблюдение за падающими звездами лучше проводить во вторую половину ночи, под утро. В час можно будет увидеть порядка 18 метеоров, сгорающих в верхних слоях атмосферы.

109
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК