USD82.1665 EUR94.8366
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
06 дек 2019 в 06:47

Челнинцы: «Кромешная темнота - не горят фонари. Идешь домой и боишься»

325
2
9
Назад к новостям

Горожане сообщают о проблемах с уличным освещением на портале «Народный контроль».

Залия Ш. возмутилась: «Идешь домой по проспекту Дружбы Народов и боишься. Кромешная темнота. Ни одного фонаря нет, кроме где кафе «Кинза». Свет в конце туннеля. Сначала фото делала вечером,чтобы видно было, что темно, отклонили. Вот сделала днем,чтобы видно было, где это!».

Исполком Набережных Челнов заверил челнинку, что наружное освещение у дома 41/05 работает в штатном режиме, и отметил, рассмотрит вопрос об установке в этом месте дополнительных фонарей, если будет финансирование.

Лилия Е. обратила внимание, что нет освещения на пешеходной дороге вдоль «Автоградбанка» со сторона 14/20 Нового города.

Челнинские чиновники подчеркнули, что не имеют права распоряжаться землями, находящиеся в частной собственности, а вопрос об освещении рассмотрит собственник здания.

Марат Г. сообщил, не горит фонарь над дорогой в начале проспекта Дружбы народов напротив дома 38/14.

Администрация Автограда отрапортовала: «Освещение функционирует».

Екатерина К. написала: «Во дворе дома 45/13 у первого подъезда не горит фонарь. Поздно вечером и ночью очень темно. Домой идти с работы...страшно».

Челнинские чиновники коротко сообщили: «Выполнено».

Татьяна У. была недовольна тем, что не горела лампа на входе в почтовое отделение №16 в 47 комплексе. «Крутые лестницы, которые совсем не освещены. Граждане могут упасть», - написала она.

Лампу поменяли спустя четыре дня.

Фото: Народный контроль

325
2
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Система централизованного отопления, гвс очень дорога. Нашли "золотое жило" чиновники - цены раздувают.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 13:31
Гость 3495

Зачем надо было еще перестилать иностранцами брусчатку, которую они стелили недавно, она может "постареть"? Все там нормально было!

Ремонт тротуара от «Адымнар» до «Мастеровых» завершат на этой неделе сегодня в 13:28
Гость 3334

ну вот есть же хорошие новости!!! А если бы изымали по 2 шт. ежедневно, что в прибрежном можно делать на постоянной основе - тогда можно сказать, что инспектора не зря проедают мои налоги...

Автоинспекторы изъяли питбайки у двух несовершеннолетних нарушителей сегодня в 13:14
Гость 3500

Где можно посмотреть эти «факты»?

Сегодня 96 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города сегодня в 13:06
Комментарии2

Гость 09 дек 2019 в 10:01
Ответить (0)

В Челнах есть свои производители светодиодного освещения, Гелиомастер. Когда в городе решат проблему с кромешной тьмой?

Гость 09 дек 2019 в 11:06
Ответить (0)

Всё экономят, с проспекта чуть в сторону- тьма, ещё и со снегом проблемы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК