USD81.4077 EUR94.0585
Казань
26 °C
Наб.Челны
26 °C
06 дек 2019 в 06:47

Челнинцы: «Кромешная темнота - не горят фонари. Идешь домой и боишься»

316
2
9
Назад к новостям

Горожане сообщают о проблемах с уличным освещением на портале «Народный контроль».

Залия Ш. возмутилась: «Идешь домой по проспекту Дружбы Народов и боишься. Кромешная темнота. Ни одного фонаря нет, кроме где кафе «Кинза». Свет в конце туннеля. Сначала фото делала вечером,чтобы видно было, что темно, отклонили. Вот сделала днем,чтобы видно было, где это!».

Исполком Набережных Челнов заверил челнинку, что наружное освещение у дома 41/05 работает в штатном режиме, и отметил, рассмотрит вопрос об установке в этом месте дополнительных фонарей, если будет финансирование.

Лилия Е. обратила внимание, что нет освещения на пешеходной дороге вдоль «Автоградбанка» со сторона 14/20 Нового города.

Челнинские чиновники подчеркнули, что не имеют права распоряжаться землями, находящиеся в частной собственности, а вопрос об освещении рассмотрит собственник здания.

Марат Г. сообщил, не горит фонарь над дорогой в начале проспекта Дружбы народов напротив дома 38/14.

Администрация Автограда отрапортовала: «Освещение функционирует».

Екатерина К. написала: «Во дворе дома 45/13 у первого подъезда не горит фонарь. Поздно вечером и ночью очень темно. Домой идти с работы...страшно».

Челнинские чиновники коротко сообщили: «Выполнено».

Татьяна У. была недовольна тем, что не горела лампа на входе в почтовое отделение №16 в 47 комплексе. «Крутые лестницы, которые совсем не освещены. Граждане могут упасть», - написала она.

Лампу поменяли спустя четыре дня.

Фото: Народный контроль

316
2
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3478

В Челнах нет ни одного проспекта или улицы, где не шумят мотоциклы и машины без глушителя! Администрация Челнов, примите меры!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 07:22
Гость 3341

Правильно, нужно вообще запретить продажу этих транспортных средств, которые только мешают жить спокойно

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 06:38
Гость 3289

Это сколько же бездельников живут на мои налоги. И главное как звучит - транспортная прокуратура, т.е. в 40 лет на пенсию, можно нарушать закон - штраф не положен, это же необходимость. Руководителей ГИМС, на сколько я помню, ежегодно судят за продажу водительских удостоверений. И вот кучка этого... выявляет нарушения. А давайте на 100% угадаю кого оштрафовали и незаконно перевезли плав.средство на штрафстоянку - дедушек на весельных нырках 1985 года выпуска, у которых спасжилеты без печати, не сертифицирована веревка с 2 поплавками (по научному конец Александрова), нет огнетушителя и аптечки на весельной лодке. Ах да, ракетницы нет, а если есть - это прокуратура заявляет, что относиться к огнестрельному оружию. За то, когда идет судно кого надо под 80 км в час чуть ли не по пляжу, потом по судовому ходу - ответ один - мы не видели и нарушения нет...

Во время рейда в Челнах на штрафстоянку отправили семь катеров вчера в 20:38
Комментарии2

Гость 09 дек 2019 в 10:01
Ответить (0)

В Челнах есть свои производители светодиодного освещения, Гелиомастер. Когда в городе решат проблему с кромешной тьмой?

Гость 09 дек 2019 в 11:06
Ответить (0)

Всё экономят, с проспекта чуть в сторону- тьма, ещё и со снегом проблемы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК