USD77.8366 EUR90.8813
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
06 дек 2019 в 06:47

Челнинцы: «Кромешная темнота - не горят фонари. Идешь домой и боишься»

131
2
9
Назад к новостям

Горожане сообщают о проблемах с уличным освещением на портале «Народный контроль».

Залия Ш. возмутилась: «Идешь домой по проспекту Дружбы Народов и боишься. Кромешная темнота. Ни одного фонаря нет, кроме где кафе «Кинза». Свет в конце туннеля. Сначала фото делала вечером,чтобы видно было, что темно, отклонили. Вот сделала днем,чтобы видно было, где это!».

Исполком Набережных Челнов заверил челнинку, что наружное освещение у дома 41/05 работает в штатном режиме, и отметил, рассмотрит вопрос об установке в этом месте дополнительных фонарей, если будет финансирование.

Лилия Е. обратила внимание, что нет освещения на пешеходной дороге вдоль «Автоградбанка» со сторона 14/20 Нового города.

Челнинские чиновники подчеркнули, что не имеют права распоряжаться землями, находящиеся в частной собственности, а вопрос об освещении рассмотрит собственник здания.

Марат Г. сообщил, не горит фонарь над дорогой в начале проспекта Дружбы народов напротив дома 38/14.

Администрация Автограда отрапортовала: «Освещение функционирует».

Екатерина К. написала: «Во дворе дома 45/13 у первого подъезда не горит фонарь. Поздно вечером и ночью очень темно. Домой идти с работы...страшно».

Челнинские чиновники коротко сообщили: «Выполнено».

Татьяна У. была недовольна тем, что не горела лампа на входе в почтовое отделение №16 в 47 комплексе. «Крутые лестницы, которые совсем не освещены. Граждане могут упасть», - написала она.

Лампу поменяли спустя четыре дня.

Фото: Народный контроль

131
2
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Еще и возмущаются! Лучше бы написали Президенту СПАСИБО.

Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 08:55
Гость 1342

Молодцы, ребята! Вперед, КАМАЗ!

Три команды «КАМАЗа» прошли в полуфинал городской лиги КВН сегодня в 08:27
Гость 1295

Гость 1275, оно теперь неизбежно.

Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" сегодня в 08:25
Комментарии2

Гость 09 дек 2019 в 10:01
Ответить (0)

В Челнах есть свои производители светодиодного освещения, Гелиомастер. Когда в городе решат проблему с кромешной тьмой?

Гость 09 дек 2019 в 11:06
Ответить (0)

Всё экономят, с проспекта чуть в сторону- тьма, ещё и со снегом проблемы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК