Жительница Набережных Челнов Оксана М. попросила чиновников в заявке на портале «Народный контроль» пересмотреть схему маршрутов по городу до момента, как появятся большие автобусы. «Необходимо добавить маршруты, объединяющие 65, 67, 63 комплекса с проспектами Чулман и Сююмбике. Например, через Залесный проспект проходят два одинаковых маршрута по Московскому проспекту и проспекту Мира». Женщина прикрепила карту и указала, по каким остановкам нужно пустить маршрут.
Заявку поддержали больше 15 человек. Некоторые пользователи оставили одобрительные комментарии. Румина М. написала: «Нам - пенсионерам, инвалидам и пассажирам с детьми - было бы очень удобно добираться с проспекта Чулман до 65 комплекса». Лариса А. согласилась с заявительницей: «Да, нужен транспорт, каждый день езжу на работу на проспект Чулман».
Администрация Набережных Челнов, в свою очередь, отрапортовала, на сегодняшний день маршрутные автобусы курсируют согласно утвержденному в 2015 году постановлению исполкому города. «Маршруты составлены с учетом максимального количества корреспонденций из района 63, 65, 67 комплексов, проспектов Мира и Московский», - добавили чиновники и отметили, стандартом транспортного обслуживания допускаются пересадки.
Интересно, что в середине февраля на выездном совещании по организации работы автобусов начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Салават Ситдиков рассказал, некоторые маршруты в автограде полностью были перекрыты автобусами малой вместимости, например, автобус № 26. Кроме того, пустили маршрутки №7 в 63 и 65 комплекса, находящиеся за проспектом Яшьлек. Хозяйственник отметил, что в городе глобально маршрутная сеть меняться пока не будет.
Любопытно и то, что и.о начальника отдела транспорта и связи управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Максим Парамонов на том же совещании подчеркнул: «По закону, если город более 500 тысяч человек, то допускается маршруты с двумя пересадками. У нас все маршруты построены максимально, чтобы ездить без пересадок. В 2015 году изменили маршрутную сеть - было не совсем хорошо, потом долго к этому привыкали, поэтому ее будут корректировать, это надо, это объективно. У нас районы новые строятся, но глобально мы не видим изменений».
К слову, 17 февраля на «деловом понедельнике» мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил, что у города есть 90 дней, чтобы провести аукцион, к маю большие автобусы должны быть на маршрутах.
Фото: «Вести КАМАЗа», «Народный контроль».
Повезло
Врачи РКБ спасли челнинку после двух остановок сердца во время родов сегодня в 08:53Нагружают ту лошадь которая везёт.
Вопрос дня: Как эффективно начать рабочую неделю? сегодня в 08:33С долгожданным и предсказуемым приходом Бориса Хазиева НЕФАЗ получил новый мощный импульс поступательного развития, выводящий предприятие на новый качественный уровень, что не мог не отметить глава Башкортостана уважаемый Радий Хабиров.
Глава Башкирии отметил рост производства на «НЕФАЗе»: «Предприятие, которым мы очень гордимся» сегодня в 08:15
Гость
26 фев 2020 в 09:04
Тогда повышать зар.плату необходимо! Нет возможности платить стольник ежедневно чтобы добраться на работу и с работы
Гость
26 фев 2020 в 09:41
Эти специалисты явно на транспорте общественном не катаются. Но при этом и под личный транспорт они заниматься местами не желают. Удобная позиция "властей"
Гость
26 фев 2020 в 09:52
Нет слов... Даже эмоций уже не осталось. Только неприязнь и злость к этим горе работникам из мэрии... (далее можно писать только матом и большими буквами)
Гость
26 фев 2020 в 09:56
Это не "удобная" позиция, а беспомощная и беззубая.
Гость
26 фев 2020 в 11:09
42 маршрут едет там. Все спускаются на свои проспекты почему жителям 65 не выходить на пр. Яшьлек для проезда?
Гость
26 фев 2020 в 11:17
Можно кстати туда перенести стоянку автобусов с 51 кс и проблема решится сама собой, сразу + 5-6 маршрутов на выбор
Гость
26 фев 2020 в 15:09
Да никакие новые маршруты в городе не помогут решить сегодняшние проблемы. Нужны большие автобусы Челнам. Проблема в этом. На это надо внимание обращать в первую очередь,а не говорить о новых маршрутах. \n Рассказывают тут, что в крупных российских городах пересадка - обыденное явление. Ну и что в Челнах больше 500 тысяч человек, город компактный, здесь не нужны какие-то пересадки - достаточно пустить большие автобусы по нормальным маршрутам.
Гость
27 фев 2020 в 08:21
Спускаться с 63,65го комплексов к основным проспектам?? Вы обалдели? Вы там были ?Что действительно трудно новый маршрут запустить??Властям, прежде чем отвечать, надо бы самим проехаться общественным транспортом. и с пересадкой. Правильно,чем больше пересадок, тем больше в казну попадет. на хрена им заботиться о мамах с колясками, о пенсионерах? Поддерживаю гостя.., которому хочется МАТОМ выругаться. Поправка к Конституции- всех чиновников на общественный транспорт: проблемы будут решаться быстрее
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!