В 2019 году на капитальный ремонт 125 домов, включающий в себя замену труб для горячей и холодной воды, теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения, лифтов, ремонтные работы в подъезде, подвале, на крыше, фасадов домов,систем противопожарной автоматики и дымоудаления, усиление фундаментов, подготовку документации, власти Набережных Челнов потратили из городского бюджета в общей сложности 1,29 млрд рублей. Однако многие челнинцы остались недовольными состоянием домов, в которых уже проводились все работы.
Так, житель 40 комплекса Андрей И. написал исполкому города в системе «Народный контроль»: «Этим летом проводили капитальный ремонт дома, в принципе сделали хорошо, но ведь можно же сделать всё до конца. Я понимаю, что к нашему дому, 40/11, теперь долго не вернутся, поэтому прошу закончить работу полностью».
Житель посёлка ГЭС Юрий П. возмутился: «Не произведен ремонт фасада дома 3А/40. На него нанесена грунтовка бетонконтакт без последующего слоя - следовательно, работа не окончена, либо не обоснованная трата денег. Потом оштукатурены стены без последующей покраски. Кроме того, площадь около одного «квадрата» окрашена в цвет не соответствующий фасаду».
Заявки пока только приняли в работу.
Жительница дома 50/03 Лилия Г. пожаловалась: «Из-за часто затапливаемого подвала в квартирах на первом этаже плесень и сырость.С подвала постоянный стук от трубы. Кроме того, холодный подъезд, не закрываются входная, подвальная двери и мусорка - они все старые. Батареи в квартире не греют. Обращения в ЖЭУ безрезультатны».
Городские чиновники отметили, что в 2014 году коммунальщики заменили трубы для горячей и холодной воды, теплоснабжения, провели ремонт кровли и фасада, а в 2020 году в подъезде обновят лестничную клетку, поменяют двери. На все работы было потрачено 17,4 млн рублей.Что касается прорывов труб, то их устраняют в положенный срок. Кроме того, исполком Автограда подчеркнул, что заявительница отказалась впускать сотрудников управляющей компании для проверки отопительных приборов и замеров температуры воздуха.
Напомним, на днях власти Набережных Челнов опубликовали список домов, которые капитально отремонтируют в 2020 году.
Фото: Народный контроль
Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)
«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 16:08Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.
NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 15:40Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.
Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 15:26Гость, о, начальник выявился
Чёрная династия: на «КАМАЗе» выявили схему семейных махинаций с должностями и зарплатой сегодня в 15:02
Гость
29 ноя 2019 в 12:27
вот удивятся люди, когда узнают что "капиталка" не что иное как косметический ремонт.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!