Анонимный пользователь портала «Народный контроль» написал городским чиновникам. «Обращаюсь в ЖЭК третью неделю с просьбой обработать подвал от блох. Только кормят обещаниями. Большинство домашних животных в доме и соседних подъездах искусаны и приносят блох домой. Людей в квартире тоже уже кусают», – пожаловался автор заявки и приложил фотодоказательство.
Любопытно, что недавно житель соседнего дома также жаловался на блох, однако просил отловить бездомных кошек, живущих неподалеку, посчитав, что они – причина появления насекомых в своей квартире и в подъезде.
А вот жительница дома 29/10 Светлана М. пожаловалась на тараканов: «Все жители дома 29/10 страдают от огромного количества тараканов в этом доме. Обращения в жэк никаких результатов не принесли. В день по 50 тараканов убиваем!!! Необходима глобальная дезинсекция мусоропровода, подвала, шахт и тд»
Исполком приняли заявки в работу и передали их в Министерство экологии и природных ресурсов РТ.
Жительница дома 4/5А Диана М. возмутилась: «По дому куча тараканов бегает, на этаже у соседей также». Женщина прикрепила к заявке фото.
Управление Роспотребнадзора РТ, рассмотрев обращение, отметили, что дезинсекционная обработка в квартирах осуществляется собственниками жилья своими силами или по договору организациями, которые занимаются дезинфекцией. В то же время за обработку подъездов, подвалов, чердаков отвечает управляющая компания. Сотрудники управления также посоветовали женщине подать заявку в свою УК. «В случае неисполнения управляющей компанией своих полномочий вы вправе обратиться в суд», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.
К слову, в Набережных Челнах горожане часто жалуются на насекомых.
Фото: Народный контроль
Похоже, там ,на крыше, содержали птицеферму- курятник.
Причиной обрушения крыши в сельском ДК стали помет и сырость вчера в 16:25Вот такое наказание за нарушение условий хранения.
Тукаевца, хранившего взрывчатку в гараже, принудительно отправили в психбольницу вчера в 16:22Лучше лыжи, пока за снег денег не берут.
«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка вчера в 16:16Гость 1349, я не участвовал. Производственные темы не моё... А стихи - пожалуйста! Вы вежливы помимо воли Вам неприятно это знать Увы мы все в шаблонах роли Самим собою страшно стать Традиций вековые цепи Культуры красочный хомут Как украшения - нелепы, Но в обществе всё это чтут Самим собою быть непросто Не прогибаться, не юлить Простым, понятным и без лоска Не приспосабливаясь жить...
«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании вчера в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!