USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
17 сен 2019 в 07:56

Челнинцы: «Блохи кусают и животных, и людей, а ЖЭК кормят обещаниями»

150
0
4
Назад к новостям

Горожане требуют от челнинских чиновников незамедлительно принять меры.

Анонимный пользователь портала «Народный контроль» написал городским чиновникам. «Обращаюсь в ЖЭК третью неделю с просьбой обработать подвал от блох. Только кормят обещаниями. Большинство домашних животных в доме и соседних подъездах искусаны и приносят блох домой. Людей в квартире тоже уже кусают», – пожаловался автор заявки и приложил фотодоказательство.

Любопытно, что недавно житель соседнего дома также жаловался на блох, однако просил отловить бездомных кошек, живущих неподалеку, посчитав, что они – причина появления насекомых в своей квартире и в подъезде.

А вот жительница дома 29/10 Светлана М. пожаловалась на тараканов: «Все жители дома 29/10 страдают от огромного количества тараканов в этом доме. Обращения в жэк никаких результатов не принесли. В день по 50 тараканов убиваем!!! Необходима глобальная дезинсекция мусоропровода, подвала, шахт и тд»

Исполком приняли заявки в работу и передали их в Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

Жительница дома 4/5А Диана М. возмутилась: «По дому куча тараканов бегает, на этаже у соседей также». Женщина прикрепила к заявке фото.

Управление Роспотребнадзора РТ, рассмотрев обращение, отметили, что дезинсекционная обработка в квартирах осуществляется собственниками жилья своими силами или по договору организациями, которые занимаются дезинфекцией. В то же время за обработку подъездов, подвалов, чердаков отвечает управляющая компания. Сотрудники управления также посоветовали женщине подать заявку в свою УК. «В случае неисполнения управляющей компанией своих полномочий вы вправе обратиться в суд», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

К слову, в Набережных Челнах горожане часто жалуются на насекомых.

Фото: Народный контроль

150
0
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk