Анонимный пользователь портала «Народный контроль» написал городским чиновникам. «Обращаюсь в ЖЭК третью неделю с просьбой обработать подвал от блох. Только кормят обещаниями. Большинство домашних животных в доме и соседних подъездах искусаны и приносят блох домой. Людей в квартире тоже уже кусают», – пожаловался автор заявки и приложил фотодоказательство.
Любопытно, что недавно житель соседнего дома также жаловался на блох, однако просил отловить бездомных кошек, живущих неподалеку, посчитав, что они – причина появления насекомых в своей квартире и в подъезде.
А вот жительница дома 29/10 Светлана М. пожаловалась на тараканов: «Все жители дома 29/10 страдают от огромного количества тараканов в этом доме. Обращения в жэк никаких результатов не принесли. В день по 50 тараканов убиваем!!! Необходима глобальная дезинсекция мусоропровода, подвала, шахт и тд»
Исполком приняли заявки в работу и передали их в Министерство экологии и природных ресурсов РТ.
Жительница дома 4/5А Диана М. возмутилась: «По дому куча тараканов бегает, на этаже у соседей также». Женщина прикрепила к заявке фото.
Управление Роспотребнадзора РТ, рассмотрев обращение, отметили, что дезинсекционная обработка в квартирах осуществляется собственниками жилья своими силами или по договору организациями, которые занимаются дезинфекцией. В то же время за обработку подъездов, подвалов, чердаков отвечает управляющая компания. Сотрудники управления также посоветовали женщине подать заявку в свою УК. «В случае неисполнения управляющей компанией своих полномочий вы вправе обратиться в суд», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.
К слову, в Набережных Челнах горожане часто жалуются на насекомых.
Фото: Народный контроль
Гость 1267, думаешь мне это надо...?
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 07:59Не переживайте так за собственников,они будут только рады,получат хоть какую то компенсацию.Эти участки им и даром не нужны,там одни развалины,ни сеять ни сажать эти внуки ничего не будут.
Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 18:42Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.
Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.
Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!