Анонимный пользователь портала «Народный контроль» написал городским чиновникам. «Обращаюсь в ЖЭК третью неделю с просьбой обработать подвал от блох. Только кормят обещаниями. Большинство домашних животных в доме и соседних подъездах искусаны и приносят блох домой. Людей в квартире тоже уже кусают», – пожаловался автор заявки и приложил фотодоказательство.
Любопытно, что недавно житель соседнего дома также жаловался на блох, однако просил отловить бездомных кошек, живущих неподалеку, посчитав, что они – причина появления насекомых в своей квартире и в подъезде.
А вот жительница дома 29/10 Светлана М. пожаловалась на тараканов: «Все жители дома 29/10 страдают от огромного количества тараканов в этом доме. Обращения в жэк никаких результатов не принесли. В день по 50 тараканов убиваем!!! Необходима глобальная дезинсекция мусоропровода, подвала, шахт и тд»
Исполком приняли заявки в работу и передали их в Министерство экологии и природных ресурсов РТ.
Жительница дома 4/5А Диана М. возмутилась: «По дому куча тараканов бегает, на этаже у соседей также». Женщина прикрепила к заявке фото.
Управление Роспотребнадзора РТ, рассмотрев обращение, отметили, что дезинсекционная обработка в квартирах осуществляется собственниками жилья своими силами или по договору организациями, которые занимаются дезинфекцией. В то же время за обработку подъездов, подвалов, чердаков отвечает управляющая компания. Сотрудники управления также посоветовали женщине подать заявку в свою УК. «В случае неисполнения управляющей компанией своих полномочий вы вправе обратиться в суд», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.
К слову, в Набережных Челнах горожане часто жалуются на насекомых.
Фото: Народный контроль
Твари решили нажиться на чужой проблеме
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49Буквально с колен поднимает камаз
Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!