USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Челнинцев вернули в прошлое на 50 лет

28
0
0
0

Сегодня, 10 августа, в День города Набережные Челны в Картинной галерее открылась выставка «Город машиностроителей. Начало (1969-1976)», посвященная 50-летию начала строительства «КАМАЗа».

С приветственными речами перед гостями выступили руководитель Управления культуры администрации города Ногманова Эльвира Ильшатовна и заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

Также посетители Картинной галереи смогли услышать музыку Раймонда Паулса, которую виртуозно исполнил саксофонист Денис Кудрявцев, посмотреть музыкальный клип, смонтированный из исторической кинохроники, на песню Юрия Визбора о Набережных Челнах, насладиться актёрской игрой в театральном перфомансе, посвящённом строительству завода и города, а самое главное – собственными глазами увидеть архивные снимки, картины, скульптуры, запечатлевшие эпоху великого строительства.

Выставка «Город машиностроителей. Начало (1969-1976)» охватывает первые годы стройки «КАМАЗа». Данная экспозиция – первая из трёх запланированных, посетив которые можно узнать о всей истории Набережночелнинского автогиганта.

Фотографии, памятные награды, предметы быта камазовцев, а также многие другие экспонаты, которые предоставил для выставки Музей «КАМАЗа», можно будет увидеть в большом зале Картинной галереи до десятого сентября.

0
0
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть