USD80.3332 EUR92.7326
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
10 авг 2017 в 00:00

Челнинцев вернули в прошлое на 50 лет

118
0
8
Назад к новостям

Сегодня, 10 августа, в День города Набережные Челны в Картинной галерее открылась выставка «Город машиностроителей. Начало (1969-1976)», посвященная 50-летию начала строительства «КАМАЗа».

С приветственными речами перед гостями выступили руководитель Управления культуры администрации города Ногманова Эльвира Ильшатовна и заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

Также посетители Картинной галереи смогли услышать музыку Раймонда Паулса, которую виртуозно исполнил саксофонист Денис Кудрявцев, посмотреть музыкальный клип, смонтированный из исторической кинохроники, на песню Юрия Визбора о Набережных Челнах, насладиться актёрской игрой в театральном перфомансе, посвящённом строительству завода и города, а самое главное – собственными глазами увидеть архивные снимки, картины, скульптуры, запечатлевшие эпоху великого строительства.

Выставка «Город машиностроителей. Начало (1969-1976)» охватывает первые годы стройки «КАМАЗа». Данная экспозиция – первая из трёх запланированных, посетив которые можно узнать о всей истории Набережночелнинского автогиганта.

Фотографии, памятные награды, предметы быта камазовцев, а также многие другие экспонаты, которые предоставил для выставки Музей «КАМАЗа», можно будет увидеть в большом зале Картинной галереи до десятого сентября.

118
0
8
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая вчера в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК