USD73.439 EUR84.1684
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
10 авг 2017 в 00:00

Челнинцев вернули в прошлое на 50 лет

178
0
8
Назад к новостям

Сегодня, 10 августа, в День города Набережные Челны в Картинной галерее открылась выставка «Город машиностроителей. Начало (1969-1976)», посвященная 50-летию начала строительства «КАМАЗа».

С приветственными речами перед гостями выступили руководитель Управления культуры администрации города Ногманова Эльвира Ильшатовна и заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

Также посетители Картинной галереи смогли услышать музыку Раймонда Паулса, которую виртуозно исполнил саксофонист Денис Кудрявцев, посмотреть музыкальный клип, смонтированный из исторической кинохроники, на песню Юрия Визбора о Набережных Челнах, насладиться актёрской игрой в театральном перфомансе, посвящённом строительству завода и города, а самое главное – собственными глазами увидеть архивные снимки, картины, скульптуры, запечатлевшие эпоху великого строительства.

Выставка «Город машиностроителей. Начало (1969-1976)» охватывает первые годы стройки «КАМАЗа». Данная экспозиция – первая из трёх запланированных, посетив которые можно узнать о всей истории Набережночелнинского автогиганта.

Фотографии, памятные награды, предметы быта камазовцев, а также многие другие экспонаты, которые предоставил для выставки Музей «КАМАЗа», можно будет увидеть в большом зале Картинной галереи до десятого сентября.

178
0
8
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3047

Как же гладко и красиво на бумаге. А в реальности, везде сначало на лапу просят , и это в гос "бесплатных" клиниках.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» 19 июн в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК