USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
10 янв 2019 в 00:00

Челнинца, ворвавшегоя в клуб с ружьем, накажут еще и административно

105
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба Росгвардии по РТ сообщает, что на 34-летнего жителя Набережных Челнов Азата Хикматуллина, который пытался расстрелять охрану развлекательного клуба «Золотой шар», накажут еще и административно.

Напомним, что челнинец будучи в нетрезвом состоянии пытался попасть в клуб, расположенный на улице Кол Гали. Однако охрана заведения не впустила пьяного мужчину внутрь. После конфликта Хикматуллин отправился домой, взял гладкоствольное самозарядное ружье с 4 патронами и вернулся в клуб. Здесь он попытался расстрелять охранников, но те смогли его обезвредить. Ружье изъяли росгвардейцы, прибывшие на место происшествия
В отношении челнинца завели уголовное дело за покушение на убийство. Свою вину он не признает. Кроме того, Хикматуллина привлекли к административной ответственности по факту нарушения части 4 статьи 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения и ношения оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей либо лишение права на приобретение, хранение или ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. 

Видео: Следком

105
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК