USD84.0954 EUR96.3733
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
05 дек 2018 в 00:00

Челнинца судят за покупку ордена Отечественной войны

250
0
0
Назад к новостям

4 сентября 55-летний житель Набережных Челнов, находясь у себя дома, приобрел через интернету у неустановленного продавца из Нижнего Новгорода орден Отечественной войны 2-й степени, пишут «Вести КАМАЗа».

Через несколько дней, убедившись в подлинности ордена, челнинец перевел продавцу 5200 рублей. И 26 сентября пришел на почту получать посылку с боевой наградой. После выхода из отделения почты мужчина был задержан: согласно действующему законодательству, государственными наградами СССР запрещено торговать. 

В отношении челнинца завели уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Сам подозреваемый рассказал полицейским, что орден покупал для личных целей. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения. Мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

250
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4021

Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы

Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21
Гость 4009

Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)

К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11
Гость 4009

Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))

На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10
Гость 3298

Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)

Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК