USD79.15 EUR91.8391
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-23 °C
05 дек 2018 в 00:00

Челнинца судят за покупку ордена Отечественной войны

118
0
0
Назад к новостям

4 сентября 55-летний житель Набережных Челнов, находясь у себя дома, приобрел через интернету у неустановленного продавца из Нижнего Новгорода орден Отечественной войны 2-й степени, пишут «Вести КАМАЗа».

Через несколько дней, убедившись в подлинности ордена, челнинец перевел продавцу 5200 рублей. И 26 сентября пришел на почту получать посылку с боевой наградой. После выхода из отделения почты мужчина был задержан: согласно действующему законодательству, государственными наградами СССР запрещено торговать. 

В отношении челнинца завели уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Сам подозреваемый рассказал полицейским, что орден покупал для личных целей. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения. Мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

118
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1249

Гость 1275,в каком-то смысле первая мировая еще до сих пор не окончена

В этом году из Челнов на СВО уедут свыше 1,4 тысячи контрактников сегодня в 07:53
Гость 1263

Интересно, почему про мужчин не было таких слов? Или мужчины этого не достойны и могут работать без благодарностей на голом энтузиазме...?

«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником сегодня в 07:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК