USD86.5857 EUR100.5693
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
05 дек 2018 в 00:00

Челнинца судят за покупку ордена Отечественной войны

235
0
0
Назад к новостям

4 сентября 55-летний житель Набережных Челнов, находясь у себя дома, приобрел через интернету у неустановленного продавца из Нижнего Новгорода орден Отечественной войны 2-й степени, пишут «Вести КАМАЗа».

Через несколько дней, убедившись в подлинности ордена, челнинец перевел продавцу 5200 рублей. И 26 сентября пришел на почту получать посылку с боевой наградой. После выхода из отделения почты мужчина был задержан: согласно действующему законодательству, государственными наградами СССР запрещено торговать. 

В отношении челнинца завели уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Сам подозреваемый рассказал полицейским, что орден покупал для личных целей. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения. Мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

235
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК