USD82.9211 EUR96.8601
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
05 дек 2018 в 00:00

Челнинца судят за покупку ордена Отечественной войны

223
0
0
Назад к новостям

4 сентября 55-летний житель Набережных Челнов, находясь у себя дома, приобрел через интернету у неустановленного продавца из Нижнего Новгорода орден Отечественной войны 2-й степени, пишут «Вести КАМАЗа».

Через несколько дней, убедившись в подлинности ордена, челнинец перевел продавцу 5200 рублей. И 26 сентября пришел на почту получать посылку с боевой наградой. После выхода из отделения почты мужчина был задержан: согласно действующему законодательству, государственными наградами СССР запрещено торговать. 

В отношении челнинца завели уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Сам подозреваемый рассказал полицейским, что орден покупал для личных целей. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения. Мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

223
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК