USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
30 июн 2017 в 00:00

Челнинца, разгромившего аэропорт «Казань», отправили на принудительное лечение

97
0
0
Назад к новостям

Руслан Нуртдинов повредил имущество аэропорта на три миллиона рублей.

21 декабря прошлого года 39-летний бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения, скрывался от полицейской погони. В 22:30 он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - один из них пострадал, ударившись о металлическое ограждение. Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на три миллиона рублей. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак. При задержании экс-полицейский угрожал предметом, похожим на нож.

Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.

Как сегодня, 30 июня, сообщило Приволжское следственное управление на транспорте СКР, Лаишевский районный суд РТ направил Нуртдинова на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Судья в своем решении руководствовался заключением судебно-психиатрической экспертизы, которая обнаружила у челнинца признаки психического расстройства. И потому, мол, во время совершения правонарушений он «не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

97
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk