USD85.4594 EUR99.2525
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
30 июн 2017 в 00:00

Челнинца, разгромившего аэропорт «Казань», отправили на принудительное лечение

191
0
0
Назад к новостям

Руслан Нуртдинов повредил имущество аэропорта на три миллиона рублей.

21 декабря прошлого года 39-летний бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения, скрывался от полицейской погони. В 22:30 он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - один из них пострадал, ударившись о металлическое ограждение. Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на три миллиона рублей. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак. При задержании экс-полицейский угрожал предметом, похожим на нож.

Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.

Как сегодня, 30 июня, сообщило Приволжское следственное управление на транспорте СКР, Лаишевский районный суд РТ направил Нуртдинова на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Судья в своем решении руководствовался заключением судебно-психиатрической экспертизы, которая обнаружила у челнинца признаки психического расстройства. И потому, мол, во время совершения правонарушений он «не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

191
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3708

Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой вчера в 15:08
Гость 3668

Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:07
Гость 3892

Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой вчера в 15:07
Гость 3586

Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК