21 декабря прошлого года 39-летний бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения, скрывался от полицейской погони. В 22:30 он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - один из них пострадал, ударившись о металлическое ограждение. Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на три миллиона рублей. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак. При задержании экс-полицейский угрожал предметом, похожим на нож.
Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.
Как сегодня, 30 июня, сообщило Приволжское следственное управление на транспорте СКР, Лаишевский районный суд РТ направил Нуртдинова на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Судья в своем решении руководствовался заключением судебно-психиатрической экспертизы, которая обнаружила у челнинца признаки психического расстройства. И потому, мол, во время совершения правонарушений он «не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».
Гость 595, да было бы круто, но в 2020 году он уже награждал Сергея Когогина орденом «Достык» («Дружба») II степени
Президент Казахстана поздравил Сергея Когогина с получением госнаграды сегодня в 08:54А почему вообще возникла ошибка? У них все базы есть: ФИО, адрес и пр. Кнопку нажать и вставить куда надо. Зачем все ручками вводить?
УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте вчера в 18:1831 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.
Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.
ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!