21-го декабря прошлого года бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения скрывался от полицейской погони. Он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на 6 миллионов рублей и травмировал нескольких человек. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак.
Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.
Как сообщает портал «Версия в Татарстане», Руслан Нуртдинов представил в Верховный суд РТ справку, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством и в момент разгрома терминала аэропорта не отдавал отчета своим действиям. Это значит, что ему могут заменить уголовное наказание на принудительное лечение в психиатрической лечебнице. По признаю самого Нуртдинова, нахождение в психбольнице для себя он видит лучшим «наказанием».
Фото, видео: youtube.com (скриншот «Реальное время», Вася Пупкин)
Всех устраивало старое задрипанное здание. Из- за 300 человек смысл затевать дорогостоящий ремонт. Или распил средств просто
Киберзона, творческая мастерская и амфитеатр: как изменится «Заман» после ремонта сегодня в 15:57Гость 2267, зарплата водителя - минимум 25% от стоимости перевозки. Думаешь, ты первый догадался, что эффект надо считать?
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:54Зеленский на Пасху решил в перемирие поиграть, ага пусть еще похристосоваться приедет в Москву с крашенками. Ему в РФ уже никто не верит, трепло и скверный тип.
Сводка СВО: Трамп готовится уйти из Ирана; Израиль собирается снести полмиллиона домов в Ливане сегодня в 15:51еще 10 лет подождём и будет восстание машин...
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!