21-го декабря прошлого года бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения скрывался от полицейской погони. Он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на 6 миллионов рублей и травмировал нескольких человек. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак.
Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.
Как сообщает портал «Версия в Татарстане», Руслан Нуртдинов представил в Верховный суд РТ справку, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством и в момент разгрома терминала аэропорта не отдавал отчета своим действиям. Это значит, что ему могут заменить уголовное наказание на принудительное лечение в психиатрической лечебнице. По признаю самого Нуртдинова, нахождение в психбольнице для себя он видит лучшим «наказанием».
Фото, видео: youtube.com (скриншот «Реальное время», Вася Пупкин)
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!