USD85.7116 EUR96.0313
Казань
14 °C
Наб.Челны
10 °C
24 мая 2017 в 00:00

Челнинца, разгромившего аэропорт «Казань», могут отправить на принудительное лечение

754
0
0
Назад к новостям

Руслан Нуртдинов представил в суд справку о своей невменяемости.



21-го декабря прошлого года бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения скрывался от полицейской погони. Он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на 6 миллионов рублей и травмировал нескольких человек. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак.

Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.
Как сообщает портал «Версия в Татарстане», Руслан Нуртдинов представил в Верховный суд РТ справку, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством и в момент разгрома терминала аэропорта не отдавал отчета своим действиям. Это значит, что ему могут заменить уголовное наказание на принудительное лечение в психиатрической лечебнице. По признаю самого Нуртдинова, нахождение в психбольнице для себя он видит лучшим «наказанием».

Фото, видео: youtube.com (скриншот «Реальное время», Вася Пупкин)  

754
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4163

Ну сейчас три недели, потом ближе к отпуску изменят на две недели.

В 2027 году корпоративный отпуск на «КАМАЗе» составит три недели сегодня в 12:47
Гость 3372

А вот и 30 серебряников...

Раис Татарстана вручил госнаграды челнинским педагогам сегодня в 12:39
Гость 3498

Гость 3372, для самого курящего человека вейп вреднее, чем сигареты.

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 12:37
Гость 3372

Россия сильна дураками, их 200 лет вперёд припасено... мошенникам безработица не грозит.

Более 40% читателей теряли деньги из-за мошенников сегодня в 12:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК