USD78.698 EUR89.6292
Казань
26 °C
Наб.Челны
26 °C
24 мая 2017 в 00:00

Челнинца, разгромившего аэропорт «Казань», могут отправить на принудительное лечение

510
0
0
Назад к новостям

Руслан Нуртдинов представил в суд справку о своей невменяемости.



21-го декабря прошлого года бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения скрывался от полицейской погони. Он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на 6 миллионов рублей и травмировал нескольких человек. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак.

Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.
Как сообщает портал «Версия в Татарстане», Руслан Нуртдинов представил в Верховный суд РТ справку, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством и в момент разгрома терминала аэропорта не отдавал отчета своим действиям. Это значит, что ему могут заменить уголовное наказание на принудительное лечение в психиатрической лечебнице. По признаю самого Нуртдинова, нахождение в психбольнице для себя он видит лучшим «наказанием».

Фото, видео: youtube.com (скриншот «Реальное время», Вася Пупкин)  

510
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3339, да бросьте вы! Непрерывные улучшения непрерывно улучшают наше настоящее и приближают светлое будущее.

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 08:47
Гость 3339

С нашими ЗП и отпускными только дома сидеть))))

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 08:42
Гость 1295

Стоимость полиса вероятно тоже вырастет процентов на 20.

С сентября выплаты по ОСАГО вырастут на 8-10 % сегодня в 08:26
Гость 1295

Если бы не эти люди, нам бы не выжить.

Пять депутатов от Татарстана попали в ТОП самых эффективных в Госдуме сегодня в 08:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК