USD79.7293 EUR92.1915
Казань
5 °C
Наб.Челны
2 °C
24 мая 2017 в 00:00

Челнинца, разгромившего аэропорт «Казань», могут отправить на принудительное лечение

206
0
0
Назад к новостям

Руслан Нуртдинов представил в суд справку о своей невменяемости.



21-го декабря прошлого года бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения скрывался от полицейской погони. Он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на 6 миллионов рублей и травмировал нескольких человек. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак.

Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.
Как сообщает портал «Версия в Татарстане», Руслан Нуртдинов представил в Верховный суд РТ справку, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством и в момент разгрома терминала аэропорта не отдавал отчета своим действиям. Это значит, что ему могут заменить уголовное наказание на принудительное лечение в психиатрической лечебнице. По признаю самого Нуртдинова, нахождение в психбольнице для себя он видит лучшим «наказанием».

Фото, видео: youtube.com (скриншот «Реальное время», Вася Пупкин)  

206
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 03 апр в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК