USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
24 мая 2017 в 00:00

Челнинца, разгромившего аэропорт «Казань», могут отправить на принудительное лечение

383
0
0
Назад к новостям

Руслан Нуртдинов представил в суд справку о своей невменяемости.



21-го декабря прошлого года бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения скрывался от полицейской погони. Он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на 6 миллионов рублей и травмировал нескольких человек. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак.

Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.
Как сообщает портал «Версия в Татарстане», Руслан Нуртдинов представил в Верховный суд РТ справку, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством и в момент разгрома терминала аэропорта не отдавал отчета своим действиям. Это значит, что ему могут заменить уголовное наказание на принудительное лечение в психиатрической лечебнице. По признаю самого Нуртдинова, нахождение в психбольнице для себя он видит лучшим «наказанием».

Фото, видео: youtube.com (скриншот «Реальное время», Вася Пупкин)  

383
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК