USD80.4909 EUR90.0935
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
24 мая 2017 в 00:00

Челнинца, разгромившего аэропорт «Казань», могут отправить на принудительное лечение

816
0
0
Назад к новостям

Руслан Нуртдинов представил в суд справку о своей невменяемости.



21-го декабря прошлого года бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения скрывался от полицейской погони. Он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на 6 миллионов рублей и травмировал нескольких человек. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак.

Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.
Как сообщает портал «Версия в Татарстане», Руслан Нуртдинов представил в Верховный суд РТ справку, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством и в момент разгрома терминала аэропорта не отдавал отчета своим действиям. Это значит, что ему могут заменить уголовное наказание на принудительное лечение в психиатрической лечебнице. По признаю самого Нуртдинова, нахождение в психбольнице для себя он видит лучшим «наказанием».

Фото, видео: youtube.com (скриншот «Реальное время», Вася Пупкин)  

816
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК