Житель Челнов, пожелавший остаться анонимным, требует у челнинских властей убрать надписи и граффити на рекламных щитах, со стен зданий и асфальта на городских улицах, сообщают «Вести КАМАЗа».
Он опубликовал в системе «Народный контроль» целый список таких разрисованных мест. Любопытно, в него попали весьма романтичные признания в любви. Так, например, он обращает внимание на надписи «Я тебя люблю» на мосту через Мелекеску и «Я + Зарина = любовь» на набережной в поселке ГЭС.
Также аноним хочет, чтобы стерли безобидные поздравления с днем рождения, оставленные жителями города на улице Авангардная и в 22-ом комплексе микрорайона Замелекесье.
Исполком отчитался в том, что обращения приняты в работу. А вот заявку Даниил Ф. коммунальщики уже выполнили: на доме 4/14 поселка ГЭС была закрашена стена с граффити.
Как Вы относитесь к граффити и надписям на рекламных щитах, стенах зданий и асфальте?
Гость 1384, слово сарказм вам знакомо?
Сводка СВО: Трамп выдвинул Ирану ультиматум – сделка за сутки, Иран готов ответить на агрессию США ударом по Израилю сегодня в 16:17Гость 1275, наша задача помочь стране и встать на защиту, как участники СВО.
Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 16:13Частично хорошо бы еще услышать то, что люди говорят. Возможно, среди предложений действительно найдутся необходимые. Местами внутридворовые территории нуждаются во внимании (пример: пушкинский лицей, территория аж от поликлиники Гренады (где кстати еще трамваи как т/с не пропускает на пешеходке людей) имеет одну полосу (вторая вся в припаркованных), а машины в обе пытаются разъехаться, создавая затор). Хорошо было бы полностью разделить движение машин и пешеходов, чтобы друг другу не мешали и не создавали опасных ситуаций, да и успели бОльшим числом совершить маневр. Станет теплее - на Мира и других прямых начнут вновь гонять, а ночью создавать тем самым шум, разрушая сон. Про паркинг на тротуарах тоже немало разговоров, приложение фиксаций и мер, видимо, не столь эффективно. Инфраструктуру, жаль, не предполагают, но где-то кстати тропинки необходимо перевести в полноценный путь (пр.: от Гренады до Мегастроя, со стороны сервиса немало людей ходит, а нынче зимой замело, местами через сугробы перебираются, а после по шпалам жд путей).
В этом году Челны намерены вложить свыше полумиллиарда в безопасность дорожного движения сегодня в 14:58Гость 1263, вот именно,бывает и на работе задерживаешься,пока в пробке доедешь в 6-7 часу,зайдешь в магазин еще пол часа,еле силы найдешь приготовить,если не лень и прибраться,себя в орядок привести и ноги вытянуть и это у кого детей нет. Молчу про других.
Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 14:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!