USD75.7327 EUR90.468
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-13 °C
10 янв 2025 в 12:45

Челнинскому бизнесмену грозит пять лет колонии за ложное сообщение о бомбе в самолете

1500
4
0
Назад к новостям

Предприниматель из Набережных Челнов Дмитрий Гейль стал фигурантом уголовного дела после угрозы взорвать самолет Нижнекамск – Москва. 42-летнего мужчину обвиняют по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры».

После задержания мужчина отказался от медосвидетельствования. В настоящее время он находится на допросе. Если вина Гейля будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел накануне. Во время полета пьяный директор компании по продаже бытовой химии устроил дебош: он ударил пассажирку, сделавшую ему замечание, и заявил, что в его ручной клади находится бомба. После приземления в аэропорту Шереметьево специалисты обследовали борт, однако взрывных устройств не обнаружили.

Фото: соцсети

1500
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года вчера в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 15:08
Комментарии4

Гость 873 13 янв 2025 в 12:05
Ответить (0)

Хам. В черный список его и закрыть навсегда возможность летать

Гость 245 13 янв 2025 в 12:28
Ответить (0)

а что здесь нужно доказывать? все всё видели, протокол и свидетели есть

Гость 349 13 янв 2025 в 13:21
Ответить (0)

Вроде взрослый человек, да ещё целый директор компании, а мозгов нет... вот что с людьми водка делает. Хотите деградировать пейте водку, выпустите на свободу пьяную гориллу.

Гость 890 13 янв 2025 в 18:15
Ответить (0)

У нас законы слабые, судьи добрые для таких отморозков .Дайте ему лет 10, может поумнеет, А так он отделается условным сроком.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk