USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
17 °C
22 сен 2017 в 00:00

Челнинскому вандалу, осквернившему Боровецкую церковь, продлили срок ареста

244
0
0
Назад к новостям

В СИЗО Антон Ушачев просидит до 26 октября.



По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля 20-летний челнинец Антон Ушачев прогуливался возле Боровецкого родника с 17-летней подругой. В какой-то момент он, вооружившись баллончиками с синей и черной красками, решил расписать стены родника и забора церкви оскорбляющими религию и верующих надписями. Утром надписи увидели прихожане и вызвали полицию. Те вскоре установили подозреваемого. Ушачеву были вменены три статьи Уголовного кодекса за вандализм, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах для проведения богослужений. По таким обвинениям парню грозит до 4 лет лишения свободы.
Ушачев был заключен под стражу до 26 сентября и содержался в Чистопольском СИЗО. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», сегодня, 22 сентября, Набережночелнинский городской суд продлил срок ареста Антона Ушачева до 26 октября. Следствие продолжается.

Фото: business-gazeta.ru

244
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК