USD74.9995 EUR87.9733
Казань
3 °C
Наб.Челны
7 °C
22 сен 2017 в 00:00

Челнинскому вандалу, осквернившему Боровецкую церковь, продлили срок ареста

115
0
0
Назад к новостям

В СИЗО Антон Ушачев просидит до 26 октября.



По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля 20-летний челнинец Антон Ушачев прогуливался возле Боровецкого родника с 17-летней подругой. В какой-то момент он, вооружившись баллончиками с синей и черной красками, решил расписать стены родника и забора церкви оскорбляющими религию и верующих надписями. Утром надписи увидели прихожане и вызвали полицию. Те вскоре установили подозреваемого. Ушачеву были вменены три статьи Уголовного кодекса за вандализм, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах для проведения богослужений. По таким обвинениям парню грозит до 4 лет лишения свободы.
Ушачев был заключен под стражу до 26 сентября и содержался в Чистопольском СИЗО. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», сегодня, 22 сентября, Набережночелнинский городской суд продлил срок ареста Антона Ушачева до 26 октября. Следствие продолжается.

Фото: business-gazeta.ru

115
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК