По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля 20-летний челнинец Антон Ушачев прогуливался возле Боровецкого родника с 17-летней подругой. В какой-то момент он, вооружившись баллончиками с синей и черной красками, решил расписать стены родника и забора церкви оскорбляющими религию и верующих надписями. Утром надписи увидели прихожане и вызвали полицию. Те вскоре установили подозреваемого. Ушачеву были вменены три статьи Уголовного кодекса за вандализм, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах для проведения богослужений. По таким обвинениям парню грозит до 4 лет лишения свободы.
Ушачев был заключен под стражу до 26 сентября и содержался в Чистопольском СИЗО. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», сегодня, 22 сентября, Набережночелнинский городской суд продлил срок ареста Антона Ушачева до 26 октября. Следствие продолжается.
Фото: business-gazeta.ru
Гость 1959, вместе с тем возможность отправить в Максе фото или видео - это и есть то, что надо большинству, а значит в этом и весь перец цифры. Конечно , такие приложения, как Дип Сик дают много в плане поиска нужной информации. Алиса - вообще замечательный инструмент. Именно это и нужно людям. Цифровизация - это всего лишь создание больших массивов данных и алгоритмов для их поиска и обобщения.
Министр промышленности РТ: «КАМАЗ» – лидер по цифровизации среди предприятий сегодня в 15:09Гость 2700, я именно это и хотел сказать.
«Данные для промышленного ИИ — критический ресурс сейчас. Данных не хватает» сегодня в 15:01Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!
Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево сегодня в 13:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!