По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля 20-летний челнинец Антон Ушачев прогуливался возле Боровецкого родника с 17-летней подругой. В какой-то момент он, вооружившись баллончиками с синей и черной красками, решил расписать стены родника и забора церкви оскорбляющими религию и верующих надписями. Утром надписи увидели прихожане и вызвали полицию. Те вскоре установили подозреваемого. Ушачеву были вменены три статьи Уголовного кодекса за вандализм, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах для проведения богослужений. По таким обвинениям парню грозит до 4 лет лишения свободы.
Ушачев был заключен под стражу до 26 сентября и содержался в Чистопольском СИЗО. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», сегодня, 22 сентября, Набережночелнинский городской суд продлил срок ареста Антона Ушачева до 26 октября. Следствие продолжается.
Фото: business-gazeta.ru
Гость 1267, да хоть с кузнецом подходи
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 10:1518-01 что ли. Ну тогда я вечером с ножиком подойду
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 09:45Гость 1267, двор у меня через один и я для себя подыскиваю, каждый вечер. подыскивал бы и для тебя, но за отдельную плату
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 09:42Гость 1263, "моральные уроды" - это как раз те, кто на пешеходные зоны и газоны машины ставят.
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 09:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!