По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля 20-летний челнинец Антон Ушачев прогуливался возле Боровецкого родника с 17-летней подругой. В какой-то момент он, вооружившись баллончиками с синей и черной красками, решил расписать стены родника и забора церкви оскорбляющими религию и верующих надписями. Утром надписи увидели прихожане и вызвали полицию. Те вскоре установили подозреваемого. Ушачеву были вменены три статьи Уголовного кодекса за вандализм, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах для проведения богослужений. По таким обвинениям парню грозит до 4 лет лишения свободы.
Ушачев был заключен под стражу до 26 сентября и содержался в Чистопольском СИЗО. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», сегодня, 22 сентября, Набережночелнинский городской суд продлил срок ареста Антона Ушачева до 26 октября. Следствие продолжается.
Фото: business-gazeta.ru
Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.
Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39Гость 3715, для ветеранов
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 14:58Корпоративных праздников никогда не было.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!