USD76.4026 EUR87.3511
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
01 дек 2021 в 12:39

Челнинского автовладельца оштрафовали на 5 тысяч за раскраску под такси

1486
4
0
Назад к новостям

Мировой суд Набережных Челнов на 5 тыс. рублей оштрафовал автовладельца, который обклеил свою машину опознавательной атрибутикой такси, не имея разрешения на коммерческую перевозку пассажиров.

Определение судья вынес в отсутствие нарушителя, не явившегося на заседание, однако в протоколе, составленном инспекторами ДПС, владелец машины отметил, что не согласен с предъявленной претензией.

Пресс-служба Набережночелнинского горсуда напоминает, что ч.7 ст.12.5 КоАП РФ запрещает наносить на транспортное средство опознавательные символы такси или размещать на крыше автомобиля фонарь с шашечками, если водитель не имеет разрешения на подобную коммерческую деятельность.

Фото: pixabay. com.

1486
4
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Гость 2719, конкретно в 2001 году на первый класс мне ничего не давалось.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 08:00
Гость 2933

А можно вопрос по существу от потребителя: мост должен "играть". Сталь это позволяет. Чугун нет. Значит ждем массовый возврат лопнувших картеров при условии запуска в производство. Второе - площадка для стремянок, вообще то, расходный материал. При движении стремянка "ходит" в площадке. Абразив в виде пыли и песка и соль протирает отверстие делая его диаметр больше и больше снижая прочность узла целиком. И если на старых а/м при интенсивной эксплуатации просто переваривались данные площадки (как и площадки под рессоры), то теперь я так понимаю необходимо будет менять весь чулок целиком, производя по факту кап. ремонт автомобиля при интенсивной эксплуатации практически ежегодно. Особенно в карьере, на стройке и на поле при уборке урожая, учитывая внешние механические нагрузки в том числе и ударные, которые чугун очень не любит. Нет, я конечно понимаю, показатели и прочее, но может пора задуматься о конечном потребителе, ведь именно стоимость эксплуатации нашей техники влияет и на конечную стоимость от продуктов питания до стоимости квартир...

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 20:49
Гость 2933

Гость 2285, не надо отмазок. Гость 1464 утверждает, что "РАНЬШЕ" и этого не было. Тоже охота узнать когда помощи и подарков для первоклашек не было.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 20:30
Гость 3165

Да, допустим, от дождя прикрыть сей арт объект возможно, но защитить от ветра с пылью и песком то не выйдет. Ладно если бы он в помещении стоял, тогда и красиво и вкусно. А вот так, после дня на улице, по моему сомнительное удовольствие.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 19:01
Комментарии4

Гость 263 02 дек 2021 в 10:34
Ответить (0)

Его ещё пожалели. Могли до кучи и 12.4 п. 3 наложить. И была бы сумма в 10 тысяч.

Гость 395 02 дек 2021 в 13:27
Ответить (1)

У меня сосед лет 10 катается в такси,... раскраса авто нет, шашечки нет, никак не зарегестрирован, налогов не платит, в конце концов страховка как обычное авто, нигде нет упоминания что а.м. работает в такси... - вот с кем нужно бороться!

Гость 52 02 дек 2021 в 13:36
Ответить (0)

гость 395 стучать не хорошо, завидуешь соседу

Гость 263 02 дек 2021 в 15:22
Ответить (0)

А кому надо с ними бороться? Москва, понятное дело, прежде всего избавилась от нелегалов на бандер-Логанах из ближнего зарубежья, и то не всех вывели. Сейчас, чтобы таксистов легализовать, нужно "убить" рынок агрегаторов такси - Яндекс, DiDi, и другие. Именно из-за них в качестве такси может подъехать какой угодно транспорт и с каким угодно водителем - и наркоши бывают. Чтобы легализовать таксистов, даже ввели льготное налогообложение для самозанятых, но вместе с этим доход самих таксистов резко сократился за последние 5 лет. Если 5 лет назад в такси работали на свежих иномарках типа Kia Rio или WV Golf, то сейчас ездят на тех же самых пятилетних авто, в лучшем случае на новеньком Datsun (он же Лада Гранта). Если бы в Челнах решили бороться с таксистами, то их ведь надо кем-то заменить, а больших автобусов по-прежнему в городе дефицит.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК