USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Челнинского автовладельца оштрафовали на 5 тысяч за раскраску под такси

1295
0
4
0

Мировой суд Набережных Челнов на 5 тыс. рублей оштрафовал автовладельца, который обклеил свою машину опознавательной атрибутикой такси, не имея разрешения на коммерческую перевозку пассажиров.

Определение судья вынес в отсутствие нарушителя, не явившегося на заседание, однако в протоколе, составленном инспекторами ДПС, владелец машины отметил, что не согласен с предъявленной претензией.

Пресс-служба Набережночелнинского горсуда напоминает, что ч.7 ст.12.5 КоАП РФ запрещает наносить на транспортное средство опознавательные символы такси или размещать на крыше автомобиля фонарь с шашечками, если водитель не имеет разрешения на подобную коммерческую деятельность.

Фото: pixabay. com.

0
4
1295
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

4

Ваш комментарий
02.12.2021 15:22
Гость 263

А кому надо с ними бороться? Москва, понятное дело, прежде всего избавилась от нелегалов на бандер-Логанах из ближнего зарубежья, и то не всех вывели. Сейчас, чтобы таксистов легализовать, нужно "убить" рынок агрегаторов такси - Яндекс, DiDi, и другие. Именно из-за них в качестве такси может подъехать какой угодно транспорт и с каким угодно водителем - и наркоши бывают. Чтобы легализовать таксистов, даже ввели льготное налогообложение для самозанятых, но вместе с этим доход самих таксистов резко сократился за последние 5 лет. Если 5 лет назад в такси работали на свежих иномарках типа Kia Rio или WV Golf, то сейчас ездят на тех же самых пятилетних авто, в лучшем случае на новеньком Datsun (он же Лада Гранта). Если бы в Челнах решили бороться с таксистами, то их ведь надо кем-то заменить, а больших автобусов по-прежнему в городе дефицит.

Ответить (0)
02.12.2021 13:27
Гость 395

У меня сосед лет 10 катается в такси,... раскраса авто нет, шашечки нет, никак не зарегестрирован, налогов не платит, в конце концов страховка как обычное авто, нигде нет упоминания что а.м. работает в такси... - вот с кем нужно бороться!

Ответить (1)
02.12.2021 13:36
Гость 52

гость 395 стучать не хорошо, завидуешь соседу

02.12.2021 10:34
Гость 263

Его ещё пожалели. Могли до кучи и 12.4 п. 3 наложить. И была бы сумма в 10 тысяч.

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть