USD81.4077 EUR94.0585
Казань
26 °C
Наб.Челны
26 °C
01 дек 2021 в 12:39

Челнинского автовладельца оштрафовали на 5 тысяч за раскраску под такси

1519
4
0
Назад к новостям

Мировой суд Набережных Челнов на 5 тыс. рублей оштрафовал автовладельца, который обклеил свою машину опознавательной атрибутикой такси, не имея разрешения на коммерческую перевозку пассажиров.

Определение судья вынес в отсутствие нарушителя, не явившегося на заседание, однако в протоколе, составленном инспекторами ДПС, владелец машины отметил, что не согласен с предъявленной претензией.

Пресс-служба Набережночелнинского горсуда напоминает, что ч.7 ст.12.5 КоАП РФ запрещает наносить на транспортное средство опознавательные символы такси или размещать на крыше автомобиля фонарь с шашечками, если водитель не имеет разрешения на подобную коммерческую деятельность.

Фото: pixabay. com.

1519
4
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3478

В Челнах нет ни одного проспекта или улицы, где не шумят мотоциклы и машины без глушителя! Администрация Челнов, примите меры!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 07:22
Гость 3341

Правильно, нужно вообще запретить продажу этих транспортных средств, которые только мешают жить спокойно

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 06:38
Гость 3289

Это сколько же бездельников живут на мои налоги. И главное как звучит - транспортная прокуратура, т.е. в 40 лет на пенсию, можно нарушать закон - штраф не положен, это же необходимость. Руководителей ГИМС, на сколько я помню, ежегодно судят за продажу водительских удостоверений. И вот кучка этого... выявляет нарушения. А давайте на 100% угадаю кого оштрафовали и незаконно перевезли плав.средство на штрафстоянку - дедушек на весельных нырках 1985 года выпуска, у которых спасжилеты без печати, не сертифицирована веревка с 2 поплавками (по научному конец Александрова), нет огнетушителя и аптечки на весельной лодке. Ах да, ракетницы нет, а если есть - это прокуратура заявляет, что относиться к огнестрельному оружию. За то, когда идет судно кого надо под 80 км в час чуть ли не по пляжу, потом по судовому ходу - ответ один - мы не видели и нарушения нет...

Во время рейда в Челнах на штрафстоянку отправили семь катеров вчера в 20:38
Комментарии4

Гость 263 02 дек 2021 в 10:34
Ответить (0)

Его ещё пожалели. Могли до кучи и 12.4 п. 3 наложить. И была бы сумма в 10 тысяч.

Гость 395 02 дек 2021 в 13:27
Ответить (1)

У меня сосед лет 10 катается в такси,... раскраса авто нет, шашечки нет, никак не зарегестрирован, налогов не платит, в конце концов страховка как обычное авто, нигде нет упоминания что а.м. работает в такси... - вот с кем нужно бороться!

Гость 52 02 дек 2021 в 13:36
Ответить (0)

гость 395 стучать не хорошо, завидуешь соседу

Гость 263 02 дек 2021 в 15:22
Ответить (0)

А кому надо с ними бороться? Москва, понятное дело, прежде всего избавилась от нелегалов на бандер-Логанах из ближнего зарубежья, и то не всех вывели. Сейчас, чтобы таксистов легализовать, нужно "убить" рынок агрегаторов такси - Яндекс, DiDi, и другие. Именно из-за них в качестве такси может подъехать какой угодно транспорт и с каким угодно водителем - и наркоши бывают. Чтобы легализовать таксистов, даже ввели льготное налогообложение для самозанятых, но вместе с этим доход самих таксистов резко сократился за последние 5 лет. Если 5 лет назад в такси работали на свежих иномарках типа Kia Rio или WV Golf, то сейчас ездят на тех же самых пятилетних авто, в лучшем случае на новеньком Datsun (он же Лада Гранта). Если бы в Челнах решили бороться с таксистами, то их ведь надо кем-то заменить, а больших автобусов по-прежнему в городе дефицит.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК