USD79.7293 EUR92.1915
Казань
4 °C
Наб.Челны
2 °C
01 дек 2021 в 12:39

Челнинского автовладельца оштрафовали на 5 тысяч за раскраску под такси

1389
4
0
Назад к новостям

Мировой суд Набережных Челнов на 5 тыс. рублей оштрафовал автовладельца, который обклеил свою машину опознавательной атрибутикой такси, не имея разрешения на коммерческую перевозку пассажиров.

Определение судья вынес в отсутствие нарушителя, не явившегося на заседание, однако в протоколе, составленном инспекторами ДПС, владелец машины отметил, что не согласен с предъявленной претензией.

Пресс-служба Набережночелнинского горсуда напоминает, что ч.7 ст.12.5 КоАП РФ запрещает наносить на транспортное средство опознавательные символы такси или размещать на крыше автомобиля фонарь с шашечками, если водитель не имеет разрешения на подобную коммерческую деятельность.

Фото: pixabay. com.

1389
4
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 03 апр в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:07
Комментарии4

Гость 263 02 дек 2021 в 10:34
Ответить (0)

Его ещё пожалели. Могли до кучи и 12.4 п. 3 наложить. И была бы сумма в 10 тысяч.

Гость 395 02 дек 2021 в 13:27
Ответить (1)

У меня сосед лет 10 катается в такси,... раскраса авто нет, шашечки нет, никак не зарегестрирован, налогов не платит, в конце концов страховка как обычное авто, нигде нет упоминания что а.м. работает в такси... - вот с кем нужно бороться!

Гость 52 02 дек 2021 в 13:36
Ответить (0)

гость 395 стучать не хорошо, завидуешь соседу

Гость 263 02 дек 2021 в 15:22
Ответить (0)

А кому надо с ними бороться? Москва, понятное дело, прежде всего избавилась от нелегалов на бандер-Логанах из ближнего зарубежья, и то не всех вывели. Сейчас, чтобы таксистов легализовать, нужно "убить" рынок агрегаторов такси - Яндекс, DiDi, и другие. Именно из-за них в качестве такси может подъехать какой угодно транспорт и с каким угодно водителем - и наркоши бывают. Чтобы легализовать таксистов, даже ввели льготное налогообложение для самозанятых, но вместе с этим доход самих таксистов резко сократился за последние 5 лет. Если 5 лет назад в такси работали на свежих иномарках типа Kia Rio или WV Golf, то сейчас ездят на тех же самых пятилетних авто, в лучшем случае на новеньком Datsun (он же Лада Гранта). Если бы в Челнах решили бороться с таксистами, то их ведь надо кем-то заменить, а больших автобусов по-прежнему в городе дефицит.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК