Сотрудники челнинского ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2113» под управлением мужчины 1960 года рождения. Автомобиль был покрыт надписями, которые походили на цветографические схемы транспорта оперативных служб: «Комитет по борьбе с коррупцией», телефоны и эмблемы ведомства.
На водителя был составлен административный материал, согласно части 6 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб».
Водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком от 12 до 18 месяцев. И, конечно, ему выдано предписание очистить автомобиль от незаконных надписей.
выдавать права с 25 лет, когда мозги на место встанут
Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 13:17Это на кокай скорости он так летел? Голову надо было свою снести напрочь, а не забор с деревьями.
Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 13:15гололёд что ли был? нет...пить, ходить, рулить он начал одновременно.
Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 13:14удивительно мало обращений, я думал их было 1000
За прошлый год представительство омбудсмена по правам человека отработало 67 обращений челнинцев сегодня в 13:12
Гость
19 июл 2019 в 09:36
Взрослый, а дитё...
Гость
19 июл 2019 в 10:25
Всего лишь объявление телефона."Как не любят коррупционеры борьбу с коррупцией...
Гость
19 июл 2019 в 12:10
не боятся татарстанские гаишнике комитет по борьбе с ними...
Гость
19 июл 2019 в 12:34
Вы за свою мораль отвечайте, а то квакать порожняк в монитор, много ума не надо, Кхе-хе-хей!
Гость
22 июл 2019 в 09:49
сказочный кретин
Гость
22 июл 2019 в 17:29
Юморист! Юмор в том, что у комитетчиков машина была бы лимонов за десять, а у него? То же мне Захарченко нашелся...
Гость
24 июл 2019 в 10:31
Вот странно. Надписи есть, эмблема ведомства есть, а цветографических схем нет. Незаслуженно наказали. Просто, статья не та.\nЕсть статья за незаконное использование геральдики, символов и эмблем органов государственной власти. Вот за это могли наказать.
Гость
25 июл 2019 в 07:32
Лучше бы он эту надпись сделал на "Оке", тогда бы я поверил, что чинуши служат народу, экономят бюджетные деньги.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!