Сотрудники челнинского ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2113» под управлением мужчины 1960 года рождения. Автомобиль был покрыт надписями, которые походили на цветографические схемы транспорта оперативных служб: «Комитет по борьбе с коррупцией», телефоны и эмблемы ведомства.
На водителя был составлен административный материал, согласно части 6 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб».
Водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком от 12 до 18 месяцев. И, конечно, ему выдано предписание очистить автомобиль от незаконных надписей.
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Гость
19 июл 2019 в 09:36
Взрослый, а дитё...
Гость
19 июл 2019 в 10:25
Всего лишь объявление телефона."Как не любят коррупционеры борьбу с коррупцией...
Гость
19 июл 2019 в 12:10
не боятся татарстанские гаишнике комитет по борьбе с ними...
Гость
19 июл 2019 в 12:34
Вы за свою мораль отвечайте, а то квакать порожняк в монитор, много ума не надо, Кхе-хе-хей!
Гость
22 июл 2019 в 09:49
сказочный кретин
Гость
22 июл 2019 в 17:29
Юморист! Юмор в том, что у комитетчиков машина была бы лимонов за десять, а у него? То же мне Захарченко нашелся...
Гость
24 июл 2019 в 10:31
Вот странно. Надписи есть, эмблема ведомства есть, а цветографических схем нет. Незаслуженно наказали. Просто, статья не та.\nЕсть статья за незаконное использование геральдики, символов и эмблем органов государственной власти. Вот за это могли наказать.
Гость
25 июл 2019 в 07:32
Лучше бы он эту надпись сделал на "Оке", тогда бы я поверил, что чинуши служат народу, экономят бюджетные деньги.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!