USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
18 фев 2019 в 21:00

Челнинского бизнесмена и его отца осудили за неуплату налогов на 18 млн рублей

78
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего директора челнинского ООО «Трассер Логистика» Хозина М.И. и его 60-летнего отца Гатиятулина И.Р., пишут «Вести КАМАЗа».



По версии следствия, в период с 2014 по 2016 годы оба обвиняемых включили в налоговые декларации ложные сведения о полагающихся вычетах по якобы имевшими место сделками по перегону автомобилей. В результате злоумышленники уклонились от уплаты налогов на общую сумму 18 306 458 рублей. Отец директора фирмы хоть и не был юридически оформлен на предприятии, но фактически руководил им, посчитали следователи. 
Свою вину бизнесмены не признали. По приговору суда Гатиятулин получил 3 года лишения свободы условно, а Хозин - 2 года и 6 месяцев «условки». Оба также на 3 года были лишены права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и  административно-хозяйственных полномочий и функций на госслужбе или в органах местного самоуправления.

78
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2058

Гость 1454, надо не просто давать, но и доносить, что это и зачем. и как использовать. иметь навык это не плохо. плохо, что это безотвественно дают детям.

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая вчера в 17:00
Гость 2057

Гость 1607, вот прямо вот взял и специально сбил? В голову не приходит, что у молодого водителя такого умысла не было???

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги вчера в 16:50
Гость 1826

Удушье? Жива? Значит головной мозг убит полностью? Восстановить работоспособность мозга невозможно? А что за такая конструкция? Кто отвечает за конструкцию? Кто то заработал за мизерную зарплату уголовную ответственность. Сколько дадут сроку?

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья вчера в 15:42
Гость 2055

Гость 1275, точнее политика такая за 26 лет

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk