USD83.6177 EUR93.7187
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
04 сен 2023 в 10:13

Челнинское предприятие выплатит 2,5 миллиона за найм нелегальных гастарбайтеров

1383
2
0
Назад к новостям


По 125 тыс. рублей за каждого гастарбайтера или 2,5 миллиона в общей сложности придется выплатить одной из челнинских компаний по решению городского суда Набережных Челнов. Как поясняет пресс-служба суда, общество с ограниченной ответственностью наняло приезжих из Республики Узбекистан на производство без обязательных в таких случаях патентов.

На заседании суда директор компании признал факт незаконного найма 20-ти разнорабочих из Средней Азии и попросил назначить административный штраф меньше минимального с учетом финансового положения компании. Суд пошел навстречу, применив положения части 3.2 статьи 4.1 КоАП РФ, позволяющей снижать штраф ниже минимума при наличии исключительных обстоятельств. Ответчик не стал обжаловать решение и уже выплатил 1,75 млн рублей без привлечения судебных приставов.

Фото: ru.freepik.com

1383
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии2

Гость 462 05 сен 2023 в 13:32
Ответить (0)

Они это делают от безысходности... нанимают гастарбайтеров.

Гость 62 05 сен 2023 в 15:13
Ответить (0)

оплатите работу местных как положенно никакие гастарбайтеры не будут нужны. гонитесь за дешевой рабочей силой вот вам итог. скупой платит дважды.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК