USD81.2504 EUR93.2739
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
26 ноя 2018 в 00:00

Челнинское предприятие залило производственными солями дачу

77
0
0
Назад к новостям

Урожай погиб от химического загрязнения.

Министерство экологии природных ресурсов Республики Татарстан разобралось с непростой ситуацией, которая возникла еще летом в дачном обществе «Алма», что в районе улицы Шлюзовая. 

К экологам обратились дачники, у которых погиб урожай. Челнинцы заявили, что причина - в сбросе солевого раствора на земельный участок, расположенный в СНТ «Алма». Специалисты Прикамского территориального управления возбудили административное расследование.
Инспекторы отобрали пробы почвы, которые подтвердили предположения дачников. Исследования показали превышения концентрации определяемых веществ (сульфат-ион, хлорид-ион). Оказалось, что обильные дожди размыли обваловку места складирования производственной соли, солевые стоки потекли с территории предприятия на соседствующие с ней дачи: произошло химическое загрязнение почвы садового участка. 
Владелец компании понес ответственность по ст.8.6 «Порча земель», получил представление об устранении причин правонарушений, а также провел рекультивацию земель.    
77
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов вчера в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК