USD83.6177 EUR93.7187
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
26 ноя 2018 в 00:00

Челнинское предприятие залило производственными солями дачу

233
0
0
Назад к новостям

Урожай погиб от химического загрязнения.

Министерство экологии природных ресурсов Республики Татарстан разобралось с непростой ситуацией, которая возникла еще летом в дачном обществе «Алма», что в районе улицы Шлюзовая. 

К экологам обратились дачники, у которых погиб урожай. Челнинцы заявили, что причина - в сбросе солевого раствора на земельный участок, расположенный в СНТ «Алма». Специалисты Прикамского территориального управления возбудили административное расследование.
Инспекторы отобрали пробы почвы, которые подтвердили предположения дачников. Исследования показали превышения концентрации определяемых веществ (сульфат-ион, хлорид-ион). Оказалось, что обильные дожди размыли обваловку места складирования производственной соли, солевые стоки потекли с территории предприятия на соседствующие с ней дачи: произошло химическое загрязнение почвы садового участка. 
Владелец компании понес ответственность по ст.8.6 «Порча земель», получил представление об устранении причин правонарушений, а также провел рекультивацию земель.    
233
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК