USD77.0611 EUR87.4027
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
26 ноя 2018 в 00:00

Челнинское предприятие залило производственными солями дачу

172
0
0
Назад к новостям

Урожай погиб от химического загрязнения.

Министерство экологии природных ресурсов Республики Татарстан разобралось с непростой ситуацией, которая возникла еще летом в дачном обществе «Алма», что в районе улицы Шлюзовая. 

К экологам обратились дачники, у которых погиб урожай. Челнинцы заявили, что причина - в сбросе солевого раствора на земельный участок, расположенный в СНТ «Алма». Специалисты Прикамского территориального управления возбудили административное расследование.
Инспекторы отобрали пробы почвы, которые подтвердили предположения дачников. Исследования показали превышения концентрации определяемых веществ (сульфат-ион, хлорид-ион). Оказалось, что обильные дожди размыли обваловку места складирования производственной соли, солевые стоки потекли с территории предприятия на соседствующие с ней дачи: произошло химическое загрязнение почвы садового участка. 
Владелец компании понес ответственность по ст.8.6 «Порча земель», получил представление об устранении причин правонарушений, а также провел рекультивацию земель.    
172
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК