USD78.2696 EUR89.2743
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
26 ноя 2018 в 00:00

Челнинское предприятие залило производственными солями дачу

173
0
0
Назад к новостям

Урожай погиб от химического загрязнения.

Министерство экологии природных ресурсов Республики Татарстан разобралось с непростой ситуацией, которая возникла еще летом в дачном обществе «Алма», что в районе улицы Шлюзовая. 

К экологам обратились дачники, у которых погиб урожай. Челнинцы заявили, что причина - в сбросе солевого раствора на земельный участок, расположенный в СНТ «Алма». Специалисты Прикамского территориального управления возбудили административное расследование.
Инспекторы отобрали пробы почвы, которые подтвердили предположения дачников. Исследования показали превышения концентрации определяемых веществ (сульфат-ион, хлорид-ион). Оказалось, что обильные дожди размыли обваловку места складирования производственной соли, солевые стоки потекли с территории предприятия на соседствующие с ней дачи: произошло химическое загрязнение почвы садового участка. 
Владелец компании понес ответственность по ст.8.6 «Порча земель», получил представление об устранении причин правонарушений, а также провел рекультивацию земель.    
173
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 11:56
Гость 2781

Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 11:31
Гость 2285

Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:11
Гость 2756

как всегда, "Звезды" ни о чем..

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК