USD71.7318 EUR82.7785
Казань
20 °C
Наб.Челны
25 °C
02 апр 2019 в 01:46

Челнинское предприятие попалось на нарушении правил охраны атмосферного воздуха

277
0
0
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов пожаловались в Минэкологии РТ на выбросы от предприятия, занимающееся обработкой металла.

Экологи Прикамского территориального управления выехали на место и выявили факт нарушения правила охраны атмосферного воздуха - заводик не был оборудован системой очистки выброса вредных веществ. Кроме того, как оказалось, предприятие не выполнило обязанности по подаче заявки на постановку на госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В итоге руководство предприятия было привлечено к административной ответственности по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. Также было выдано предписание об оснащении источника загрязнения воздуха пыле-газоулавливающими установками.

Фото: Минэкологии РТ.

277
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2834

Гость 1912, помню в детстве мячик пинали пока его не перестанет быть видно и шли домой, было около 22-00. Моешься и спать. Рассвет сейчас 00-30, шторы блэк-уат везде повесил, чтобы спать нормально, а в 20-00 свет дома везде включен , отличная экономия электроэнергии!

Челнинцев приглашают на вечерний кинопоказ в парке ГЭСа сегодня в 13:54
Гость 2872

Гость 2509, прочитайте внимательно. Полный запрет на территории всей страны на продажу в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ и ДОСТАВКЕ. Про запрет еще и розницы указано именно в региональном формате.

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:43
Гость 2834

Гость 2502, Есть олимпийские виды спорта, есть федерации, огромная конкуренция настоящих мужчин. Попадай в сборную на з/п, есть разного рода лиги, спонсоры, Европа, Мир, ОИ. Развели тут детский сад, дальше первенства РТ ничего нет, ещё и зарплату хотят получать))))))))))))

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 13:35
Гость 1295

Очень важная тема- обращение твердых отходов. Ради нее стоит и по стране проехаться и региональными лидерами повстречаться, познакомиться.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 13:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК