USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
02 апр 2019 в 01:46

Челнинское предприятие попалось на нарушении правил охраны атмосферного воздуха

46
0
0
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов пожаловались в Минэкологии РТ на выбросы от предприятия, занимающееся обработкой металла.

Экологи Прикамского территориального управления выехали на место и выявили факт нарушения правила охраны атмосферного воздуха - заводик не был оборудован системой очистки выброса вредных веществ. Кроме того, как оказалось, предприятие не выполнило обязанности по подаче заявки на постановку на госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В итоге руководство предприятия было привлечено к административной ответственности по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. Также было выдано предписание об оснащении источника загрязнения воздуха пыле-газоулавливающими установками.

Фото: Минэкологии РТ.

46
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 379

Гость 378, Вам лишь бы пожаловаться, а если не сделают, потом будете говорить, что в городе даже не на что посмотреть, некуда сходить

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 11:13
Гость 378

Гость 372, Не может быть. Завод двигателей всегда впереди.

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 10:54
Гость 378

Запах скотины на весь лес будет стоять. Нужно ли оно нам?

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 10:53
Гость 91

Гость 375, давай его наградим, за то, что человека убил управляя средством повышенной опасности.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:13
Комментарии0
Поделится Vk