USD76.0861 EUR89.4113
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
02 апр 2019 в 01:46

Челнинское предприятие попалось на нарушении правил охраны атмосферного воздуха

181
0
0
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов пожаловались в Минэкологии РТ на выбросы от предприятия, занимающееся обработкой металла.

Экологи Прикамского территориального управления выехали на место и выявили факт нарушения правила охраны атмосферного воздуха - заводик не был оборудован системой очистки выброса вредных веществ. Кроме того, как оказалось, предприятие не выполнило обязанности по подаче заявки на постановку на госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В итоге руководство предприятия было привлечено к административной ответственности по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. Также было выдано предписание об оснащении источника загрязнения воздуха пыле-газоулавливающими установками.

Фото: Минэкологии РТ.

181
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1384, может просто не надо было кому-то лезть в чужой монастырь со своим уставом...? Худой мир, лучше доброй войны... Тогда и бомбоубежище не понадобятся... лучший бой тот который не был. Но если хотите побряцать оружием, тогда будьте готовы и по щам получить, бомбоубежища строит вместо больниц, детсадов и школ. Некоторые граждане очевидных вещей не видят... не могут два плюс два сложить.

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 09:10
Гость 2502

расскажите это родственникам заживо сгоревших в "Доме профсоюзов" в Одессе

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 08:51
Гость 2285

Гость 2494,так они с такой светомузыкой быстро в ящик сыграют... В Америке уже был такой случай. В начале прошлого века, когда женщина наносили краску на циферблаты часов. Краска тоже светилась в темное... это был радий. Те кто там работал все до единой умерли. Хотя владельцы фабрики утверждали что краски абсолютно без вредна, подкупив врачей. А врачи вместо облучения ставили диагноз сифилис. Этим женщинам стоило огромных трудов доказать что они заживо гнили из-за радия который был в составе краски для циферблатов часов.

«КАМАЗ» вывел на рынок мобильный комплекс для досмотра грузов сегодня в 08:21
Гость 2285

Всего один пострадавший...? Наверное украинский БПЛА тысячи километров пролетел ради одного пострадавшего??? Там наверное этими БПЛА управляют выпускники коррекционных школ не иначе, а не профессиональные военные которые знают свое дело.

«ПЖДТ-Сервис» провел учения с условным пожаром в результате атаки БПЛА сегодня в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК