USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Челнинское ООО «Хадж-фонд» лишено аккредитации

43
0
0
0

Официальный оператор поездок в Мекку на совершение обрядов хаджа «ДУМ РТ Хадж» сообщает, что из Набережных Челнов к вятым местам изъявили желание отправиться 77 горожан, пишут «Вести КАМАЗа».

Самая дешевая путевка стоит 139 тысяч рублей, а первая группа челнинских мусульман улетает уже 6 августа.
Тем временем Госкомитета Татарстана по туризму сообщает, что челнинское ООО «Хадж-фонд» было исключено из списка хадж-операторов и не имеет аккредитацию заниматься организацией хаджа на сезон 2018 года:
«В случае, если Вы приобрели путевку на хадж в 2018 году в ООО «Хадж-фонд», рекомендуем позвонить по горячей линии компании  8-800-555-96-82 и удостовериться, что компания обязуется исполнить заключенный с Вами договор. В случае невыполнения компанией условий договора и отказа от возврата денежных средств рекомендуем обратиться с жалобой в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Роспотребнадзор). Дополнительно сообщаем, что на территории Республики Татарстан действуют два туроператора, имеющие аккредитацию на организацию хаджа в 2018 году: ООО «ДУМ РТ ХАДЖ» и ООО «Умма Тревел», говорится в сообщении ведомства.
Причиной лишения аккредитации, видимо, яляется то, что у ООО «Хадж-фонд» закончилось действие финансового обеспечения. По данным Федерального агентства по туризму, ответственность туроператора была застрахована на 50 миллионов рублей «Страховым обществом «Якорь» и «Русским страховым обществом «Евроинс» до ферваля 2018 года.

Фото: ДУМ РТ.

0
0
43
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть