USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Челнинское ООО «Хадж-фонд» лишено аккредитации

43
0
0
0

Официальный оператор поездок в Мекку на совершение обрядов хаджа «ДУМ РТ Хадж» сообщает, что из Набережных Челнов к вятым местам изъявили желание отправиться 77 горожан, пишут «Вести КАМАЗа».

Самая дешевая путевка стоит 139 тысяч рублей, а первая группа челнинских мусульман улетает уже 6 августа.
Тем временем Госкомитета Татарстана по туризму сообщает, что челнинское ООО «Хадж-фонд» было исключено из списка хадж-операторов и не имеет аккредитацию заниматься организацией хаджа на сезон 2018 года:
«В случае, если Вы приобрели путевку на хадж в 2018 году в ООО «Хадж-фонд», рекомендуем позвонить по горячей линии компании  8-800-555-96-82 и удостовериться, что компания обязуется исполнить заключенный с Вами договор. В случае невыполнения компанией условий договора и отказа от возврата денежных средств рекомендуем обратиться с жалобой в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Роспотребнадзор). Дополнительно сообщаем, что на территории Республики Татарстан действуют два туроператора, имеющие аккредитацию на организацию хаджа в 2018 году: ООО «ДУМ РТ ХАДЖ» и ООО «Умма Тревел», говорится в сообщении ведомства.
Причиной лишения аккредитации, видимо, яляется то, что у ООО «Хадж-фонд» закончилось действие финансового обеспечения. По данным Федерального агентства по туризму, ответственность туроператора была застрахована на 50 миллионов рублей «Страховым обществом «Якорь» и «Русским страховым обществом «Евроинс» до ферваля 2018 года.

Фото: ДУМ РТ.

0
0
43
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На метеоре хорошо. Одни плюсы. К стоимости билета на сам метеор, который будет дороже автобусного надо приплюсовать стоимость проезда к речному вокзалу и от него
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
24.10.2025 12:40
Движение становиться интенсивнее, а меры безопасности стремятся к 0. Все чаще детям нужно добираться до школ на транспорте, переходить дороги. Лично звонил к заместителю ГИБДД, в мэрию просил установить хотя бы светофор, а лучше подземный переход. На что получил отказ, сказав что есть лежачий полицейский. Сейчас лежачий полицейский - это максимум, что сделают. А раньше строили подземки и на это находили деньги.
С начала года в авариях на челнинских дорогах пострадал 71 ребенок
24.10.2025 12:23
И всё-же, - о каких социальных группах не уточняется?!!!
У челнинца, задержанного за экстремистский комментарий, нашли 2,5 кг взрывчатки
24.10.2025 11:59
Посадят.
В Челнах задержали мужчину, бегавшего за дворником с пистолетом
24.10.2025 10:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" возвращается на пятидневку
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
Правительство РТ утвердило компенсацию вместо земли для многодетных в размере 200 тысяч
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть