Продукция лишь трех торговых марок получила российский знак качества. На первом месте мороженое под названием «Русский холод» (ООО «Лагуна Койл» Московской области), на втором – «Пломбир Вологодский» (ООО «Вологодское Мороженое»), третье место у мороженого «Село Зеленое» (ижевское ОАО «МИЛКОМ»).
Челнинский пломбир в вафельном стаканчике, изготовленный компанией «Челны Холод», занял 20-ю строчку рейтинга. По данным ведомства, мороженое абсолютно безопасно. В нем не было обнаружено в количествах, опасных для здоровья, антибиотиков, пестицидов, тяжелых металлов и радионуклидов (в том числе стронция и цезия). В нем достаточное количество жира, оно – свежее, нормальной влажности. Из недостатков отмечается: массовая доля сухого обезжиренного молочного остатка ниже установленных Роскачеством норм и рыхлая, слабо кремообразная консистенция.
Гость 1295, может скоро будем ездить на спирте?)
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 16:05В Набережночелнинский профилакторий хотя бы поехать бесплатно
Профсоюз «КАМАЗа» одержал победы на всероссийском уровне сегодня в 15:14Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.
Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 13:16Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!