Продукция лишь трех торговых марок получила российский знак качества. На первом месте мороженое под названием «Русский холод» (ООО «Лагуна Койл» Московской области), на втором – «Пломбир Вологодский» (ООО «Вологодское Мороженое»), третье место у мороженого «Село Зеленое» (ижевское ОАО «МИЛКОМ»).
Челнинский пломбир в вафельном стаканчике, изготовленный компанией «Челны Холод», занял 20-ю строчку рейтинга. По данным ведомства, мороженое абсолютно безопасно. В нем не было обнаружено в количествах, опасных для здоровья, антибиотиков, пестицидов, тяжелых металлов и радионуклидов (в том числе стронция и цезия). В нем достаточное количество жира, оно – свежее, нормальной влажности. Из недостатков отмечается: массовая доля сухого обезжиренного молочного остатка ниже установленных Роскачеством норм и рыхлая, слабо кремообразная консистенция.
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!