В интервью порталу Cycling News, воспитанник велошколы из Набережных Челнов, постоянный участник Гранд-туров Ильнур Закарин рассказал о его исключении от соревнований в 2016 году и о том, что он предпримет на этот раз - в преддверии Олимпиады 2020 года в Токио.
Напомним, что перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро Международный олимпийский комитет не допустил челнинского велогонщика к соревнованиям из-за того, что ранее тот нарушал антидопинговые правила. Однако позднее Спортивный арбитражный суд отменил это решение.
«На первом этапе все, кто был вовлечен в допинговые скандалы в прошлом, вообще не имели права участвовать в Олимпийских играх. Решение о том, что мне разрешили участвовать в Играх-2016, было принято за два дня до старта. Когда мне позвонили и рассказали, что я могу участвовать в соревнованиях на законных основаниях, у меня не осталось времени подготовиться и поехать в Рио, это было нереально. Это обстоятельство стало болезненным ударом, - рассказал Закарин и добавил свое мнение относительно нынешней ситуации: - Я хотел бы соревноваться под любым флагом. Если Россию не допустят, но я смогу выступить под нейтральным флагом, это тоже будет очень важно для меня. У меня была идея сменить гражданство. Это возможно, но я не уверен, мне придется подумать об этом».
Старый дядюшка Трамп мечты мечты
Сводка СВО: Армия перерезает логистические пути противника, Владимир Путин заявил о зеркальном мощном ответе России на действия ВСУ сегодня в 09:35НА ГЭСе ост.УНИВЕРСАМ БЛИЖЕ К ТЦ РАДУЖНЫЙ СВАЛКА МУСОРА УЖЕ 2 МЕСЯЦА .ПОЗОР.
По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 09:27Старый дядюшка Трамп всюду ему мерещится измена
Сводка СВО: Российские войска уничтожают базы дронов ВСУ, на Украине массовые протесты из-за отставки министра обороны сегодня в 09:19Кому как
Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» сегодня в 09:08
Гость
17 дек 2019 в 12:51
Всё правильно сделаешь Ильнур!
Гость
17 дек 2019 в 19:23
задайтесь вопросом - кто нас привел к такому состоянию , что наш флаг топчут ногами.
Гость
18 дек 2019 в 06:25
Он замешан был в допинговом скандале ( " в прошлом").\nВот из-за таких и честных (чистых) спортсменов отстранили, а этим что допинг, что гражданство - всё едино. Продажные! Меняет гражданство, как трусы, ему ведь без разницы как побеждать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!