В интервью порталу Cycling News, воспитанник велошколы из Набережных Челнов, постоянный участник Гранд-туров Ильнур Закарин рассказал о его исключении от соревнований в 2016 году и о том, что он предпримет на этот раз - в преддверии Олимпиады 2020 года в Токио.
Напомним, что перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро Международный олимпийский комитет не допустил челнинского велогонщика к соревнованиям из-за того, что ранее тот нарушал антидопинговые правила. Однако позднее Спортивный арбитражный суд отменил это решение.
«На первом этапе все, кто был вовлечен в допинговые скандалы в прошлом, вообще не имели права участвовать в Олимпийских играх. Решение о том, что мне разрешили участвовать в Играх-2016, было принято за два дня до старта. Когда мне позвонили и рассказали, что я могу участвовать в соревнованиях на законных основаниях, у меня не осталось времени подготовиться и поехать в Рио, это было нереально. Это обстоятельство стало болезненным ударом, - рассказал Закарин и добавил свое мнение относительно нынешней ситуации: - Я хотел бы соревноваться под любым флагом. Если Россию не допустят, но я смогу выступить под нейтральным флагом, это тоже будет очень важно для меня. У меня была идея сменить гражданство. Это возможно, но я не уверен, мне придется подумать об этом».
Зачем такие сложности? Взять купон и еще на фестиваль. А в 16.00 значительная часть еще и на работе.
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:59был массив лесной, стал - городской
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 12:43Гость 3473, Там у всех одно и тоже, за кого не проголосуете, победите при любом раскладе, даже если не проголосуете, все равно все будет. Как отметил Кириенко: "данная избирательная компания носит терапевтический характер".
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:42и кто здесь кто?
На «КАМАЗе» прошёл финал российского конкурса «Блогеры на автогиганте» сегодня в 12:38
Гость
17 дек 2019 в 12:51
Всё правильно сделаешь Ильнур!
Гость
17 дек 2019 в 19:23
задайтесь вопросом - кто нас привел к такому состоянию , что наш флаг топчут ногами.
Гость
18 дек 2019 в 06:25
Он замешан был в допинговом скандале ( " в прошлом").\nВот из-за таких и честных (чистых) спортсменов отстранили, а этим что допинг, что гражданство - всё едино. Продажные! Меняет гражданство, как трусы, ему ведь без разницы как побеждать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!