В интервью порталу Cycling News, воспитанник велошколы из Набережных Челнов, постоянный участник Гранд-туров Ильнур Закарин рассказал о его исключении от соревнований в 2016 году и о том, что он предпримет на этот раз - в преддверии Олимпиады 2020 года в Токио.
Напомним, что перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро Международный олимпийский комитет не допустил челнинского велогонщика к соревнованиям из-за того, что ранее тот нарушал антидопинговые правила. Однако позднее Спортивный арбитражный суд отменил это решение.
«На первом этапе все, кто был вовлечен в допинговые скандалы в прошлом, вообще не имели права участвовать в Олимпийских играх. Решение о том, что мне разрешили участвовать в Играх-2016, было принято за два дня до старта. Когда мне позвонили и рассказали, что я могу участвовать в соревнованиях на законных основаниях, у меня не осталось времени подготовиться и поехать в Рио, это было нереально. Это обстоятельство стало болезненным ударом, - рассказал Закарин и добавил свое мнение относительно нынешней ситуации: - Я хотел бы соревноваться под любым флагом. Если Россию не допустят, но я смогу выступить под нейтральным флагом, это тоже будет очень важно для меня. У меня была идея сменить гражданство. Это возможно, но я не уверен, мне придется подумать об этом».
посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.
Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии
В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!
В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать
Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Гость
17 дек 2019 в 12:51
Всё правильно сделаешь Ильнур!
Гость
17 дек 2019 в 19:23
задайтесь вопросом - кто нас привел к такому состоянию , что наш флаг топчут ногами.
Гость
18 дек 2019 в 06:25
Он замешан был в допинговом скандале ( " в прошлом").\nВот из-за таких и честных (чистых) спортсменов отстранили, а этим что допинг, что гражданство - всё едино. Продажные! Меняет гражданство, как трусы, ему ведь без разницы как побеждать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!