USD84.3969 EUR96.7442
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
17 дек 2019 в 10:10

Челнинский велогонщик Ильнур Закарин заявил, что может сменить гражданство, если его не допустят на Олимпиаду

512
3
0
Назад к новостям

Как известно, 9 декабря исполком антидопингового комитета WADA лишил на 4 года российских спортсменов возможности выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом страны. К участию в соревнованиях россияне будут допускаться только в качестве нейтральных спортсменов и доказавших свою непричастность к допинговым нарушениям.

В интервью порталу Cycling News, воспитанник велошколы из Набережных Челнов, постоянный участник Гранд-туров Ильнур Закарин рассказал о его исключении от соревнований в 2016 году и о том, что он предпримет на этот раз - в преддверии Олимпиады 2020 года в Токио.

Напомним, что перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро Международный олимпийский комитет не допустил челнинского велогонщика к соревнованиям из-за того, что ранее тот нарушал антидопинговые правила. Однако позднее Спортивный арбитражный суд отменил это решение.

«На первом этапе все, кто был вовлечен в допинговые скандалы в прошлом, вообще не имели права участвовать в Олимпийских играх. Решение о том, что мне разрешили участвовать в Играх-2016, было принято за два дня до старта. Когда мне позвонили и рассказали, что я могу участвовать в соревнованиях на законных основаниях, у меня не осталось времени подготовиться и поехать в Рио, это было нереально. Это обстоятельство стало болезненным ударом, - рассказал Закарин и добавил свое мнение относительно нынешней ситуации: - Я хотел бы соревноваться под любым флагом. Если Россию не допустят, но я смогу выступить под нейтральным флагом, это тоже будет очень важно для меня. У меня была идея сменить гражданство. Это возможно, но я не уверен, мне придется подумать об этом».

512
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Комментарии3

Гость 17 дек 2019 в 12:51
Ответить (0)

Всё правильно сделаешь Ильнур!

Гость 17 дек 2019 в 19:23
Ответить (0)

задайтесь вопросом - кто нас привел к такому состоянию , что наш флаг топчут ногами.

Гость 18 дек 2019 в 06:25
Ответить (0)

Он замешан был в допинговом скандале ( " в прошлом").\nВот из-за таких и честных (чистых) спортсменов отстранили, а этим что допинг, что гражданство - всё едино. Продажные! Меняет гражданство, как трусы, ему ведь без разницы как побеждать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК