USD80.5573 EUR89.6603
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
17 дек 2019 в 10:10

Челнинский велогонщик Ильнур Закарин заявил, что может сменить гражданство, если его не допустят на Олимпиаду

606
3
0
Назад к новостям

Как известно, 9 декабря исполком антидопингового комитета WADA лишил на 4 года российских спортсменов возможности выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом страны. К участию в соревнованиях россияне будут допускаться только в качестве нейтральных спортсменов и доказавших свою непричастность к допинговым нарушениям.

В интервью порталу Cycling News, воспитанник велошколы из Набережных Челнов, постоянный участник Гранд-туров Ильнур Закарин рассказал о его исключении от соревнований в 2016 году и о том, что он предпримет на этот раз - в преддверии Олимпиады 2020 года в Токио.

Напомним, что перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро Международный олимпийский комитет не допустил челнинского велогонщика к соревнованиям из-за того, что ранее тот нарушал антидопинговые правила. Однако позднее Спортивный арбитражный суд отменил это решение.

«На первом этапе все, кто был вовлечен в допинговые скандалы в прошлом, вообще не имели права участвовать в Олимпийских играх. Решение о том, что мне разрешили участвовать в Играх-2016, было принято за два дня до старта. Когда мне позвонили и рассказали, что я могу участвовать в соревнованиях на законных основаниях, у меня не осталось времени подготовиться и поехать в Рио, это было нереально. Это обстоятельство стало болезненным ударом, - рассказал Закарин и добавил свое мнение относительно нынешней ситуации: - Я хотел бы соревноваться под любым флагом. Если Россию не допустят, но я смогу выступить под нейтральным флагом, это тоже будет очень важно для меня. У меня была идея сменить гражданство. Это возможно, но я не уверен, мне придется подумать об этом».

606
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии3

Гость 17 дек 2019 в 12:51
Ответить (0)

Всё правильно сделаешь Ильнур!

Гость 17 дек 2019 в 19:23
Ответить (0)

задайтесь вопросом - кто нас привел к такому состоянию , что наш флаг топчут ногами.

Гость 18 дек 2019 в 06:25
Ответить (0)

Он замешан был в допинговом скандале ( " в прошлом").\nВот из-за таких и честных (чистых) спортсменов отстранили, а этим что допинг, что гражданство - всё едино. Продажные! Меняет гражданство, как трусы, ему ведь без разницы как побеждать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить