USD78.4049 EUR89.4443
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
17 дек 2019 в 10:10

Челнинский велогонщик Ильнур Закарин заявил, что может сменить гражданство, если его не допустят на Олимпиаду

299
3
0
Назад к новостям

Как известно, 9 декабря исполком антидопингового комитета WADA лишил на 4 года российских спортсменов возможности выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом страны. К участию в соревнованиях россияне будут допускаться только в качестве нейтральных спортсменов и доказавших свою непричастность к допинговым нарушениям.

В интервью порталу Cycling News, воспитанник велошколы из Набережных Челнов, постоянный участник Гранд-туров Ильнур Закарин рассказал о его исключении от соревнований в 2016 году и о том, что он предпримет на этот раз - в преддверии Олимпиады 2020 года в Токио.

Напомним, что перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро Международный олимпийский комитет не допустил челнинского велогонщика к соревнованиям из-за того, что ранее тот нарушал антидопинговые правила. Однако позднее Спортивный арбитражный суд отменил это решение.

«На первом этапе все, кто был вовлечен в допинговые скандалы в прошлом, вообще не имели права участвовать в Олимпийских играх. Решение о том, что мне разрешили участвовать в Играх-2016, было принято за два дня до старта. Когда мне позвонили и рассказали, что я могу участвовать в соревнованиях на законных основаниях, у меня не осталось времени подготовиться и поехать в Рио, это было нереально. Это обстоятельство стало болезненным ударом, - рассказал Закарин и добавил свое мнение относительно нынешней ситуации: - Я хотел бы соревноваться под любым флагом. Если Россию не допустят, но я смогу выступить под нейтральным флагом, это тоже будет очень важно для меня. У меня была идея сменить гражданство. Это возможно, но я не уверен, мне придется подумать об этом».

299
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 1295, К чему эта агитация ? Предлагаю голосовать за коммунистов. Чтоб не говорили -у них в разы меньше "переобутых".

Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» вчера в 17:31
Гость 1295

Гость 3238, да похоже, что птицы-то крупные попались , жирненькие такие рябчики.

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 15:34
Гость 3284

Зато новую грейдовую систему ввели-голову свернешь. Чем не понятнее, тем лучше.

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 15:12
Гость 1295

Гость 3283, вернусь к теме. Договоренность есть. Договариваются две стороны - мастер, начальник цеха (отдела) о начислении определенной премии (обычно высокой) часть из которой отдается наличными распределяющему премию руководителю. Всем хорошо.

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 14:49
Комментарии3

Гость 17 дек 2019 в 12:51
Ответить (0)

Всё правильно сделаешь Ильнур!

Гость 17 дек 2019 в 19:23
Ответить (0)

задайтесь вопросом - кто нас привел к такому состоянию , что наш флаг топчут ногами.

Гость 18 дек 2019 в 06:25
Ответить (0)

Он замешан был в допинговом скандале ( " в прошлом").\nВот из-за таких и честных (чистых) спортсменов отстранили, а этим что допинг, что гражданство - всё едино. Продажные! Меняет гражданство, как трусы, ему ведь без разницы как побеждать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК