USD84.3414 EUR95.8709
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
08 мая 2017 в 00:00

Челнинский велогонщик Ильнур Закарин отстает от лидера «Джиро д’Италия» на 43 секунды

191
0
0
Назад к новостям

В престижной многодневке принимают участие 183 велосипедиста.


На Сардинии стартовала престижная веломногодневка «Джиро д’Италия», состоящая из 21-го этапа. На первом этапе 183 гонщика проехали 206 километров по равнине, на втором - 221 километр по холмам, а на третьем сегодняшнем этапе велосипедисты преодолели 148 километров. Впереди сложные горные маршруты с перепадом высот и температур воздуха. Лидера швейцарской команды «Katusha-Alpecin» и воспитанника челнинской велошколы Ильнура Закарина многие специалисты рассматривают как одного из фаворитов «Джиро д’Италия». Сам велогонщик признавался, что вся его предсезонная подготовка была направлена на то, чтобы выйти на пик формы именно к этой гонке. Начал Ильнур неплохо - держался в группе лидеров. На втором этапе за 7 километров до финиша Закарин проколол шину. Свой велосипед ему дал партнер по команде Максим Бельков, а затем вся команда отработала на то, чтобы вернуть Ильнура в гонку. В итоге удалось вдвое сократить отставание от лидирующей группы. Третий этап Закарин закончил на 15-м месте. И теперь в общем зачете он занимает 43-ю позицию. Его отставание от лидера - колумбийца Фернандо Гавириа - составляет 43 секунды. На 8-мая запланирован день отдыха. Велогонка возобновится 9-го мая - гонщики преодолеют 181-километровый горный маршрут между Чефалуц и Этной, забираясь на высоты до 2000 метров над уровнем моря.

191
0
0
- Автор статьи

Супер Угол

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд сегодня в 15:44
Гость 3677

Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:41
Гость 3669

почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК