На Сардинии стартовала престижная веломногодневка «Джиро д’Италия», состоящая из 21-го этапа. На первом этапе 183 гонщика проехали 206 километров по равнине, на втором - 221 километр по холмам, а на третьем сегодняшнем этапе велосипедисты преодолели 148 километров. Впереди сложные горные маршруты с перепадом высот и температур воздуха. Лидера швейцарской команды «Katusha-Alpecin» и воспитанника челнинской велошколы Ильнура Закарина многие специалисты рассматривают как одного из фаворитов «Джиро д’Италия». Сам велогонщик признавался, что вся его предсезонная подготовка была направлена на то, чтобы выйти на пик формы именно к этой гонке. Начал Ильнур неплохо - держался в группе лидеров. На втором этапе за 7 километров до финиша Закарин проколол шину. Свой велосипед ему дал партнер по команде Максим Бельков, а затем вся команда отработала на то, чтобы вернуть Ильнура в гонку. В итоге удалось вдвое сократить отставание от лидирующей группы. Третий этап Закарин закончил на 15-м месте. И теперь в общем зачете он занимает 43-ю позицию. Его отставание от лидера - колумбийца Фернандо Гавириа - составляет 43 секунды. На 8-мая запланирован день отдыха. Велогонка возобновится 9-го мая - гонщики преодолеют 181-километровый горный маршрут между Чефалуц и Этной, забираясь на высоты до 2000 метров над уровнем моря.
Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка
В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» сегодня в 14:47Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)
Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 14:01Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )
Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!