USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
15 мая 2017 в 00:00

Челнинский велогонщик Ильнур Закарин не попал в массовый завал на гонке «Джиро д’Италия» (+видео)

58
0
0
Назад к новостям

В результате он смог подняться на 7 место общего зачета престижной многодневки.



Вчера в ходе 9-го этапа веломногодневки «Джиро д’Италия» 183 велосипедиста преодолели 152-километровый маршрут. За 14 километров до финиша случился массовый завал, виновником которого стал полицейский мотоцикл сопровождения. Один из велосипедистов команды «Sunweb» зацепил мотобайк, стоявший на обочине, и врезался в группу гонщиков из команды «Sky». Несколько велосипедистов упало - среди них лидеры своих команд испанец Микель Ланда и британцы Герейнт Томас и Адам Йейтс.



К счастью, никто из представителей швейцарской команды «Katusha-Alpecin», за которую выступает воспитанник челнинской велошколы Ильнур Закарин, не пострадал. Этот этап стал удачным для Ильнура. Он пришел на финиш восьмым и теперь в общем зачете «Джиро д’Италия» занимает 7-е место, отставая от лидирующего колумбийца Найро Кинтана на 2 минуты и 28 секунд. Текущий результат Закарина пока лучший среди российских велосипедистов.
Сегодня - день отдыха. Велогонка возобновится 16-го мая, впереди еще 12 этапов.

Видео: youtube.com (Video Buffer)

58
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 91

Гость 375, давай его наградим, за то, что человека убил управляя средством повышенной опасности.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:13
Гость 327

когда таранят скорую с нарушением всех правил пдд, но она не включила звук - виновата она, а тут пешеход явно жить не хотел -всё, приехали)

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:10
Гость 376

Гость 40, Не стукач. Пора заканчивать с "воровской романтикой". Человек с активной жизненной позицией, не желающий мириться с недостатками - вот как правильно это называется. Промолчав, Вы с этим соглашаетесь.

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 09:49
Гость 376

Класс! Прикольно! Молодцы! Девушка в черном - огонь! Выбешивает напрочь! Вжилась в роль )))

Ксюша и Катюша: глоток кислорода сегодня в 09:44
Комментарии0
Поделится Vk