«Электротехнического» отдела полиции поступило сообщение в том, что от продуктового магазина в БСМП доставили мужчину с колото-резаными ранами. Он получил три проникающих ранения в спину с повреждением легкого и несмотря на операцию, мужчина, которому 1 декабря исполнилось 45 лет, скончался в тот же день.
Погибшимоказался челнинец, учредитель одной из фирм, специализирующейся на изготовлении лакокрасочных материалов. Полицейские установили, что нападение совершено не с целью грабежа, так как при погибшем находились наручные часы, деньги, ключи от квартиры и автомобиля. Выехавшие следователи осмотрели место происшествия, но никаких зацепок, которые позволили бы выйти на нападавшего, обнаружить не удалось.
Появилось несколько версий преступления, среди которых – месть, личные отношения погибшего, его бизнес. Полицейские провели поквартирный обход близлежащих жилых домов, устанавливали предполагаемый маршрут движения убийцы, составили фоторобот подозреваемого и смогли установить личность убийцы. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за грабеж.
Он был задержан и сознался в совершенном преступлении. Убийца рассказал, что его постоянно преследуют какие-то голоса, он неоднократно обращался в ПНД, но назначенные психиатром препараты не принимал из-за высокой цены. В день преступления голоса начали одолевать мужчину с утра. Позже мать попросила его сходить в банк и узнать, поступила ли пенсия. По дороге подозреваемый увидел мужчину. Со слов задержанного, он под влиянием внутренних голосов подошел к ничего не подозревающему человеку со спины и нанес ему три удара ножом. После чего спрятал нож и убежал. Также подозреваемый рассказал, что, когда мужчина обернулся, он узнал его – они учились в одной школе и жили в одном комплексе.
В ходе обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли нож, одежду и обувь со следами крови. Решается вопрос о проведении в отношении подозреваемого психиатрической экспертизы.
Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.
«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36Зимой там классно будет катится на заднице...
В парке культуры и отдыха ГЭС достроили новую пешеходную зону сегодня в 12:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!