USD78.585 EUR92.8137
Казань
-26 °C
Наб.Челны
-21 °C
27 дек 2016 в 00:00

Челнинский убийца рассказал, что им руководили голоса

49
0
0
Назад к новостям

16 декабря в дежурную часть

«Электротехнического» отдела полиции поступило сообщение в том, что от продуктового магазина в БСМП доставили мужчину с колото-резаными ранами. Он получил три проникающих ранения в спину с повреждением легкого и несмотря на операцию, мужчина, которому 1 декабря исполнилось 45 лет, скончался в тот же день.

Погибшимоказался челнинец, учредитель одной из фирм, специализирующейся на изготовлении лакокрасочных материалов. Полицейские установили, что нападение совершено не с целью грабежа, так как при погибшем находились наручные часы, деньги, ключи от квартиры и автомобиля. Выехавшие следователи осмотрели место происшествия, но никаких зацепок, которые позволили бы выйти на нападавшего, обнаружить не удалось. 

Появилось несколько версий преступления, среди которых – месть, личные отношения погибшего, его бизнес. Полицейские провели поквартирный обход близлежащих жилых домов, устанавливали предполагаемый маршрут движения убийцы, составили фоторобот подозреваемого и смогли установить личность убийцы. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за грабеж.

Он был задержан и сознался в совершенном преступлении. Убийца рассказал, что его постоянно преследуют какие-то голоса, он неоднократно обращался в ПНД, но назначенные психиатром препараты не принимал из-за высокой цены. В день преступления голоса начали одолевать мужчину с утра. Позже мать попросила его сходить в банк и узнать, поступила ли пенсия. По дороге подозреваемый увидел мужчину. Со слов задержанного, он под влиянием внутренних голосов подошел к ничего не подозревающему человеку со спины и нанес ему три удара ножом. После чего спрятал нож и убежал. Также подозреваемый рассказал, что, когда мужчина обернулся, он узнал его – они учились в одной школе и жили в одном комплексе.

В ходе обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли нож, одежду и обувь со следами крови. Решается вопрос о проведении в отношении подозреваемого психиатрической экспертизы.

49
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1093

Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 16:18
Гость 574

Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 15:53
Гость 574

Гость 754, ну чо, нагуглил?

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 15:41
Гость 574

Гость 1093, Через Агрыз что ли

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk