«Электротехнического» отдела полиции поступило сообщение в том, что от продуктового магазина в БСМП доставили мужчину с колото-резаными ранами. Он получил три проникающих ранения в спину с повреждением легкого и несмотря на операцию, мужчина, которому 1 декабря исполнилось 45 лет, скончался в тот же день.
Погибшимоказался челнинец, учредитель одной из фирм, специализирующейся на изготовлении лакокрасочных материалов. Полицейские установили, что нападение совершено не с целью грабежа, так как при погибшем находились наручные часы, деньги, ключи от квартиры и автомобиля. Выехавшие следователи осмотрели место происшествия, но никаких зацепок, которые позволили бы выйти на нападавшего, обнаружить не удалось.
Появилось несколько версий преступления, среди которых – месть, личные отношения погибшего, его бизнес. Полицейские провели поквартирный обход близлежащих жилых домов, устанавливали предполагаемый маршрут движения убийцы, составили фоторобот подозреваемого и смогли установить личность убийцы. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за грабеж.
Он был задержан и сознался в совершенном преступлении. Убийца рассказал, что его постоянно преследуют какие-то голоса, он неоднократно обращался в ПНД, но назначенные психиатром препараты не принимал из-за высокой цены. В день преступления голоса начали одолевать мужчину с утра. Позже мать попросила его сходить в банк и узнать, поступила ли пенсия. По дороге подозреваемый увидел мужчину. Со слов задержанного, он под влиянием внутренних голосов подошел к ничего не подозревающему человеку со спины и нанес ему три удара ножом. После чего спрятал нож и убежал. Также подозреваемый рассказал, что, когда мужчина обернулся, он узнал его – они учились в одной школе и жили в одном комплексе.
В ходе обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли нож, одежду и обувь со следами крови. Решается вопрос о проведении в отношении подозреваемого психиатрической экспертизы.
Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)
«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 16:08Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.
NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 15:40Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.
Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 15:26Гость, о, начальник выявился
Чёрная династия: на «КАМАЗе» выявили схему семейных махинаций с должностями и зарплатой сегодня в 15:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!