«Электротехнического» отдела полиции поступило сообщение в том, что от продуктового магазина в БСМП доставили мужчину с колото-резаными ранами. Он получил три проникающих ранения в спину с повреждением легкого и несмотря на операцию, мужчина, которому 1 декабря исполнилось 45 лет, скончался в тот же день.
Погибшимоказался челнинец, учредитель одной из фирм, специализирующейся на изготовлении лакокрасочных материалов. Полицейские установили, что нападение совершено не с целью грабежа, так как при погибшем находились наручные часы, деньги, ключи от квартиры и автомобиля. Выехавшие следователи осмотрели место происшествия, но никаких зацепок, которые позволили бы выйти на нападавшего, обнаружить не удалось.
Появилось несколько версий преступления, среди которых – месть, личные отношения погибшего, его бизнес. Полицейские провели поквартирный обход близлежащих жилых домов, устанавливали предполагаемый маршрут движения убийцы, составили фоторобот подозреваемого и смогли установить личность убийцы. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за грабеж.
Он был задержан и сознался в совершенном преступлении. Убийца рассказал, что его постоянно преследуют какие-то голоса, он неоднократно обращался в ПНД, но назначенные психиатром препараты не принимал из-за высокой цены. В день преступления голоса начали одолевать мужчину с утра. Позже мать попросила его сходить в банк и узнать, поступила ли пенсия. По дороге подозреваемый увидел мужчину. Со слов задержанного, он под влиянием внутренних голосов подошел к ничего не подозревающему человеку со спины и нанес ему три удара ножом. После чего спрятал нож и убежал. Также подозреваемый рассказал, что, когда мужчина обернулся, он узнал его – они учились в одной школе и жили в одном комплексе.
В ходе обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли нож, одежду и обувь со следами крови. Решается вопрос о проведении в отношении подозреваемого психиатрической экспертизы.
Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.
Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:32Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.
Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:27Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?
В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме вчера в 16:18Гость 1257, родственники лося помогут.
Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!