«В последнее время в адрес мировых судей поступает большой объем гражданских дел по искам дольщиков к ООО «КамаИнвестСтрой» о взыскании неустойки в связи с нарушением последним обязательств по передаче объектов недвижимости (г.Набережные Челны, на пересечении пр.Сююмбике и пр.Вахитова в 21 микрорайоне). Практически все дела заканчиваются заключением мирового соглашения между участниками процесса.
В связи с изменениями, внесенными в гражданско-процессуальное законодательство с 01 октября 2019 года, теперь истцам необходимо предоставить сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику лишь в том случае, если это установлено федеральным законом .
Несмотря на отсутствие в законодательстве соблюдения обязательного досудебного порядка по данной категории дел, рекомендуем до предъявления исков в суд, обращаться с соответствующими требованиями непосредственно в ООО «КамаИнвестСтрой», поскольку последним предпринимаются все возможные меры для урегулирования споров до обращения граждан в суд - добровольно выплачивается неустойка», - говорится в сообщении суда.
Ранее на сайте застройщика сообщалось, что дольщики для оформления необходимых документов для получения неустойки могут обратиться в отделы продаж на улице Пушкина и на Набережночелнинском проспекте, либо направить заполненный бланк заявления на электронную почту.
Фото: ГК Профит.
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Гость
09 дек 2019 в 04:56
безобразный дом,портит вид,как его вообще разрешили строить
Гость
09 дек 2019 в 09:58
Деньги получены, вот и разрешили.
Гость
09 дек 2019 в 10:24
Профит ни один дом во время ни сдал. На ошибках не учится вообще своих. Сколько уже обращались за неустойкой люди в других их домах, бесполезно...Так и будут дальше делать, наказывать рублём обязательно. У людей со временным жильём тоже заканчиваются сроки, все наедятся на срок заселения указанный в договоре, а в итоге есть риск оказаться на улице
Гость
09 дек 2019 в 13:19
У нас должны в декабре заселить, посмотрим, успеют ли Профит
Гость
09 дек 2019 в 16:38
Жителям этого дома негде ставить даже велосипеды, кругом одни высотки и для парковки нет мест, (может там есть подземка, но это тоже деньги и немалые). Это полный дебилизм построить на этом месте такой огромный дом.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!