USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Челнинский суд советует новоселам высотки «Цезарь» обращаться за неустойкой к застройщику

65
0
5
0

Пресс-служба Набережночелнинского суда сообщает, что мировыми судьями массово рассматриваются гражданские дела о взыскании неустойки в связи с нарушением Группой компаний «Профит» обязательств по передаче в установленные сроки гражданам квартир в высотке «Цезарь».

«В последнее время в адрес мировых судей поступает большой объем гражданских дел по искам дольщиков к ООО «КамаИнвестСтрой» о взыскании неустойки в связи с нарушением последним обязательств по передаче объектов недвижимости (г.Набережные Челны, на пересечении пр.Сююмбике и пр.Вахитова в 21 микрорайоне). Практически все дела заканчиваются заключением мирового соглашения между участниками процесса.

В связи с изменениями, внесенными в гражданско-процессуальное законодательство с 01 октября 2019 года, теперь истцам необходимо предоставить сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику лишь в том случае, если это установлено федеральным законом .

Несмотря на отсутствие в законодательстве соблюдения обязательного досудебного порядка по данной категории дел, рекомендуем до предъявления исков в суд, обращаться с соответствующими требованиями непосредственно в ООО «КамаИнвестСтрой», поскольку последним предпринимаются все возможные меры для урегулирования споров до обращения граждан в суд - добровольно выплачивается неустойка», - говорится в сообщении суда.

Ранее на сайте застройщика сообщалось, что дольщики для оформления необходимых документов для получения неустойки могут обратиться в отделы продаж на улице Пушкина и на Набережночелнинском проспекте, либо направить заполненный бланк заявления на электронную почту.

Фото: ГК Профит.

0
5
65
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

5

Ваш комментарий
09.12.2019 16:38
Гость

Жителям этого дома негде ставить даже велосипеды, кругом одни высотки и для парковки нет мест, (может там есть подземка, но это тоже деньги и немалые). Это полный дебилизм построить на этом месте такой огромный дом.

Ответить (0)
09.12.2019 13:19
Гость

У нас должны в декабре заселить, посмотрим, успеют ли Профит

Ответить (0)
09.12.2019 10:24
Гость

Профит ни один дом во время ни сдал. На ошибках не учится вообще своих. Сколько уже обращались за неустойкой люди в других их домах, бесполезно...Так и будут дальше делать, наказывать рублём обязательно. У людей со временным жильём тоже заканчиваются сроки, все наедятся на срок заселения указанный в договоре, а в итоге есть риск оказаться на улице

Ответить (0)
09.12.2019 09:58
Гость

Деньги получены, вот и разрешили.

Ответить (0)
09.12.2019 04:56
Гость

безобразный дом,портит вид,как его вообще разрешили строить

Ответить (0)
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть