USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань1 - 3 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
08 дек 2019 в 04:30

Челнинский суд советует новоселам высотки «Цезарь» обращаться за неустойкой к застройщику

73
5
0
Назад к новостям

Пресс-служба Набережночелнинского суда сообщает, что мировыми судьями массово рассматриваются гражданские дела о взыскании неустойки в связи с нарушением Группой компаний «Профит» обязательств по передаче в установленные сроки гражданам квартир в высотке «Цезарь».

«В последнее время в адрес мировых судей поступает большой объем гражданских дел по искам дольщиков к ООО «КамаИнвестСтрой» о взыскании неустойки в связи с нарушением последним обязательств по передаче объектов недвижимости (г.Набережные Челны, на пересечении пр.Сююмбике и пр.Вахитова в 21 микрорайоне). Практически все дела заканчиваются заключением мирового соглашения между участниками процесса.

В связи с изменениями, внесенными в гражданско-процессуальное законодательство с 01 октября 2019 года, теперь истцам необходимо предоставить сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику лишь в том случае, если это установлено федеральным законом .

Несмотря на отсутствие в законодательстве соблюдения обязательного досудебного порядка по данной категории дел, рекомендуем до предъявления исков в суд, обращаться с соответствующими требованиями непосредственно в ООО «КамаИнвестСтрой», поскольку последним предпринимаются все возможные меры для урегулирования споров до обращения граждан в суд - добровольно выплачивается неустойка», - говорится в сообщении суда.

Ранее на сайте застройщика сообщалось, что дольщики для оформления необходимых документов для получения неустойки могут обратиться в отделы продаж на улице Пушкина и на Набережночелнинском проспекте, либо направить заполненный бланк заявления на электронную почту.

Фото: ГК Профит.

73
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии5

Гость 09 дек 2019 в 04:56
Ответить (0)

безобразный дом,портит вид,как его вообще разрешили строить

Гость 09 дек 2019 в 09:58
Ответить (0)

Деньги получены, вот и разрешили.

Гость 09 дек 2019 в 10:24
Ответить (0)

Профит ни один дом во время ни сдал. На ошибках не учится вообще своих. Сколько уже обращались за неустойкой люди в других их домах, бесполезно...Так и будут дальше делать, наказывать рублём обязательно. У людей со временным жильём тоже заканчиваются сроки, все наедятся на срок заселения указанный в договоре, а в итоге есть риск оказаться на улице

Гость 09 дек 2019 в 13:19
Ответить (0)

У нас должны в декабре заселить, посмотрим, успеют ли Профит

Гость 09 дек 2019 в 16:38
Ответить (0)

Жителям этого дома негде ставить даже велосипеды, кругом одни высотки и для парковки нет мест, (может там есть подземка, но это тоже деньги и немалые). Это полный дебилизм построить на этом месте такой огромный дом.

Поделится Vk