USD85.6007 EUR99.682
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
18 окт 2019 в 06:09

Челнинский силач Евгений Роенко установил мировой рекорд в жиме штанги лежа

625
0
2
Назад к новостям

В финском Тампере с 16 по 19 октября проходят Чемпионат и Первенство Европы по пауэрлифтингу, в котором принимают участие силачи из Набережных Челнов.

В Первенстве по жиму среди юниоров и юниорок до 23 лет челнинский спортсмен Евгений Роенко занял первое место в весовой категории «105 кг» и установил мировой рекорд в жиме среди юниоров, показав результат в 323 кг! Также данный результат стал самым большим жимом в истории Республики Татарстан!

Отметим, что весной этого года в Японии Евгений Роенко стал чемпионом мира среди юниоров в экипировочном дивизионе, показав результат 305 кг.

Также «золото» в весовой категории «120 кг» с результатом 290 кг завоевал челнинский атлет Булат Рахматуллин. А серебряную медаль в копилку своих наград добавила Анна Микрюкова, показавшая в весовой категории «72 кг» результат 137,5 кг.

Поздравляем спортсменов!

625
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3325

Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали

В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14
Гость 3372

Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21
Гость 3747

Где фотография

Бригады «КАМАЗа».Часть 26 вчера в 16:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК