USD84.3414 EUR95.8709
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
18 окт 2019 в 06:09

Челнинский силач Евгений Роенко установил мировой рекорд в жиме штанги лежа

671
0
2
Назад к новостям

В финском Тампере с 16 по 19 октября проходят Чемпионат и Первенство Европы по пауэрлифтингу, в котором принимают участие силачи из Набережных Челнов.

В Первенстве по жиму среди юниоров и юниорок до 23 лет челнинский спортсмен Евгений Роенко занял первое место в весовой категории «105 кг» и установил мировой рекорд в жиме среди юниоров, показав результат в 323 кг! Также данный результат стал самым большим жимом в истории Республики Татарстан!

Отметим, что весной этого года в Японии Евгений Роенко стал чемпионом мира среди юниоров в экипировочном дивизионе, показав результат 305 кг.

Также «золото» в весовой категории «120 кг» с результатом 290 кг завоевал челнинский атлет Булат Рахматуллин. А серебряную медаль в копилку своих наград добавила Анна Микрюкова, показавшая в весовой категории «72 кг» результат 137,5 кг.

Поздравляем спортсменов!

671
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК