USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
18 окт 2019 в 06:09

Челнинский силач Евгений Роенко установил мировой рекорд в жиме штанги лежа

297
0
2
Назад к новостям

В финском Тампере с 16 по 19 октября проходят Чемпионат и Первенство Европы по пауэрлифтингу, в котором принимают участие силачи из Набережных Челнов.

В Первенстве по жиму среди юниоров и юниорок до 23 лет челнинский спортсмен Евгений Роенко занял первое место в весовой категории «105 кг» и установил мировой рекорд в жиме среди юниоров, показав результат в 323 кг! Также данный результат стал самым большим жимом в истории Республики Татарстан!

Отметим, что весной этого года в Японии Евгений Роенко стал чемпионом мира среди юниоров в экипировочном дивизионе, показав результат 305 кг.

Также «золото» в весовой категории «120 кг» с результатом 290 кг завоевал челнинский атлет Булат Рахматуллин. А серебряную медаль в копилку своих наград добавила Анна Микрюкова, показавшая в весовой категории «72 кг» результат 137,5 кг.

Поздравляем спортсменов!

297
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk