USD73.4689 EUR85.5582
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
28 мар 2019 в 12:30

Челнинский колледж через суд выселил из общежития постоялицу

167
1
0
Назад к новостям

Набережночелнинский политехнический колледж обратился в горсуд с требованием выселить постоялицу, пишут «Вести КАМАЗа».

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что женщина устроилась мастером производственного обучения в Профессионально-техническое училище № 57 в начале июля 1993 года. 17 марта 1994 года ей предоставили комнату в общежитии. 18 мая 2000 года она снялась с регистрации, но не освободила помещение, продолжив там жить после увольнения в 2016 году. Позже женщина сняла еще одну комнату и, сделав перепланировку, объединила их в одну. К тому же постоялица прописала здесь своего сына.

Набережночелнинский политехнический колледж, которому принадлежит общежитие, потребовал признать договор найма жилого помещения прекращенным и выселить женщину.

Суд, ссылаясь на закон, разъяснил, что комнаты в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилплощади на одного человека во время их работы, службы или обучения. В этом случае женщина уже уволилась, поэтому вынес решение выселить постоялицу из комнаты.

167
1
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии1

Гость 28 мар 2019 в 18:34
Ответить (0)

Охринеть 16 лет жила и никто

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК