«Являясь квалифицированным специалистом в области программирования, в 2018 году с использованием так называемого «хакерского» программного обеспечения взломал информационные системы АО «Ростовводоканал», чтобы использовать вычислительные мощности компьютерных ресурсов предприятия для «майнинга», то есть генерирования криптовалюты «Биткоин», - говорится в сообщении.
Отмечается, что сбой в работе информационных систем предприятия был способен привести к возникновению крупных аварий и техногенных катастроф в Ростове-на-Дону. Челнинец полностью признал свою вину.
Напомним, что челнинец загрузил с неустановленного ресурса на свой ноутбук компьютерные программы, с помощью которых получил несанкционированный удаленный доступ к компьютерам других пользователей, посредством которых добывал криптовалюту биткоин, а также взломал сайт АО «Ростовводоканал» и установил программу генератора криптовалюты.
Гость 1295, так полиция приехала же, нет?
Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован сегодня в 16:33Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!
«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены сегодня в 16:26Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?
Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован сегодня в 16:16Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.
Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован сегодня в 16:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!