«Являясь квалифицированным специалистом в области программирования, в 2018 году с использованием так называемого «хакерского» программного обеспечения взломал информационные системы АО «Ростовводоканал», чтобы использовать вычислительные мощности компьютерных ресурсов предприятия для «майнинга», то есть генерирования криптовалюты «Биткоин», - говорится в сообщении.
Отмечается, что сбой в работе информационных систем предприятия был способен привести к возникновению крупных аварий и техногенных катастроф в Ростове-на-Дону. Челнинец полностью признал свою вину.
Напомним, что челнинец загрузил с неустановленного ресурса на свой ноутбук компьютерные программы, с помощью которых получил несанкционированный удаленный доступ к компьютерам других пользователей, посредством которых добывал криптовалюту биткоин, а также взломал сайт АО «Ростовводоканал» и установил программу генератора криптовалюты.
Гость 852, так железку чинить нужно, а она на балансе РЖД
Сводка СВО: США начали военную операцию в Сирии; в Киеве снесут памятники Булгакову, Ахматовой и Глинке, а также знак «города-героя» сегодня в 15:38Гость 574, можешь ничего не делать... спокойно усесться в кресле и наблюдать, как тебя обносят всякие маргиналы. Ну этом же весь смыл работы магазина...
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 15:35Гость 591, знаешь мне мудрые люди дали совет... не спорь с дураками, они стащат до своего уровня, а потом задавят своим опытом.
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 15:30Гость 1043, как и любой человек, который принимает решения и берет на себя ответственность.
Верховный суд РТ не отпустил Рамиля Муллина из-под стражи сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!