USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Челнинский бизнесмен Фанил Шарипов получил 3,5 года колонии-поселения за гибель под плитой двух рабочих

115
0
2
0

Несчастный случай произошел на стройке на Вахитовском кольце в Набережных Челнах 28 декабря 2017 года.

При монтаже плиты перекрытия между 1 и 2 этажами каркаса двухэтажного офисного здания, плита рухнула на двоих рабочих 43 и 37 лет, которые от полученных травм скончались на месте происшествия.

Уголовное дело за нарушение правил техники безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть двух лиц, было возбуждено в отношении известного челнинского предпринимателя 65-летнего Фанила Шарипова, отца бывшего служащего горисполкома и экс-депутата Госсовета РТ Фарида Шарипова.

В ходе следствия выяснилось, что в феврале 2014 года Шарипов заключил с исполкомом договор аренды земельного участка для строительства административного здания с гостевой автостоянкой. Для удешевления строительства он решил изменить конструктивные решения, а именно - использовать железобетонные конструкции не из металлических конструкций, как это было предусмотрено первоначальным проектом. Кроме того, в декабре 2017 года по указанию Шарипова на стройку были привлечены рабочие, не имеющие профессиональных навыков по укладке плит, которым, ко всему прочему, не были разъяснены правила техники безопасности и не были выданы экипировка и средства защиты.

Все это стало причиной гибели двух рабочих. Экспертиза установила, что плита обрушилась из-за отсутствия устойчивости конструкций и нарушения последовательности выполнения строительно-монтажных работ.

Свою вину Шарипов не признал. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, по решению суда он должен выплатить потерпевшим 1 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда.

У осужденного есть право опротестовать приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры.

0
2
115
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ребенок в таком возрасте еще зависит от родителей и полностью копирует их поведение. Мальчишка не спроста это делает им видимо совсем не занимаются родители или наоборот все разрешают - результат такого "воспитания" и описывается. Нужно семью проверять иначе недалеко до беды!
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 13:24
Обложить родителей этого мальчика штрафами тыс на 50, за ненадлежащее воспитание ребенка со всеми вытекающими. А мальчика в спецшколу на исправление.
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 13:24
1. Это ДТП. 2. Виновник покинул место ДТП. 3. Ущерб будет оплачен по полису ОСАГО, если, конечно, он есть у виновника.
На Раскольникова водитель Audi едва не увез с собой бензоколонку, выезжая с АЗС
18.04.2025 13:13
Лишить прав родителей, а ребёнка в детдом.
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 13:12
Комментарии

2

Ваш комментарий
21.10.2019 13:23
Гость

Я, конечно, по сути вашего замечания ничего конкретного высказать не могу, лишь замечу, что у автора статьи подобные ляпы в порядке вещей.

Ответить (0)
20.10.2019 12:55
Гость

Фарид никогда не был депутатом Госсовета, им была его сестра Аида. Вести, вы стремительно желтеете.

Ответить (0)
Сводка СВО: Евросоюз отсрочил запрет на поставки российского газа; Киев и Вашингтон подписали меморандум к соглашению о полезных ископаемых
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 4)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть