USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинский автогигант представил КАМАЗ 54901 на выставке COMTRANS 2019

47
0
0
0

Магистральный тягач КАМАЗ-54901, как первая модель из линейки автомобилей поколения К5, был презентован два года назад в Москве и стал одной из премьер выставки «Комтранс-2017».

КАМАЗ-54901 - это флагман для магистральных перевозок, сочетающий в себе притягательный экстерьер с высочайшей производительностью, безопасностью и комфортом. Принципиально новая кабина грузовика с абсолютно ровным полом, двумя спальными местами и увеличенной шириной (2500 мм) отвечает всем современным требованиям: при её создании была сделана ставка на эргономику, удобство и комфорт водителя.

Подготовка «КАМАЗа» к выводу на рынок нового поколения автомобилей К5 шла в течение двух лет. Для перехода в премиум-сегмент и запуска в серийное производство первой модели новейшей линейки продукции – магистрального тягача КАМАЗ-54901 кардинально изменены подходы к техпроцессу, качеству и все основные площадки компании. В частности, построен новый завод каркасов кабин, где применены передовые технические решения. На сегодня это самое современное производство в своём роде в масштабах всего мира. Кроме того, запущено производство нового семейства рядных шестицилиндровых двигателей КАМАЗ, которые также соответствуют лучшим мировым аналогам в своём классе.

Знакомство с машиной в движении наилучшим образом передаёт все преимущества камазовской новинки: ход грузовика сравним с управлением легковым автомобилем. Тягач оснащён новым рядным 6-цилиндровым двигателем KAMAЗ Р6 мощностью 450 лошадиных сил и новой автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач ZF Traxon. Передние и задние тормоза – дисковые. Запас топлива увеличен до 1400 литров.

Применение передовых технических решений позволило снизить расход топлива на 10% (30 л/100 км), увеличить межсервисные интервалы на 50% (до 120 тыс. км.), повысить ресурс на 20% (до 1,2 млн. км), что в результате позволит снизить общую стоимость владения автомобилем (данные приведены по сравнению с предыдущим поколением автомобилей К4).

Магистральный тягач КАМАЗ-54901 в базовой комплектации оснащён современной мультимедийной системой, которая дает возможность пользоваться навигацией, выходить в интернет, считывать параметры автомобиля и многое другое, а также заводской интеллектуальной транспортной системой – системой спутникового мониторинга транспорта ИТИС-KAMAZ.

В первичной комплектации КАМАЗ-54901 будет оснащаться высокотехнологичными грузовыми шинами MICHELIN X Line Energy Z2&D2 и X Multi Energy Z&D, обеспечивающими наименьшую стоимость владения и высокую топливную экономичность. Кроме того, новинки MICHELIN обладают превосходными сцепными характеристиками при любых погодных условиях.

Тягач планируется оснастить электронными системами помощи водителю ADAS (с 2020 года):
1) Адаптивный круиз-контроль – поддержание заданного расстояния до впереди идущего ТС;
2) Мониторинг слепых зон – оповещение о препятствиях в зоне с затрудненной видимостью;
3) Ассистент экстренного торможения – предотвращение столкновения с движущимся ТС, снижение скорости до полной остановки;
4) Система распознавания знаков и сигналов светофора – определяет дорожные знаки и отображает их на дисплее;
5) Предупреждение о выезде за пределы полосы движения при не включённом сигнале поворота.

«КАМАЗ» предлагает не просто автомобиль, а комплексное решение для бизнеса, которое включает в себя автомобиль и сервисный контракт сроком от трёх лет. В сервисный контракт входят полное обслуживание и ремонты автомобиля в течение трёх лет или 540 тыс. км, эвакуацию до ближайшего сервисного центра КАМАЗ, абонентскую плату за систему мониторинга ИТИС-KAMAZ, гарантированный обратный выкуп по цене не ниже 60% от стоимости покупки.
#Комтранс #Комтранс2019 #Comtrans #крокусэкспо #comtrans2019 #comtransexpo

0
0
47
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть