USD80.722 EUR94.512
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-3 °C
28 сен 2018 в 00:00

Челнинский адвокат пытался «решить вопросы» со следствием

91
0
0
Назад к новостям

Приговор вынесен в отношении двух юристов - 66-летнего Идриса Шакирова и 55-летнего Расиха Галимуллина, пишут «Вести КАМАЗа».

По информации следственного комитета, с декабря 2017 по январь 2018 года, трое жителей Татарстана, в том числе и бывший начальник ОВД Елабуги Расих Галимуллин, решили завладеть 6 миллионами рублей, которые они получили от двух граждан, в отношении которых проводилась доследственная проверка. Эта сумма должна была якобы пойти на взятки следствию и за их «услуги». В январе в Елабуге один из мошенников получил от потерпевших 3 миллиона рублей якобы для дальнейшей передачи денег сотрудникам МВД по РТ. После этого вся троица была задержана. В отношении них было возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Позже челнинский адвокат Идрис Шакиров, зная ситуацию, сообщил адвокату Галимуллина, что якобы знаком с должностными лицами правоохранительных органов в Набережных Челнах и может посодействовать в переквалификации уголовного преследования и изменении Галимуллину меры пресечения с «заключения под стражу» на «домашний арест» за вознаграждение в 3 миллиона рублей. 26 марта сотрудники Следственного управления СКР по РТ и УФСБ по РТ задержали Шакирова после получения от адвоката Галимуллина денег.

Приговорами судов Шакирову и Галимуллину назначено наказание в виде 3 и 2 лет лишения свободы условно. 

91
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk