По информации следственного комитета, с декабря 2017 по январь 2018 года, трое жителей Татарстана, в том числе и бывший начальник ОВД Елабуги Расих Галимуллин, решили завладеть 6 миллионами рублей, которые они получили от двух граждан, в отношении которых проводилась доследственная проверка. Эта сумма должна была якобы пойти на взятки следствию и за их «услуги». В январе в Елабуге один из мошенников получил от потерпевших 3 миллиона рублей якобы для дальнейшей передачи денег сотрудникам МВД по РТ. После этого вся троица была задержана. В отношении них было возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.
Позже челнинский адвокат Идрис Шакиров, зная ситуацию, сообщил адвокату Галимуллина, что якобы знаком с должностными лицами правоохранительных органов в Набережных Челнах и может посодействовать в переквалификации уголовного преследования и изменении Галимуллину меры пресечения с «заключения под стражу» на «домашний арест» за вознаграждение в 3 миллиона рублей. 26 марта сотрудники Следственного управления СКР по РТ и УФСБ по РТ задержали Шакирова после получения от адвоката Галимуллина денег.
Приговорами судов Шакирову и Галимуллину назначено наказание в виде 3 и 2 лет лишения свободы условно.
Хочется сказать спасибо сотрудникам ПАД за их непрерывный труд. Господа взгляните на Москву прежде чем своих хаять, там не успевают неделями тоже. Прежде чем ныть, коль самые умные, выйдите на помощь. Я с детьми выхожу во двор, соседи иногда присоединяются, убираем вместе, когда наш дворник не успевает. Жизнь резко становится лучше, когда перестаешь ко всему придираться, писать гневные коменты и видеть вокруг только плохое. Съездите посмотреть в соседнюю республику уровень уборки снега. Мягко говоря офигеете.
Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» сегодня в 16:18Не в круглосуточном, а в круглосуташнам рижыми видуца работы!
Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» сегодня в 16:15Гость 71, их жены и дети на пособиях на шейного бюджета!!
УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 16:02Остальные 4 тыс. жены,бабушки и дети - присосавшиеся к бюджету, я полагаю!!
УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 16:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!