USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
15 фев 2022 в 12:14

Челнинский ТЦ «Бум» снова продается, подорожав за 6 лет почти вдвое

947
0
0
Назад к новостям

На одном из популярных сайтов объявлений вновь стало актуальным предложение о продаже торгового центра «Бум» на проспекте Мира рядом с Набережночелнинским институтом КФУ.

По описанию продавца, ТЦ представляет собой готовый арендный бизнес, не требующий вложений в развитие: арендаторами здание заполнено и меняются они редко, поскольку трафик вдоль центрального городского проспекта стабильно высок. Владельцы здания обещают и актуальные предложения об аренде площадей от федеральных продуктовых ритейлеров: «Пятерочки», «Магнита» и других.

«Бум» выставляется на продажу периодически. В 2016 году, к примеру, собственник – ООО «Промышленно-коммерческая компания «Тари» Минсарии Исмагиловой – просил за него 75 млн рублей. Правда, тогда общая площадь двухэтажного здания с цоколем обозначалась цифрой 878 кв. м., а сейчас в объявлении указаны все 1,9 тыс. кв. метров. При ценнике в 75 млн рублей бизнес, по оценке Исмагиловой, приносил на тот момент около 780 тыс. рублей ежемесячно.

Нынешнюю рентабельность «Бума» оценить сложно, да и финансовые результаты «ПКК "Тари"» за последний полный год пока не отражены в открытых источниках, однако за 2020-й - первый пандемийный - год компания заработала лишь 6,7 млн рублей прибыли при выручке 9,2 миллиона, управляя при этом и другой недвижимостью в Челнах.

947
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК