Набережночелнинский государственный татарский драматический театр получил имя заслуженного деятеля искусств ТАССР, татарского прозаика, драматурга Аяза Гилязова, сообщает Об этом объявили на встрече с трудовым коллективом театра, которая впервые состоялась в новом здании. В мероприятии приняла участие министр культуры Татарстана Ирада Аюпова.
Чиновники напоминают, что в Набережных Челнах был объявлен конкурс на лучшее название для Набережночелнинского государственного татарского драматического театра. От жителей города поступило 187 заявок, где челнинцы предложили более 200 названий.
Аяз Гилязов – автор около тридцати драматических произведений и почти полусотни книг на татарском, русском и других языках ближнего и дальнего зарубежья. Одна из пьес Аяза Гилязова «Оч аршын жир» в постановке Фаиля Ибрагимова стала визитной карточкой Набережночелнинского государственного татарского драматического театра.
Ирада Аюпова оценила ход ремонта здания и пообщалась с коллективом.
Планируется, что новое здание татарского драматического театра распахнет двери в августе. В новом театральном сезоне зрителей ожидают пять постановок.
Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Гость 416
14 авг 2020 в 13:07
Имя выиграли из 200 предложенных, может быть выбрали
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!