USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
25 июн 2024 в 05:51

Челнинский продавец стройматериалов обманул налоговую на 114 миллионов

1101
0
0
Назад к новостям

Гендиректор компании «Теплодом» из Набережных Челнов стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере. Сумма ущерба составила более 114 млн рублей, сообщает Следком Татарстана.

По версии следствия, с 2019 по 2022 годы руководитель компании вносил ложные данные о фиктивных сделках с 33 контрагентами в налоговые декларации и другие документы. Это позволило ему уклониться от уплаты НДС, налога на прибыль и страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования.

Нарушителя выявили совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ и управления ФНС по РТ в ходе проверки. Сейчас проводятся обыски и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Единственным учредителем и гендиректором компании является Руслан Сафонов. ООО открылось в 2016 году и занималось оптовой торговлей лесоматериалами, стройматериалами и сантехническим оборудованием более семи лет. В 2023 году в отношении юрлица возбуждено производство по делу о банкротстве.

Фото:ru.freepik.com

1101
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК