USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
25 июн 2024 в 05:51

Челнинский продавец стройматериалов обманул налоговую на 114 миллионов

1080
0
0
Назад к новостям

Гендиректор компании «Теплодом» из Набережных Челнов стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере. Сумма ущерба составила более 114 млн рублей, сообщает Следком Татарстана.

По версии следствия, с 2019 по 2022 годы руководитель компании вносил ложные данные о фиктивных сделках с 33 контрагентами в налоговые декларации и другие документы. Это позволило ему уклониться от уплаты НДС, налога на прибыль и страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования.

Нарушителя выявили совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ и управления ФНС по РТ в ходе проверки. Сейчас проводятся обыски и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Единственным учредителем и гендиректором компании является Руслан Сафонов. ООО открылось в 2016 году и занималось оптовой торговлей лесоматериалами, стройматериалами и сантехническим оборудованием более семи лет. В 2023 году в отношении юрлица возбуждено производство по делу о банкротстве.

Фото:ru.freepik.com

1080
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК