USD84.9309 EUR95.3349
Казань
0 °C
Наб.Челны
-5 °C
11 дек 2021 в 14:30

Челнинский «Кванториум» стал лауреатом Всероссийского конкурса

752
0
1
Назад к новостям

Челнинский «Кванториум» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров-2021» в номинации «Лучший инновационно-образовательный центр». И неудивительно, ведь в этом году здесь развернулась бурная образовательная деятельность.

Так, за 2021 год обучение в «Кванториуме» прошли более 1500 учеников. И ребята не только учились, но и соревновались: региональный хакатон по разработке приложений AR/VR, региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, Всероссийский конкурс «Фестиваль карт», региональные конкурсы научно-технического творчества «Кванториада» и «Память поколений», Всероссийский конкурс беспилотных летальных аппаратов Dron Race – во всех этих конкурсах воспитанники технопарка приняли активное участие. А во многих и победили! Например, на Национальном чемпионате WorldSkills ребята заняли призовые места в нескольких компетенциях: в «Лазерных технологиях» у них бронзовая медаль, в «Промышленной робототехнике» – «серебро» среди юниоров, в «Проектировании нейроинтерфейсов» – «серебро» у старшей возрастной категории и «бронза» у юниоров. Победили и на Всероссийском фестивале «IT-Fest» в номинации «Художественное 3D-моделирование».

Нельзя не упомянуть и о новом проекте Digital Education, в рамках которого студентов и школьников знакомят с реальным положением дел на предприятиях региона. Участниками проекта стали 425 студентов из Татарстана, учащиеся из Димитровграда, Рыбинска, Владимира, Коврова и Москвы, а также 68 иностранных студентов из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Украины, Армении и Польши.

Успешно ведет образовательную деятельность и мобильный «Кванториум» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Педагоги мобильного технопарка провели обучение более 1000 учеников 5-8 классов в Агрызском, Актанышском, Заинском, Мензелинском, Менделевском и Сармановском районах Татарстана по четырем образовательным программам, «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро», «VR/IT» и «Хайтек».

А еще АНО «Кванториум» стал одним из организаторов XII Всероссийского молодежного форума «Профдвижение».

С такими итогами года подошел челнинский технопарк к заслуженной победе. И дальше будет только круче!

«Кванториум» получил признание в номинации «Лучший инновационно-образовательный центр»

752
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК