USD82.8879 EUR93.0417
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
24 июн 2021 в 08:13

Челнинский дуэт «Аигел» взял серебро «Каннских львов»

1061
2
0
Назад к новостям

Дуэт «Аигел» челнинского композитора и певицы Айгель Гайсиной и петербургского музыканта Ильи Барамии вчера был удостоен серебряной награды фестиваля «Каннские львы» в номинации Excellence in Music Video («Совершенство в видеомузыке»).

Призером стал клип You’re Born («Твое рождение»), режиссером которого выступил латвийский режиссер и клипмейкер Анджей Гавриш. Сюжет завязан вокруг персоны некого олигарха, для которого крещенская прорубь стала инструментом омоложения – окунувшись, он сбрасывает с себя несколько десятков лет. Купание в присутствии группы монахов представлено в клипе подчеркнуто ритуальным действом.

Уроженка Челнов 1986 года, Гайсина занимается сочинением и исполнением песен с подросткового возраста. В 2016 году она окончательно отказалась от амплуа акустического исполнителя в пользу электронной музыки, познакомившись и создав дуэт с Барамией. В апреле 2017-го у проекта «Аигел» вышел дебютный альбом «1190», осенью того же года Айгель стала гостем программы «Вечерний Ургант». К настоящему времени дуэт записал четыре студийных альбома, один из которых содержит треки исключительно на татарском языке.

Фото: из архива Айгель Гайсиной

1061
2
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4342

Авторитет и уважение завоëвывается годами, а потерять и опуститься можно за мгновение...

В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова вчера в 20:18
Гость 4063

важно все! выбираю все варианты1

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 18:47
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48
Комментарии2

Гость 188 24 июн 2021 в 14:02
Ответить (0)

Молодцы, только дуэт российский - Илья всё таки из Питера)))

Гость 162 24 июн 2021 в 14:52
Ответить (0)

Молодцы. Треки к фильму "Топи" - супер....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК