USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
24 июн 2021 в 08:13

Челнинский дуэт «Аигел» взял серебро «Каннских львов»

1008
2
0
Назад к новостям

Дуэт «Аигел» челнинского композитора и певицы Айгель Гайсиной и петербургского музыканта Ильи Барамии вчера был удостоен серебряной награды фестиваля «Каннские львы» в номинации Excellence in Music Video («Совершенство в видеомузыке»).

Призером стал клип You’re Born («Твое рождение»), режиссером которого выступил латвийский режиссер и клипмейкер Анджей Гавриш. Сюжет завязан вокруг персоны некого олигарха, для которого крещенская прорубь стала инструментом омоложения – окунувшись, он сбрасывает с себя несколько десятков лет. Купание в присутствии группы монахов представлено в клипе подчеркнуто ритуальным действом.

Уроженка Челнов 1986 года, Гайсина занимается сочинением и исполнением песен с подросткового возраста. В 2016 году она окончательно отказалась от амплуа акустического исполнителя в пользу электронной музыки, познакомившись и создав дуэт с Барамией. В апреле 2017-го у проекта «Аигел» вышел дебютный альбом «1190», осенью того же года Айгель стала гостем программы «Вечерний Ургант». К настоящему времени дуэт записал четыре студийных альбома, один из которых содержит треки исключительно на татарском языке.

Фото: из архива Айгель Гайсиной

1008
2
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии2

Гость 188 24 июн 2021 в 14:02
Ответить (0)

Молодцы, только дуэт российский - Илья всё таки из Питера)))

Гость 162 24 июн 2021 в 14:52
Ответить (0)

Молодцы. Треки к фильму "Топи" - супер....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК